«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 14.06.2017

Акционеры не смогут избавиться от акций в ответ на ограничение своих прав

«Ведомости» 

Для улучшения позиций России в рейтинге Doing Business чиновники подготовили поправки в закон «Об акционерных обществах» («Ведомости» ознакомились с копией). Во вторник их одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, рассказали ее участник и чиновник. Проект направлен на повышение позиций в рейтинге (см. врез), подтвердил представитель Минэкономразвития.

Мнения рынка и аналитиков, на сколько Центробанк опустит ставку, разделились

«Ведомости» 

В пятницу совет директоров ЦБ опустит ключевую ставку, ждут аналитики. О том, что регулятор рассмотрит ее снижение на 0,25 или 0,5 процентного пункта, говорила его председатель Эльвира Набиуллина. Мнения рынка и аналитиков, каким будет шаг снижения ставки, разделились. Большинство аналитиков, опрошенных Reuters (15 из 23), ждут снижения ставки до 8,75 с 9,25%, а Bloomberg (12 из 23) – до 9%, мнения трейдеров также разделились.

Политические итоги нормотворческого этапа реновации

«Ведомости» 

Госдума приняла в среду в окончательном, третьем, чтении закон о программе реновации в Москве. Таким образом, нормотворческий этап программы в основном завершен и можно подвести его политические итоги – ведь программа была презентована как предвыборная и в дальнейшем работала на рост политизации в обществе.



Новые концессии остались без финансирования

«Ведомости» 

Претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к концессиям оставили этот рынок без денег: банки отказываются финансировать концессии, в которых расходы инвесторов покрываются из бюджета, пока их законность не будет доказана в суде, рассказали «Ведомостям» два консультанта инфраструктурных проектов. Положительное решение суда или изменения в закон о концессиях могут стать условием финансирования проектов с платой концедента основными финансирующими организациями, включая Газпромбанк, подтверждает... Читать дальше...

Березкин считает маловероятным закрытие сделки по приобретению РБК 15 июня

«Ведомости» 

Основатель группы ЕСН Григорий Березкин прокомментировал информацию о том, что сделка по покупке доли РБК может быть закрыта 15 июня. «В жизни всегда есть место чуду, но это редко распространяется на юристов», — приводит RNS слова Березкина. Он уточнил, что в сделке осталось слишком «много юридических тонкостей», чтобы закрыть ее уже 15 июня.

ФАС разрешила Сбербанку приобрести контроль в структуре девелопера Mebe Group

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что удовлетворила ходатайство структуры Сбербанка – «СБК премьер» – о приобретении 50,01% «Мебе-девелопмента». Последний входит в строительную Mebe Group. Единственный владелец «Мебе-девелопмента», согласно ЕГРЮЛ, – президент Mebe Group Мустафа Билек; все его доли в компании заложены Сбербанку до 2020 г.

Сенаторы США проголосовали за ужесточение антироссийских санкций

«Ведомости» 

Сенат США одобрил поправку, предусматривающую ужесточение санкций в отношении России. Как передает корреспондент «Интерфакса», «за» проголосовало подавляющее большинство сенаторов, «против» - двое. Речь идет о поправке в законопроект, который изначально предусматривал санкционное давление на Иран.



ФРС объяснила, как будет сокращать активы на балансе

«Ведомости» 

Федрезерв повысил процентную ставку на 0,25 процентного пункта до 1–1,25%, как и ожидал рынок. Лишь пять из 100 опрошенных Bloomberg экономистов не прогнозировали ужесточения политики. Трейдеры оценивали вероятность повышения почти в 100%, свидетельствуют данные FedWatch. Инвесторов больше волновала риторика председателя ФРС Джанет Йеллен, пишет The Wall Street Journal: ее взгляд на состояние экономики США, портфель активов ФРС и собственное будущее.

«Трамп лгал практически по каждому серьезному вопросу»

«Ведомости» 

Воскресное спокойствие царит в огромном белом особняке президента Ирландии в Феникс-парке в Дублине. У стен дворца, где некогда жили британские наместники, я с парой помощников президента и красиво одетыми солдатами жду прибытия американского сенатора Берни Сандерса. Раздаются незлобивые ирландские шуточки. Коровы наблюдают за нами с луга напротив. С тех пор как мое такси миновало ворота парка, никто не спросил у меня удостоверения личности, не проверил сканером и даже не охлопал.

Дворкович поручил доработать законопроект о налогообложении обводненных месторождений

«Ведомости» 

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэнерго и Минфину совместно с отраслевыми компаниями оперативно доработать и внести в правительство законопроект, регламентирующий вопросы налогообложения нефтяной отрасли и налоговых мер стимулирования разработки обводненных месторождений. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

ФРС второй раз в году повысила базовую ставку

«Ведомости» 

Члены совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам двухдневного заседания в среду, 14 июня, решили повысить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - с 0,75-1% до 1-1,25%. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора.

Главный приз «Кинотавра» получил фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова

«Ведомости» 

Гран-при 28-го кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия». Картина рассказывает о враче скорой помощи, у которого не хватает времени на семью. Сыгравший в нем Александр Яценко стал лучшим актером, звание лучшей актрисы досталось Инге Оболдиной. Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Зимнем театре Сочи.

Reuters: США создают вторую военную базу в Сирии

«Ведомости» 

Власти США расширяют военное присутствие на сирийской территории, передает Reuters со ссылкой на источники, в числе которых представитель одной из бригад сирийской оппозиции - «Сирийской свободной армии» (ССА) Абу аль-Атира. ССА находится в пограничном с Иорданией регионе Эт-Танф.

Напавший на конгрессменов в США был сторонником Сандерса и противником Трампа

«Ведомости» 

Напавший на конгрессменов близ Вашингтона сегодня, 14 июня, 66-летний Джеймс Ходжкинсон был « не в себе» после победы президента США Дональда Трампа на выборах. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление брата Ходжкинсона.


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Apple исполнила требования ФАС по делу о ремонте iPhone в России

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила об исполнении российской структурой корпорации Apple - «Эппл рус» - предупреждения ведомства о ремонте iPhone в России. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

США перебросили в Сирию аналоги «Смерча»

«Ведомости» 

Военные США перебросили установки ракетной артиллерии HIMARS из Иордании в Сирию, на свою базу Танф в пограничном с Иорданией и Сирией районе. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника в разведках Ближнего Востока.

Forbes: подписание документов о продаже РБК структурам ЕСН состоится 15 июня

«Ведомости» 

Представители «Онэксима» и ЕСН планируют подписать документы о покупке 65,43% голосующих акций РБК завтра, 15 июня. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон сделки. Он пояснил, что завтра у нотариуса должны встретиться представители компаний. Другой источник не опроверг и прямо не подтвердил эту информацию - «не могу загадывать», отмечает издание.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net