«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 19.06.2017

Новым лидером проката стал мультфильм «Тачки 3»

«Ведомости» 

Анимационные машинки студий Pixar и Disney собрали за первый уикенд в Северной Америке $53,54 млн. Результат на уровне нижнего порога ожиданий. Среди всех 18 больших релизов Pixar меньше приносили на старте лишь три – «История игрушек», «Приключения Флика» и «Хороший динозавр» (а с учетом инфляции вообще только последний). Но это ерунда, потому что главное «Тачки» зарабатывают на сувенирной продукции, принесшей создателям франшизы уже больше $10 млрд. Вишенка на этом торте – тематический парк Cars Land, открытый в Калифорнии. Читать дальше...

В концерте фестиваля «Истории с оркестром» Владимир Юровский объяснил и сыграл Седьмую симфонию Малера

«Ведомости» 

Вступительное слово дирижера длилось час сорок минут – такого в нашей концертной практике еще не было. Аудитория благодарно внимала рассказу Юровского об обстоятельствах создания Седьмой симфонии, премьере, а главное – структуре, темах, музыкальной логике сочинения. Специальных музыкальных терминов Юровский старался не употреблять, даже итальянское «пиццикато» заменил на русский «щипок», зато поручал оркестру играть короткие иллюстрации.

Теодор Курентзис исполнил в Москве Реквием Моцарта

«Ведомости» 

Этим летом по приглашению прогрессивного интенданта Маркуса Хинтерхойзера оркестр и хор MusicAeterna, приписанные к Пермскому театру оперы и балета, выступят на Зальцбургском фестивале. Теодор Курентзис продирижирует постановкой оперы «Милосердие Тита» и Реквиемом Моцарта, Первой симфонией Малера и Скрипичным концертом Берга. Эти программы услышала и российская публика. Оперу, как и программу Малера/Берга, обкатали в Перми, теперь вот Реквием – в Москве.



«Слушай Тобольск» – иммерсивный спектакль с кусачими комарами

«Ведомости» 

Дочь купца Мария оборачивается на шведа Йохана, взятого в плен под Лесней. Композитор Алябьев ежится и поворачивает на улицу Ленина. Таня на улице Мира ждет, когда Сашу примут в пионеры. Тобольский комар – неизбежный, кусавший и Марию с Йоханом, и композитора Алябьева, и Таню с Сашей – жужжит в наушниках и кусает взаправду. Действие спектакля «Слушай Тобольск», который стал итогом лаборатории иммерсивного театра, происходит в наушниках у зрителей, что крайне неудобно по части неизбежности укуса комара.

В комедии «Самокритика буржуазного пса» высшей фазой коммунизма стала собачья жизнь

«Ведомости» 

Секс, ложь, видео и отсутствие финансирования вовлекают молодого трусоватого кинорежиссера Юлиана (его играет сам кинорежиссер Юлиан Радльмайер) в полевые исследования условий труда при позднем капитализме, в тесные контакты с пролетариатом и в революционную ситуацию. Чтобы закадрить девушку, плут Юлиан на ходу сочиняет проект фильма-сказки о красоте коммунистической утопии и тем самым находит приличный предлог для вынужденной подработки сезонным рабочим. Барышня и хипстер вместе отправляются на яблоневую плантацию работать над фильмом.

Путин и Атамбаев встретились в неформальной обстановке

«Ведомости» 

Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев провели неформальную встречу. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, основную часть переговоров лидеры проведут во вторник, 20 июня.

«Важность и критичность цифровой составляющей вещей будет расти»

«Ведомости» 

С 1 августа у General Electric (GE) новый гендиректор – Джон Флэннери. С 1 января он займет и пост председателя совета директоров. Но хотя Флэннери уже 30 лет работает в GE, «в некотором смысле он там человек со стороны», говорил Bloomberg аналитик Barclays Скотт Дэвис. Легендарный глава GE Джек Уэлч (1981–2001) и нынешний – Джефф Иммельт (2001–2017) строили карьеру в основном для холдинга бизнесе – в производстве. Флэннери же в первую очередь финансист. FT передает мнение опрошенных аналитиков: в поглощениях и продаже активов... Читать дальше...



Число публичных компаний в России уменьшилось до рекордного минимума

«Ведомости» 

Число компаний, раскрывших по итогам I квартала 2017 г. квартальные отчеты, составило в России рекордно низкие 2573, что на 14% меньше, чем по итогам I квартала 2016 г. (2989). Об этом свидетельствует анализ опубликованных эмитентами квартальных отчетов на портале Центра раскрытия корпоративной информации e-disclosure.ru.

Суд продлил арест имущества фабрики Roshen в Липецке до сентября

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы продлил до 13 сентября арест имущества липецкой кондитерской фабрики Roshen по делу о неправомерном возмещении из российского бюджета налога на добавленную стоимость, передает ТАСС со ссылкой на слова директора фабрики Олега Казакова.

Sky News назвало имя водителя фургона, наехавшего на пешеходов в Лондоне

«Ведомости» 

Личность мужчины, подозреваемого в наезде на пешеходов рядом с мечетью Финсбери-парк в Лондоне, установлена. Как сообщает Sky News со ссылкой на источники, речь идет о 47-летнем Даррене Осборне. Ранее сообщалось, что нападавший не попадал в поле зрения спецслужб.

В интернет попали данные 80% избирателей США

«Ведомости» 

Организация Deep Root Analytics (DRA), работавшая в интересах Национального комитета республиканской партии США, по ошибке выложила в открытый доступ базы данных, содержащие информацию о 198 млн американских избирателей, сообщил ресурс The Hill. «Мы берем на себя полную ответственность за происшедшее», - заявила DRA.

Куба рассматривает возможность ответных мер на санкции США

«Ведомости» 

Власти Кубы рассматривают возможность введения ответных мер на действия администрации США. Им необходимо время, чтобы проанализировать действия Вашингтона. Об этом заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья.

Франция получила шанс на экономические реформы

«Ведомости» 

Партия «Республика, вперед!» нового президента Франции Эммануэля Макрона обеспечила себе солидное большинство в Национальной ассамблее по итогам парламентских выборов. Вместе с союзниками-центристами у нее будет 350 из 577 мест. Благодаря этому у Макрона гораздо больше шансов реформировать экономику, чем у его предшественников.

Dea Михаила Фридмана выиграла тендер на один из блоков Мексиканского залива

«Ведомости» 

Нефтяная компания DEA Deutsche Erdoel, подконтрольная российскому бизнесмену Михаилу Фридману, выиграла тендер Мексиканской комиссии по углеводородам по блоку 2, предложив роялти (вознаграждение) в размере 57,92%, сообщила комиссия.

СМИ: Протаранивший фургон парижской полиции мужчина мертв

«Ведомости» 

Как сообщает Le Figaro, водитель автомобиля, протаранивший фургон жандармерии на Елисейских полях, погиб. Министр внутренних дел Джирард Коллом, прибывший на место происшествия, заявил, что в автомобиле нападавшего были обнаружены взрывчатые вещества и оружие, в том числе автомат Калашникова.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Boeing представил новую модификацию самолета 737 Max

«Ведомости» 

Авиаконцерн Boeing 19 июня на авиационном салоне ParisAirShow - 2017 официально представил новую модификацию узкофюзеляжного самолета 737 Max 10, сообщает Reuters. Новая модель - самая крупная из числа выпускаемых Boeing узкофюзеляжных самолетов, пишет MarketWatch. Как указывают СМИ, данная модель поможет американской компании восстановить долю на рынке, а также эффективно конкурировать с Airbus.

Бывший директор Российского авторского общества получил 1,5 года колонии

«Ведомости» 

Мещанский суд Москвы приговорил к 1,5 г. колонии особого режима бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Об этом сообщил корреспондент «РИА Новости» из зала суда.

Автомобиль въехал в полицейский фургон на Елисейских полях

«Ведомости» 

В районе Елисейских полей автомобиль врезался в фургон парижской жандармерии, сообщает Le Figaro. После столкновения, отмечает издание со ссылкой на источники, автомобиль загорелся, водитель получил ранения, при нем было обнаружено оружие. Инцидент произошел около 16.00 по местному времени (17.00 мск).

Отказ операторов от безлимитных тарифов вызвал подозрения ФАС

«Ведомости» 

Отказ операторов от безлимитных тарифов может стать предметом разбирательства Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В ближайшее время служба может возбудить соответствующее дело в отношении операторов, сообщила начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Елена Заева. Заявление опубликовано на сайте ведомства в виде подкаста. Решение может быть принято в ближайшее время, сообщила Заева. По ее словам, ранее служба отправила операторам соответствующие запросы и сейчас изучает поступившую информацию.

Бывший гендиректор Российского авторского общества приговорен к 1,5 года за мошенничество

«Ведомости» 

Мещанский суд Москвы признал виновным и назначил наказание экс-руководителю Российского авторского общества (РАО) Сергею Федотову, обвиняемому в мошенничестве. «Признать Федотова виновным, назначить ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима», - говорится в приговоре судьи Елены Гудошниковой, оглашенном в понедельник.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net