«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 30.06.2017

Около 43 000 человек в центральной части России остались без электричества

«Ведомости» 

Около 43 000 человек в Москве, Московской, Калужской и Тульской областях остались без электроснабжения из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится на сайте Минэнерго России.

В Москве создали оперативный штаб из-за непогоды

«Ведомости» 

Оперативный межведомственный штаб во главе с заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым создан в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями, заявили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.



Число госпитализированных в результате стихии в Москве выросло до шести

«Ведомости» 

Шесть человек были госпитализированы в больницы Москвы после получения травм на улицах города во время непогоды. Состояние их здоровья опасений у медиков не вызывает, передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

Клиенты Сбербанка пожаловались на повторное списание средств

«Ведомости» 

Клиенты Сбербанка пожаловались на повторное списании средств по уже проведенным операциям. На это обратило внимание издание vc.ru. Служба поддержки банка в Twitter пообещала вернуть списанные по ошибке деньги в течение пяти дней.

Гражданам Киргизии могут разрешить работать в России по национальным правам

«Ведомости» 

Думский комитет по делам СНГ внес на рассмотрение нижней палаты проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Киргизии права работать в сфере перевозок на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, передает «РИА Новости».



Погрануправление ФСБ прокомментировало задержание пограничников России на Украине

«Ведомости» 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым подтвердило, что двое российских пограничников сбились с маршрута и оказались на территории Украины, где были задержаны.

Меркель и Путин обсудили повестку саммита G20 в Гамбурге

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. «В преддверии саммита G20 в Гамбурге (7–8 июля) лидеры обсудили основные темы повестки дня этого форума. Затронуты также проблематика Парижского соглашения об изменении климата и некоторые вопросы двустороннего сотрудничества», – говорится в сообщении на сайте президента России. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Как Северная Корея переходит к капитализму

«Ведомости» 

После прихода к власти пять лет назад лидер Северной Кореи Ким Чен Ын открыто поставил экономический рост во главу угла – наряду с разработкой ядерного оружия. Результатом стали постепенные рыночные реформы, которые привели к быстрому росту частных предприятий и уровня жизни, говорят эксперты, бывшие жители и посещавшие страну люди. Это противоречит устоявшимся представлениям о Северной Корее как о слаборазвитой стране с жесткой командно-административной системой.

Сердюков вошел в совет директоров ОАК

«Ведомости» 

Акционеры ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) на годовом собрании в четверг избрали новый состав совета директоров, сообщила компания.

В Москве выпало 70% месячной нормы осадков за 6 часов

«Ведомости» 

В городском метеобюро сообщили, что в пятницу днем в Москве выпало рекордное количество осадков. «После полудня всего за несколько часов по состоянию на 18.00 30 июня выпало 53 мм осадков. Это практически рекорд», – сообщили «Интерфаксу» в городском метеобюро. Согласно многолетним метеонаблюдениям, отмечает агентство, месячной нормой для июня считается 75 мм осадков, за шесть часов в Москве выпало более 70% месячной нормы.

Bentley Bentayga Diesel: джентльмен-неформал

«Ведомости» 

Номер ирландского отеля встречает меня абсолютной тишиной и последним номером журнала «Садовый рай» на столике. Толстенное издание на дорогой бумаге, с рисованными иллюстрациями и фотографиями садовых гномов и кактусов, снятых с не меньшей любовью и мастерством, чем модели календаря Pirelli. Ода пульмонариям, многостраничное исследование, посвященное обрезке, реклама «беспилотных» газонокосилок с продвинутым интеллектом. Англичане и ирландцы могут веками вести войны на почве религии, но обе нации точно сходятся в одном... Читать дальше...

Марин Ле Пен обвинили в злоупотреблении средствами Европарламента

«Ведомости» 

Лидеру французского «Национального фронта» Марин Ле Пен предъявили во Франции обвинения в злоупотреблении средствами Европейского парламента, сообщает в пятницу агентство Associated Press со ссылкой на представителей прокуратуры.

Из-за грозы без электричества остались более 40 населенных пунктов Тульской области

«Ведомости» 

Порядка 7000 человек остались без света из-за грозы и сильного ветра. «В 17.16 мск поступило сообщение о частичном нарушении электроснабжения в шести муниципальных образованиях Тульской области: Одоевском, Богородицком и Ясногорском районах, городах Тула, Алексин и Ефремов с общим количеством более 41 населенного пункта и порядка 7000 человек», - сообщили ТАСС в МЧС.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





В Госдуму внесен законопроект, запрещающий агрегаторам такси хранить данные за рубежом

«Ведомости» 

В Госдуму внесен законопроект о регулировании работы агрегаторов такси. Документ содержит определение понятия «агрегатор услуг перевозок пассажиров и багажа по заказам и легковыми такси», устанавливает особенности работы агрегаторов, прописывает их обязанности.

Россия может ввести заградительные пошлины на экспорт макулатуры

«Ведомости» 

Минэкономразвития предложило на полтора года ввести пошлины на вывоз макулатуры за пределы стран - членов Таможенного союза (в него, помимо России, входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия). Проект постановления правительства опубликован в пятницу, 30 июня, на портале проектов нормативных актов.

Кудрин: высокий экономический рост в России невозможен без улучшения отношений с Западом

«Ведомости» 

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин уверен, что достичь высокого роста российской экономики можно только в случае улучшения отношений с западными странами. Об этом он заявил, выступая на «Примаковских чтениях».

«Интерфакс»: Сбербанк начал переговоры о продаже украинской «дочки» с новыми инвесторами

«Ведомости» 

Сбербанк начал переговоры о продаже украинской дочерней структуры еще с несколькими инвесторами, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, осведомленный о ходе переговоров.

Германия обязала Google и Facebook удалять разжигающие ненависть материалы

«Ведомости» 

Парламент Германии принял закон, обязывающий социальные сети удалять контент, содержащий в себе разжигание межнациональной розни, клевету, и любой контент, признанный незаконным в стране, пишет The Wall Street Journal. В случае если компании откажутся исполнять закон, власти имеют право наложить на них штраф в размере $50 млн.

«Нафтогаз» должен выплатить «Газпрому» $1,7 млрд

«Ведомости» 

Промежуточное решение Стокгольмского арбитража – взыскать с «Нафтогаза» в пользу «Газпрома» более $1,7 млрд. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции после собрания акционеров «Газпрома».

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net