«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 06.06.2017

В Екатеринбурге поставили «Русалку» Дворжака

«Ведомости» 

Для чехов «Русалка» все равно что для нас «Евгений Онегин» Чайковского: одна из опор чешской национальной идентичности наряду с «Проданной невестой» Сметаны. Сказочный сюжет оперы полон типических романтических коннотаций, от «Ундины» де ла Мотт Фуке и «Русалочки» Андерсена до «Жизели» Адана. Эта опера открывает заветную дверь, ведущую в поэтичнейший мир музыки Дворжака, полный цветущих, чуть тронутых постромантическим тлением гармоний и мелодий пленительной красоты. Что же до самой Русалки – то... Читать дальше...

В Москве прошел книжный фестиваль «Красная площадь»

«Ведомости» 

В самом центре Москвы прошел книжный фестиваль «Красная площадь». Стартовав в 2015 г. как часть года литературы, фестиваль стал ежегодным, превратив главную площадь страны из военной площадки в интеллектуальную. В этом году фестиваль собрал более 400 издательств и представил посетителям около 500 мероприятий.

«Чудо-женщине» выпала глупая роль

«Ведомости» 

«Она с тобой?» – спросил Супермен у Бэтмена, когда на поле боя явилась амазонка в мини-юбке и сияющем медью бюстгальтере. «Я думал, с тобой», – ответил Супермышь. После чего навел справки, и через год после «Бэтмена против Супермена» на мировые экраны вышла «Чудо-женщина», в которой израильтянка Галь Гадот легконогой ланью скачет по фронтам Первой мировой, отбивая браслетами пули, а щитом – фугасы.



Поправка

«Ведомости» 

В статье «Grundig возвращается в Россию через Турцию» (№ 101 от 6.06.2017, стр. 18) неверно указана фамилия регионального директора «Беко Россия» Орхана Саймана.

Письмо

«Ведомости» 

Антиподы

Толстый и бедный

«Ведомости» 

Россия столкнулась с проблемой ожирения. Роспотребнадзор опубликовал доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения», в котором отметил резкий рост числа россиян, страдающих ожирением. По данным ведомства, число взрослых старше 18 лет, которым впервые поставили соответствующий диагноз, выросло в 2011–2015 гг. в 2,3 раза, с 123,7 до 284,8 человека на 100 000 жителей. По расчетам Всемирной организации здравоохранения и Global Health Observatory, в 2015-м ожирение наблюдалось у 24% россиян старше 15 лет (около 35 млн) ... Читать дальше...

Закон Мура жив

«Ведомости» 

За свою 35-летнюю карьеру в полупроводниковой индустрии я слышал о смерти закона Мура чаще, чем о чем-либо еще. Но он все еще жив и чувствует себя отлично», – говорил недавно Брайан Кржанич, генеральный директор Intel. Разработав новый чип по технологии 5 нанометров (нм), IBM вновь отложила смерть этого закона.



«Мы работаем в отрасли, где происходят радикальные изменения»

«Ведомости» 

Как-то Артур Садун спешил в аэропорт на такси. Полиция остановила водителя за превышение скорости и тут же отобрала права. Но стоило офицеру отойти, Садун отправил таксиста на пассажирское сиденье, сел за руль и был в аэропорту вовремя. «В этом весь Артур, человек решений», – заключает свой рассказ журналу Challenges гендиректор Publicis Conseil Валери Энафф.

Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани вопросы российско-катарского сотрудничества и международную проблематику, сообщает пресс-служба Кремля.

«Газпром» расторг соглашение о транспортировке с украинским «Газтранзитом»

«Ведомости» 

«Газпром» и украинский «Газтранзит» договорились расторгнуть соглашение о транспортировке и прекратить все права и обязанности сторон по соглашению с 1 июля 2016 г. Как отмечается в материалах «Газпрома», это соглашение было заключено сторонами 5 сентября 2002 г.

Суд отклонил апелляцию Дерипаски по иску к Morgan Stanley

«Ведомости» 

Федеральный апелляционный суд в Нью-Йорке отклонил апелляцию российского миллиардера Олега Дерипаски по иску к банку Morgan Stanley. Таким образом, суд подтвердил решение нижестоящего суда от 2015 г.

Высланные из России эстонские дипломаты вернулись на родину

«Ведомости» 

Высланные из России генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Яанус Кирикмяэ (Janus Kirikmae) и глава Псковской канцелярии генконсульства Катрин Канарик (Katrin Kanarik), которым власти России предписали выехать из страны, вернулись домой.

Гуцериев раскрыл доход от проигрывания его песен на радио – РБК

«Ведомости» 

Бизнесмен Михаил Гуцериев заявил, что каждый год зарабатывает примерно $15 000 от проигрывания песен, написанных им, на радио. Об этом сообщает вечером во вторник РБК со ссылкой на интервью, которое миллиардер дал агентству.

Напавший на полицейского в центре Парижа кричал: «Это за Сирию»

«Ведомости» 

Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон заявил, что совершивший нападение на сотрудника полиции мужчина кричал, что мстит за события в Сирии. «Он кричал: "Это за Сирию". Дополнительных данных у нас пока нет», – сказал он. Коллон не исключают, что речь могла идти о попытке теракта.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





В АФК «Система» назвали несостоятельными аргументы «Роснефти» в суде

«Ведомости» 

АФК «Система» считает несостоятельными аргументы «Роснефти» и «Башнефти», озвученные представителями истцов на первом заседании суда по иску против холдинга Владимира Евтушенкова.

Футбольный клуб «Терек» переименуют в «Ахмат»

«Ведомости» 

Грозненский футбольный клуб «Терек» будет переименован по просьбе болельщиков. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил генеральный директор команды Ахмед Айдамиров. «Совет клуба принял решение, отправили письмо в РФПЛ и главе республики с просьбой утвердить наше решение. И в ближайшее время клуб будет называться "Ахмат" Грозный. Лицензирование проходили как "Терек", но проблем с этим не будет», – сказал он.

Reuters: 40% владельцев иностранных активов отказались от статуса российского налогового резидента

«Ведомости» 

Многие российские бизнесмены сменили налоговое резидентство, чтобы избежать последствий закона о контролируемых иностранных компаниях (КИК), согласно которому россияне должны платить налог в России на свои иностранные активы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимные заявления бизнесменов.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

В Щелкове заменили водопроводный узел на вводе в учебный центр ж/д войск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net