Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 24.06.2017

Британский парламент подтвердил информацию о хакерской атаке

«Ведомости» 

Парламент Великобритании подтвердил информацию о хакерской атаке на его компьютерные системы. «Мы обнаружили несанкционированные попытки доступа к учетным записям пользователей парламентских сетей и проводим расследование этого продолжающегося инцидента, тесно сотрудничая с национальным центром кибербезопасности», — говорится в сообщении парламента в Twitter.

Прокуратура выявила хищение при реконструкции Уральского учебного центра МЧС

«Ведомости» 

По факту хищения почти 25 млн руб. при реконструкции Уральского учебно-спасательного центра МЧС России возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в Главной военной прокуратуре.



В Китае на месте схода оползня найдены тела 15 погибших

«Ведомости» 

Обнаружены тела 15 погибших в результате схода оползня на юго-западе Китая, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на экстренные службы. По уточненным данным, под завалами оказались 62 дома, более 120 человек числятся пропавшими без вести.

В Сергиевом Посаде скончался пятый отравившийся метиловым спиртом

«Ведомости» 

Число погибших из-за отравления метиловым спиртом в Сергиевом Посаде выросло до пяти, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу подмосковного управления СКР. «42-летний хозяин квартиры скончался в больнице», — сообщили в СКР.

Португалия разгромила Новую Зеландию в матче Кубка конфедераций

«Ведомости» 

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Португалии и Новой Зеландии завершился со счетом 4:0 в пользу португальцев. Таким образом, Новая Зеландия не выходит в полуфинал турнира.

Мексика обыграла Россию в матче Кубка конфедераций со счетом 2:1

«Ведомости» 

Сборная России по футболу уступила национальной команде Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций. Встреча проходила в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. Таким образом, сборная России не смогла выйти в полуфинал.

Сирийские войска отбили атаку «Джебхат ан-Нусры» в районе Голанских высот

«Ведомости» 

Правительственные войска Сирии отбили атаку боевиков запрещенной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» на город Аль-Баас в районе Голанских высот, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.



Синоптики предупредили о грозе и сильном ветре в московском регионе

«Ведомости» 

По данным Гидрометцентра, в Москве и Московской области в воскресенье ожидаются неблагоприятные погодные явления — гроза и ветер. В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Желтый уровень означает, что «погода потенциально опасна».

Украина выразила протест России в связи с поездкой Путина в Крым

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом российской делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным в Крым. Об этом говорится на сайте украинского МИДа.

Более 70 человек погибли в результате трех атак в Пакистане

«Ведомости» 

Жертвами трех взрывов и нападения на полицейских в Пакистане, по последним данным, стали 73 человека. Из них 55 погибли в результате двух взрывов на рынке в городе Парачинар на северо-западе страны. Более 260 человек получили ранения, многие находятся в критическом состоянии.

Определены границы двух из четырех зон деэскалации в Сирии

«Ведомости» 

Границы двух из четырех зон деэскалации в Сирии уже определены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к переговорам. «Турция заинтересована в контроле над северными зонами — районом Идлиба, но в этих зонах пока нет договоренностей по границам. Вторая и третья зоны деэскалации определены. Они будут включать Восточную Гуту, а также небольшую территорию над Хомсом», — сказал собеседник агентства.

Голодец: предложения по продлению маткапитала будут готовы к началу октября

«Ведомости» 

Вице-премьер России Ольга Голодец сообщила, что предложения по продлению программы материнского капитала будут готовы к началу октября. «До принятия проекта бюджета, до осени. Конец сентября-начало октября», — сказала Голодец, отвечая на соответствующий вопрос.

Путин назвал избранными сотрудников нелегальной разведки

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин сообщил, что его работа в органах СССР была связана с нелегальной разведкой. «Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди», — сказал Путин в программе «Вести в субботу».

CNN удалил статью о контактах финансиста Скарамуччи с гендиректором РФПИ

«Ведомости» 

Телеканал CNN удалил материал о расследовании сенатом США обстоятельств встречи американского финансиста Энтони Скарамуччи с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Телекомпания также извинилась перед американским финансистом.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Катар считает нереалистичными требования арабских стран

«Ведомости» 

В Министерстве иностранных дел Катара считают нереалистичными требования арабских государств по разрешению кризиса и призывают их пересмотреть. МИД также назвал наложенные на Катар санкции нелегальными и нарушающими суверенитет страны.

В Москве прошло годовое собрание акционеров АФК «Система»

«Ведомости» 

В Москве прошло годовое собрание акционеров АФК «Система». Его вел лично председатель совета директоров и основной акционер компании Владимир Евтушенков. Акционеров собрали в лобби офиса АФК «Система», рядом с лифтами. Слева от лифтов организовали буфет для акционеров. Справа поставили сцену и по четыре ряда стульев (больше не поместилось). Зал для собрания получился небольшой, некоторым акционерам пришлось стоять в проходах.

АФК «Система» выступает за независимую экспертизу в споре с «Роснефтью»

«Ведомости» 

Президент и председатель правления АФК «Система» Михаил Шамолин на собрании акционеров, которое проходит сегодня в Москве, сообщил, что компания выступает за проведение независимой экспертизы для разрешения конфликта с «Роснефтью».

МВД Саудовской Аравии увидело иностранный след в попытке атаки на мечеть

«Ведомости» 

Спецслужбы Саудовской Аравии в пятницу предотвратили террористическую атаку на Заповедную мечеть в Мекке. Инцидент произошел за день до одного из двух главных мусульманских праздников.

CNN: десять самолетов ВВС США были повреждены из-за торнадо

«Ведомости» 

Десять самолетов американских ВВС получили повреждения из-за торнадо, в том числе два Е-4В, которые в случае масштабного конфликта должны стать воздушными командными пунктами для высшего руководства. Об этом сообщает телеканал CNN.

После схода оползня в Китае пропал 141 человек

«Ведомости» 

Как минимум 141 человек числится пропавшим без вести после схода оползня в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные правительства и полиции.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net