Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 20.06.2017

Тренды новой реальности

«Ведомости» 

Экономист Виталий Казаков о том, как меняются главные тенденции последних 70 лет

В Большом театре «Снегурочку» Римского-Корсакова растопили электроприборами

«Ведомости» 

В этой рецензии первым должен быть упомянут Дамир Исмагилов – художник по свету, без которого Снегурочка просто не растаяла бы. Что касается режиссера, то современный режиссер, даже не тот, кто молод и ищет признания, а кто давно увенчан славой, не может поставить просто сказку – он обязан придумать ход, чтобы от сказки ничего не осталось. В опере «Снегурочка» Римского-Корсакова, написанной по весенней сказке Островского, солнце прогневалось на людей, им не хватает тепла, мудрый царь Берендей понимает... Читать дальше...



Выставка Аристарха Лентулова открылась в Музее Бахрушина

«Ведомости» 

Выставка «Мистерия-буфф Аристарха Лентулова» в Театральном музее им. А. А. Бахрушина большая и не без странностей. Около 250 произведений из 20 музеев и 11 частных собраний – это много и достаточно, чтобы представить путь одного из самых ярких – во всех значениях этого слова – художников русского модернизма. Даже если хрестоматийных его произведений на выставке нет. А их нет, несмотря на участие Третьяковской галереи и Русского музея.

Фестиваль «Зеркало» показал возможности нового кинопоколения

«Ведомости» 

В конкурсной программе фестиваля, названной Generation Next, собраны отличные примеры современной визуальности, пусть не остро новой, но выразительной. Программный директор «Зеркала», киновед и критик Андрей Плахов, выстроил запоминающуюся программу с дополнительным бонусом – собственным сюжетом. Классический мотив путешествия в большинстве конкурсных картин получает разнообразное формальное и содержательное воплощение. Начинающие режиссеры с разных концов света – Кавказ, Балканы, Индия, Германия... Читать дальше...

СМИ: полиция обезоружила человека со взрывчаткой на Центральном вокзале Брюсселя

«Ведомости» 

Полиция обезоружила человека с поясом, начиненным взрывчаткой, на Центральном вокзале Брюсселя, передает ТАСС со ссылкой на телеканал RTBF. Подозреваемый тяжело ранен. Информации о других пострадавших нет. В Брюсселе приостановлено движение поездов на двух ветках метро, сообщила городская транспортная компания STIB.

«ИФД Капиталъ» подаст апелляцию на включение его в санкционный список США

«Ведомости» 

«ИФД Капиталъ» подаст апелляцию на включение его в санкционный лист. «Компании группы "ИФД Капиталъ" не совершали никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где они ведут свою деятельность, поэтому мы не видим оснований для внесения "ИФД Капиталъ" и лично Ольги Плаксиной в санкционный лист США, опубликованный сегодня, 20 июня. "ИФД Капиталъ" и лично Ольга Плаксина не ведут никакой деятельности и никогда не владели активами на территории полуострова Крым», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Лавров: новые санкции США против России приняты на ровном месте

«Ведомости» 

Новые санкции США против России принимаются на ровном месте. Подобная русофобская одержимость вызывает сожаление. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.



Трамп заявил о «большей вовлеченности» в дела Украины

«Ведомости» 

Американский лидер Дональд Трамп провел 20 июня переговоры с украинским президентом Петром Порошенко в Белом доме. Президент США отметил «большую вовлеченность» Вашингтона в дела Киева, передает «РИА Новости».

«Мы верим в свои бренды»

«Ведомости» 

Международный производитель бытовой химии, косметики и средств гигиены Procter & Gamble (P&G) ищет пути к процветанию в новых условиях. Корпорация стала активно развивать электронную коммерцию и пытается взаимодействовать со своими клиентами в новых форматах. В октябре прошлого года корпорация продала 43 косметических бренда компании Coty за $11,4 млрд. В феврале финансовый директор P&G Йон Мёллер объявил о сокращении расходов в ближайшие пять лет на $10 млрд, из них $2 млрд – на маркетинг. Читать дальше...

Минобороны России прокомментировало сближение Су-27 и самолета-разведчика США

«Ведомости» 

В Минобороны России заявили, что 19 июня над нейтральными водами Балтийского моря был обнаружен американский самолет-разведчик RC-135. Для его перехвата был поднят Су-27. При сближении американский самолет «выполнил провокационный разворот» в сторону сопровождавшего его российского истребителя.

ТАСС: в Москве задержан менеджер «Аэрофлота»

«Ведомости» 

Начальник отдела чартерных и блочных перевозок ПАО «Аэрофлот» Дмитрий Купко задержан в Москве на рабочем месте в офисе компании по адресу Новый Арбат, д. 10.

Минпромторг: закон о мобильной торговле должен быть принят в этом году

«Ведомости» 

Закон о нестационарной и мобильной торговле Госдума должна принять до конца 2017 г. Об этом заявил статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов на совещании в Твери.

Путин посоветовал не бояться протестных акций

«Ведомости» 

Политических акций протеста не нужно опасаться, если они направлены не на саморекламу, а на решение конкретных проблем. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты нового созыва.

Белоруссия закупила в России 12 истребителей Су-30СМ

«Ведомости» 

Россия и Белоруссия заключили контракт на поставку 12 истребителей Су-30СМ производства корпорации «Иркут» (входит в ОАК), заявил в понедельник на авиасалоне в Ле-Бурже директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Во вторник эту информацию государственному белорусскому агентству «Белта» подтвердил представитель министерства обороны Белоруссии. Представитель «Иркута» от комментариев воздержался.

МИД: Москва приступила к разработке ответных мер на санкции США

«Ведомости» 

Москва начинает разрабатывать ответные меры на расширение Вашингтоном санкций в отношении России, передает «РИА Новости» со ссылкой на замруководителя российского МИДа Сергея Рябкова.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Татнефть» потребовала передать ей особняк посольства Украины в Москве

«Ведомости» 

Компания «Татнефть» пытается взыскать в суде с Киева долг в $144 млн. Компания попросила суд передать ей особняк диппредставительства Украины в счет погашения долга. «Истцы просят обратить в счет исполнения решения особняк в Москве. Но эта часть посольства — диппредставительство, где проживают работники посольства и официальные делегации. Здание обладает дипломатическим иммунитетом, и обратить взыскание на имущество нельзя», — заявил представитель украинского минюста в суде, где рассматривался иск... Читать дальше...

Путин попросил «Роснефть» вернуться к вопросу о 50%-ных дивидендах

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин попросил главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина рассмотреть вопрос о выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли на годовом общем собрании акционеров компании. «Конечно, просил бы вернуться к вопросам фискального характера, а именно к выплате дивидендов в 50% от чистой прибыли», - сказал президент Сечину в ходе встречи.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net