Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 08.06.2017

Письмо

«Ведомости» 

Стыдно за степень

Кому нужен аудитор без тайны

«Ведомости» 

В России может быть отменена аудиторская тайна – соответствующие поправки в Налоговый кодекс одобрены комитетом Госдумы по бюджету. Если это произойдет, аудиторов, наверное, стоит просто брать на работу в налоговую службу, поскольку их бизнес потеряет смысл.

Право на хромированный полотенцесушитель

«Ведомости» 

Накануне начала голосования по сносу пятиэтажек мэрия пошла на уступки недовольным и пообещала переселять их не абы куда, а в дома в границах района. После начала голосования мэрия снова пошла на уступки сокращающемуся полку недовольных и пообещала переселять их не абы в какие дома, а в дома с ремонтом комфорт-класса. За несколько дней до окончания голосования мэрия решила окончательно добить жалкие проценты все еще недовольных и выкатила тяжелую артиллерию: пообещала переселить недовольных в квартиры не просто с ремонтом комфорт-класса... Читать дальше...



Вкратце

«Ведомости» 

Стинг осенью выступит в Москве

Ударник Петр Главатских представил маримбу как сольный инструмент

«Ведомости» 

Репертуар для фортепиано соло огромен, для скрипки соло немал, виолончелисты еще могут обходиться без транскрипций, альтисты уже с трудом. Что же говорить о маримбе, которая стоит в заднем ряду симфонического оркестра, и то иногда? Ее сольная мелодия, впрочем, пользуется популярностью в качестве рингтона и обычно раздается из рядов партера в самый неподходящий момент.

В Берлине показали «Уничтожение» Эрсана Мондтага

«Ведомости» 

То ли назначение в интенданты Volksbuene экс-директора Tate Modern Криса Деркона сказывается, то ли действительно берлинский тренд такой, но единственным спектаклем на фестивале лучших инсценировок немецкоязычного театра Theatertreffen, который можно назвать традиционным, оказались «Три сестры» из Базеля, да и то с переписанным текстом. От Чехова в нем рожки да ножки.



Пушкинский музея открыл выставку «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе»

«Ведомости» 

Пушкинский музей открыл выставку, в названии которой каждое слово для любителей искусства звучит призывно-притягательно: «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе». Старая венецианская живопись – абсолютная ценность в истории искусств, а имя Тициана давно стало синонимом великого живописца.

Акционеры Yahoo одобрили слияние с Verizon

«Ведомости» 

Акционеры Yahoo Inc. одобрили продажу компании американскому оператору Verizon, сообщает Reuters. Ожидается, что сделка, которая оценивается в $4,48 млрд, будет закрыта 13 июня 2017 г.

Адвокат Трампа прокомментировал выступление экс-директора ФБР в сенате

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп не пытался помешать расследованию о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы, выступление бывшего директора ФБР Джеймса Коми это только подтверждает. Об этом заявил адвокат американского президента Марк Касовиц. «Господин Коми, наконец, публично подтвердил то, что было сказано президенту лично: президент не был фигурантом какого-либо из расследований о российском вмешательстве. Он также признал, что российское вмешательство не привело к фальсификации бюллетеней на выборах»... Читать дальше...

Путин оценил патриотизм сенатора Маккейна

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин признал, что американский сенатор Джон Маккейн, известный своими резкими выпадами против Москвы, даже симпатичен ему своим патриотизмом.

Медиагруппа Al Jazeera сообщает о масштабной кибератаке на свои системы

«Ведомости» 

Веб-сайты и цифровые платформы медиа-холдинга Al Jazeera Media Network подвергаются «систематическим и непрерывным кибератакам». «Кибератаки набирают интенсивность и принимают различные формы», – говорится в заявлении Al Jazeera. Вместе с тем отмечается, что хакером не удалось достичь своих целей, а атаки были безуспешны.

Разведслужбы США не сомневаются, что Россия вмешивалась в выборы

«Ведомости» 

Бывший директор ФБР Джеймс Коми, приглашенный на слушания в комитет по разведке сената, заявил: ни у него, ни у всего разведывательного сообщества США нет никаких сомнений в том, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов в 2016 г. Вмешательство с целью повлиять на ситуацию в США, по его словам, носит долгосрочный характер. Коми рассказал, что узнал о «кибервмешательстве России» в конце лета 2015 г., речь шла о фишинговой атаке на «сотни, возможно, тысячи» субъектов, связанных с выборами в США. Читать дальше...

Путин: политика США не меняется, кто бы ни был у власти в Вашингтоне

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает, что американская политика не меняется, кто бы ни находился у власти в Вашингтоне. Об этом он заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для его нового проекта - серии бесед с российским лидером, передает ТАСС.

Корейская CJ CheilJedang купила производителя пельменей «Равиоли»

«Ведомости» 

Корейская CJ CheilJedang купила 100% петербургского производителя пельменей ООО «Равиоли». Сделка была закрыта на прошлой неделе, сообщил «Ведомостям» совладелец компании Дмитрий Слесарев. Ее сумму он назвать отказался. По словам источника, знакомого с условиями сделки, сумма составила менее 1 млрд руб. «Рынок стагнирует, у компании большая кредиторская нагрузка», – пояснил собеседник «Ведомостей». Связаться с CJ CheilJedang не удалось.

Египет просит СБ ООН начать разбирательство по выплате Катаром $1 млрд террористам

«Ведомости» 

Египет попросил Совет Безопасности ООН начать расследование по поводу выплаты Катаром $1 млрд в качестве выкупа террористическим группировкам в Ираке, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Хадас».

В Генпрокуратуре сообщили о снижении числа коррупционных преступлений

«Ведомости» 

В Генпрокуратуре отказались считать катастрофичной ситуацию с коррупцией в России. «То, что она есть, – это факт, отрицать это глупо. Но и назвать катастрофическим положение нельзя», – заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





К запуску интернет-магазина LVMH выпустил капсульную коллекцию

«Ведомости» 

Парижский универмаг Le Bon Marché создал капсульную коллекцию, приуроченную к началу работы интернет-магазина 24sevres. Она включает свыше 70 товаров от 61 бренда: одежду, аксессуары, а также несколько косметических продуктов. Часть вещей - результат коллабораций. Например, джинсовая куртка, созданная Marc Jacobs и художницей Джули Верховен, сумка Loewe, рисунок для которой разработан совместно с дизайн-студией M/M Paris, бомбер от Marco di Vincenzo и иллюстратора Gio Pastori. Стоимость предметов... Читать дальше...

Коалиция США нанесла новый удар по проправительственным силам в Сирии

«Ведомости» 

Коалиция во главе с США нанесла в четверг удар с воздуха по проправительственным силам в Сирии, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американских официальных лиц. Целью ударов стали три транспортных средства примерно в 35 км от базы Ат-Танф близ границы с Ираком.

Джеймс Коми объяснил, почему стал делать записи после встреч с Трампом

«Ведомости» 

Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил на слушаниях в сенатском комитете по разведке, что президент Дональд Трамп и Белый дом распространяли ложь о нем и ФБР, «меняя» свои объяснения о причинах его увольнения. Во время личных встреч Трамп, по словам Коми, неоднократно говорил ему, что тот отлично работает, и высказывал надежду, что директор бюро продолжит выполнять свои обязанности. Но затем «администрация решила оклеветать меня и, что важнее, ФБР, заявляя, что в организации все пришло в беспорядок». Читать дальше...

Суд оставил под арестом бывшего владельца «Павловскгранита»

«Ведомости» 

Мосгорсуд отказался удовлетворить жалобу на арест бывшего владельца крупнейшего в Европе производителя гранитного щебня – «Павловскгранита» – Сергея Пойманова. «Апелляционная жалоба на избрание меры пресечения в отношении Пойманова Сергея Петровича, рассмотренная Московским городским судом 6 июня 2017 г., была оставлена без изменения», — сообщили RNS в суде.

Экс-директор ФБР: Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США

«Ведомости» 

«Россия пыталась повлиять на то, как мы думаем, как голосуем, как действуем», в ходе кампании по выборам президента США в 2016 г., заявил бывший директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в сенатском комитете по разведке. Ее вмешательство он назвал «серьезным делом», поскольку американцы могут яростно спорить друг с другом по самым разным вопросам, но вне зависимости от своих политических предпочтений они хотят, чтобы никто со стороны не вмешивался в то, как работает их демократическая система. Вмешательство России... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net