«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 26.06.2017

В Москве спел Ричард Эшкрофт, экс-вокалист Verve

«Ведомости» 

Ahmad Tea Music Festival – мероприятие сложившееся, со своей публикой, постоянным намоленным местом, четко выдерживаемой эстетикой, дизайном и форматом. Молодые герои британской поп-рок-сцены разогревают публику перед выходом хедлайнера, чаще всего недавно вышедшей из небытия и уединения легенды английской эстрады. В позапрошлом году это были скандалисты The Libertines, в прошлом – неувядающая PJ Harvey. В этом – икона брит-попа, экс-вокалист The Verve – Ричард Эшкрофт.

В Российском молодежном театре сыграли спектакль «Я хочу в школу»

«Ведомости» 

Премьера РАМТа «Я хочу в школу» – спектакль редкой сегодня категории 12+, т. е. поставленный для подростков, тех, кто вырос из детских сказок, но еще не готов к взрослым проблемам. Про этот возраст до сих пор спорят: некоторые считают, что после 12 лет ребенок уже может смотреть взрослые спектакли, классику и этого достаточно. Авторы книги, по которой сделан спектакль, Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский, убеждены, что для подростков нужны специальные произведения, достаточно увлекательные, чтобы удержать их внимание... Читать дальше...

Бренд всему голова

«Ведомости» 

Константин Анкилов, модератор, управляющий партнер «ТМТ консалтинга»: Наша сессия называется «Платное ТВ все еще вечный двигатель?». Наша задача – определить, куда мы придем в ближайшей пятилетке, где будут абоненты и самое главное – где будут находиться деньги на этом рынке.



Кулинарная школа Аркадия Новикова запускает профессиональный курс

«Ведомости» 

Кулинарная школа Chefshows by Novikov с сентября запускает полный профессиональный поварской курс, рассчитанный на девять месяцев. Программа включает три ступени обучения, после каждой из которых предусмотрены переводные экзамены и ресторанная практика. Первая ступень не требует специальной подготовки и подходит в том числе тем, кто начинает обучение с нуля. В программу входят и теория, и практика: физика и химия кулинарии, изучение гастрономических трендов и особенностей национальных вкусов, составление меню и технологических карт... Читать дальше...

Финансы «Роснефтегаза» закрыты пока и для правительства

«Ведомости» 

Роснефтегаз» – это прослойка, через которую правительство владеет 50% «Роснефти», 10,9% «Газпрома», 27,63% «Интер РАО». Их дивиденды, причитающиеся государству, оседают в холдинге, и бюджету он должен отдавать лишь половину чистой прибыли (норма для последних двух лет). Хотя основные доходы «Роснефтегаз» получает от госкомпаний, он непрозрачен для общества – с 2015 г. правительство разрешило ему не составлять отчетность по МСФО и вообще не публиковать отчетность (если этого не захочет акционер). Чиновники разных министерств предупреждали... Читать дальше...

Смена парадигмы

«Ведомости» 

Михаил Алексеев, модератор, управляющий партнер AC&M Consulting: Если людей [в телекомотрасли] спросить в целом, что такое диджитал-стратегия в телекомах, то многие из них в приватной беседе покрутят пальцем у виска и скажут: мы и так диджитал, куда нам больше? Это, наверное, в каких-то традиционных отраслях стоит необходимость радикального изменения, внедрения IT. Но мы-то находимся на переднем крае...

В ногу со временем

«Ведомости» 

Антон Устименко, модератор, партнер, руководитель практики по оказанию услуг компаниям сектора технологий, медиа и связи в России и СНГ EY: Темы сегодняшней дискуссии проистекают из того, что рост выручки в значительной степени замедляется, есть существенное давление на EBITDA, она уже 37–38% (хотя это по-прежнему чуть выше, чем мировые аналоги). Нужно что-то делать, чтобы улучшать показатели. И не секрет, что в России один из самых низких ARPU в мире – эта проблема, безусловно, назрела, особенно... Читать дальше...



Лавров и Тиллерсон обсудили урегулирование в Сирии

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Он призвал Вашингтон не допускать провокаций в отношении сирийских правительственных войск. Об этом рассказали в российском МИДе.

Данные под контролем

«Ведомости» 

Михаил Алексеев, модератор, управляющий партнер AC&M Consulting: Недавно стало известно о законодательной инициативе, которая будет касаться big data. У нас теперь даже появилось русское обозначение – «большие пользовательские данные» (БПД). Речь идет об обезличенных персональных данных, которые в огромном объеме собирают, кстати говоря, не только операторы связи, но и многие другие фигуранты рынка: интернет-компании, банки и, кстати, даже большие розничные сети.

«Трансмашхолдинг» выкупил долю Bombardier в заводе по производству вагонов

«Ведомости» 

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) выкупил у канадской Bombardier 20,11% в Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ, г. Санкт-Петербург), следует из сообщения предприятия. Теперь ТМХ принадлежит 94,22%. Остальные акционеры – частные лица.

Навальный попал в список 25 самых влиятельных людей в интернете по версии Time

«Ведомости» 

Политик Алексей Навальный попал в список 25 самых влиятельных людей в интернете по версии журнала Time. Журнал уже в третий раз составляет этот список. Навальный уже попадал в этот список в 2015 г. Кроме Навального сейчас в список вошли президент США Дональд Трамп, писательница Дж. К. Роулинг, певицы Кэти Перри, Рианна и другие.

Жаров: требования Роскомнадзора к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

«Ведомости» 

Внесение в реестр организаторов распространения информации данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, не означает предоставления доступа к перепискам пользователей. «Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет», – заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в эфире телеканала «Россия 1».

Миноритарии «Иркутскэнерго» дождались оферты

«Ведомости» 

Миноритарии «Иркутскэнерго» во вторник получат оферту от Тельмамской ГЭС (входит в «Евросибэнерго» Олега Дерипаски) по выкупу своих акций, сказал «Ведомостям» источник, близкий к «Евросибэнерго». Цена выкупа будет определена как средневзвешенная на Московской бирже за последние шесть месяцев, отметил он. Всего на выкуп будет направлено 8 млрд руб. Такую же сумму назвали и источники Газета.ру.

Нулевая готовность

«Ведомости» 

В отрасли связи сегодня, пожалуй, нет более важной и обсуждаемой темы, чем вступление в силу уже через год закона о хранении трафика пользователей.

АФК «Система» обжаловала вступление Башкирии в дело с «Роснефтью»

«Ведомости» 

АФК «Система» обжаловала решение суда о вступлении Башкирии, владеющей 25% плюс 1 акция «Башнефти», в качестве соистца по иску «Роснефти» на 170,6 млрд руб., передает ТАСС со ссылкой на картотеку суда.

«Движущей силой будущей экосистемы будет железо»

«Ведомости» 

Пришедшего в гости корреспондента интернет-издания Wired Энди Рубин встретил фразой: «А я испек вам блинчики!» Но тут же вдребезги разбил образ «Рубин в фартуке и со сковородкой», пояснив: «Испек одним нажатием кнопки».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Китайская игра Honour of Kings стала самой доходной в истории отрасли

«Ведомости» 

Компьютерная игра Honour of Kings от китайской Tencent стала самой доходной в истории отрасли. За январь - март 2017 г. она принесла Tencent около 6 млрд юаней ($876 млн), подсчитала консалтинговая компания Pacific Epoch, а ее коллеги из CNG называют сумму в 5,5–6 млрд юаней. Китайская газета Securities Times в июне отмечала, что выручка от Honour of Kings превышает оборот большинства компаний, чьи акции торгуются на биржах КНР.

Московская биржа не получала замечаний от ФАС о тарифах

«Ведомости» 

Замечаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России к тарифной политике Московской биржи не поступало, сообщили ТАСС в пресс-службе биржи, комментируя информацию о возможной проверке тарифов биржи ЦБ и ФАС.

Арестованы принадлежащие АФК «Система» акции МТС, «Медси» и БЭСК

«Ведомости» 

АФК «Система» сообщила, что получила от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа Арбитражного суда Башкирии. Исполнительный лист налагает арест на принадлежащие АФК и АО «Система-инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций в уставном капитале АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций в уставном капитале АО «БЭСК».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net