Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 07.06.2017

Центризбирком возьмет на себя учебу и рекламу

«Ведомости» 

Геннадий Шайхуллин, полгода назад возглавивший Российский центр обучения избирательным технологиям ­(РЦОИТ) при Центризбиркоме, подал в отставку по собственному желанию, подтвердила в среду пресс-служба ЦИК. Причины отставки там не комментируют, но, по словам собеседника «Ведомостей» в комиссии, она связана с результатами финансовой проверки деятельности ­РЦОИТа. Сам Шайхуллин сказал «Ведомостям», что готов обсуждать причины свой отставки после того, как ЦИК примет официальное решение (как ожидается... Читать дальше...

Кремль намерен сделать проблемы молодежи одной из важных тем президентской кампании

«Ведомости» 

Одной из важных тем президентских выборов – 2018 может стать тема молодежи: она даст повод поговорить о будущем страны и впишется в концепцию образа будущего, рассказали «Ведомостям» четыре человека, близких к администрации президента. Готовится большой объем социологических исследований по этой теме, говорит один из собеседников, другой подтверждает, что ВЦИОМ и ФОМ проведут такие исследования по заказу администрации. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров эту информацию подтвердил, директор ФОМа Александр Ослон – не подтвердил, но и не опроверг.

Вкратце

«Ведомости» 

Аукцион Sotheby’s выручил $15,6 млн на торгах произведений русской живописи



Сергей Шнуров вновь представился художником

«Ведомости» 

Сергей Шнуров поет, снимается, сочиняет музыку и выступает как художник. Удача сопутствует ему не во всем, и первый его художнический опыт был принят художественным сообществом как несерьезный. Больше 10 лет назад Шнуров придумал направление «брендреализм» и показывал свою социально-критическую живопись, высмеивающую пристрастие к модным брендам. По его словам, сказанным на пресс-конференции новой его, теперь музейной, выставки «Ретроспектива брендреализма», почти все показанные им тогда работы проданы. Читать дальше...

На Красной площади в день рождения Пушкина наградили молодых поэтов и прозаиков

«Ведомости» 

На высоких стульчиках главной сцены книжного фестиваля на Красной площади сидели симпатичные молодые люди – поэты, прозаики – и трепетали – и от ледяного июньского ветра, и от волнения: у микрофона объявляли, кто из финалистов занял призовые места. Эксперты и жюри под руководством писателя и критика Павла Басинского прочитали более 2000 рукописей, пришедших на конкурс со всех сторон страны и планеты. Как остроумно заметил член жюри Михаил Визель, в результате каждый финалист премии «Лицей» прошел конкурс в 100 человек на место.

Музей современного искусства «Гараж» открыл летнюю серию выставок

«Ведомости» 

Дэвида Аджайе «Гараж» представляет как всемирно известного архитектора, находящегося на пике своей карьеры. Действительно, к 50 годам он достиг и влияния, и наград, и главное – строит по всему миру здания большого общественного значения. Последняя, самая значительная, его работа – Национальный музей афроамериканской истории и культуры при Смитсоновском институте в Вашингтоне, его открытие стало мировым культурным событием, впрочем, как и Нобелевский центр мира, открытый в Осло в здании железнодорожного вокзала. Читать дальше...

«Я непатриотичен? Это полный нонсенс!»

«Ведомости» 

Джереми Корбин никогда не стремился стать лидером лейбористской партии, но это произошло. Его невероятное восхождение началось в теплый майский день 2015 г. в зале заседаний недалеко от Вестминстер-холла. Прежний лидер партии Эд Милибэнд подал в отставку через считанные часы после самого тяжелого за десятилетия поражения лейбористов на парламентских выборах.

Учитель: Поклонская просила показать фильм «Матильда» ее эксперту

«Ведомости» 

Режиссер Алексей Учитель сообщил телеканалу НТВ, что получил от депутата Госдумы Натальи Поклонской персональное письмо. Она попросила режиссера показать фильм «Матильда» ее эксперту для оценки. Однако Учитель отказался это делать, ответив Поклонской, что подобные формы контроля не предусмотрены законом. Режиссер подтвердил РБК, что он действительно получал такое письмо от Поклонской.



Один из интернет-порталов «Матч ТВ» заблокирован по решению суда

«Ведомости» 

В среду Мосгорсуд принял предварительные обеспечительные меры против blogs.sportbox.ru, раздела с блогами одного из ресурсов «Матч ТВ». Об этом «Ведомостям» рассказал главный редактор Sports.ru Дмитрий Навоша.

Экс-глава ФБР расскажет о просьбе Трампа прекратить расследование «российского следа»

«Ведомости» 

Бывший глава ФБР Джеймс Коми подтвердил, что на слушаниях в сенате на этой неделе сообщит, что президент США Дональд Трамп призывал его прекратить расследование о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы.

Строители задолжали бюджету страны 142,5 млрд рублей неуплаченных налогов

«Ведомости» 

Строительным компаниям в России становится все сложней исполнять свои обязательства по уплате налогов. Специалисты отмечают, что за последние годы существенно выросла фактическая налоговая нагрузка на отрасль, а также задолженность по уплате налогов компаниями, находящимися в стадии банкротства.

Медведев рассказал, когда госкомпаниям ограничат закупки импортных бизнес-джетов

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство ограничит госкомпаниям закупки импортных самолетов бизнес-авиации, как только лайнеры подобного типа начнут производиться в России. Как сообщил он на совещании по вопросу поддержки авиапромышленности, «приоритет российским самолетам теперь должны отдавать и компании с госучастием». «Исключение составляет деловая авиация, самолеты которой пока в нашей стране не производятся», – добавил Медведев.

Россия присоединилась к конвенции ОЭСР по противодействию уходу от налогообложения

«Ведомости» 

Россия в составе 67 государств и юрисдикций присоединилась к конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. От имени правительства России документ подписал замминистра финансов России Илья Трунин, говорится в сообщении российского Минфина.

«Amazon начинал как книжный магазин, а мы – как автомобильная компания»

«Ведомости» 

Ford Motor Co. перерождается: компания, более сотни лет разрабатывающая и выпускающая автомобили, поставила себе цель стать поставщиком транспортных услуг. Что включает в себя не только создание самих машин, но «мозгов» для них – технологий и систем автономного движения автомобилей, а также управление парком самоуправляющихся машин. Век назад Генри Форд положил начало массовой автомобилизации Америки, создав недорогой автомобиль Ford T и установив зарплату на своих заводах в два раза выше средней по рынку ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Контракт «Русгидро» с ВТБ оценен в 10 млрд рублей

«Ведомости» 

«Русгидро» оценила справедливую стоимость форвардного контракта с ВТБ в 10 млрд руб. Ее последующее изменение будет отражаться в составе прибыли и убытков, говорится в отчете «Русгидро» за I квартал 2017 г. Обязательства по контракту оценены в 9,6 млрд руб.

Лавров и министр иностранных дел Ирана обсудили ситуацию вокруг Катара

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом кризис в отношениях между Катаром и рядом других арабских государств, сообщили в российском МИДе.

Дворкович рассказал об идее создания нового лоукостера в России

«Ведомости» 

В России отдельные инвесторы поддерживают идею создания нового лоукостера, но пока нет даже бизнес-плана. Так вице-премьер России Аркадий Дворкович прокомментировал появившуюся в СМИ публикацию.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net