«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 12.06.2017

Депутаты предложили узаконить интернет-консультации с врачами

«Ведомости» 

С 2018 г. врачи могут получить право дистанционно оказывать услуги пациентам и следить за их здоровьем. А с 2019 г. – выписывать не только бумажные, но и электронные рецепты на препараты, в том числе с наркотическими и психотропными веществами, закреплять рецепты цифровой подписью и сразу же направлять в аптеки. Такой правительственный законопроект о телемедицине комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять в первом чтении.

Календарь увеличил поступления налогов в мае

«Ведомости» 

За май поступления налогов в консолидированный бюджет оказались на 45,7% выше, чем год назад, следует из данных ФНС, с которыми ознакомились «Ведомости». Наибольший рост показали налог на прибыль и НДС – в 2,1 и 1,8 раза соответственно. Поступления НДПИ увеличились на 42,7%.



Один из главных видов концессий признан госзакупкой

«Ведомости» 

Инвестиции концессионеров не должны полностью возмещаться из бюджета, иначе концессия превращается в госзакупку, следует из мотивировочной части решения Арбитражного суда Москвы, опубликованной на прошлой неделе.

Партия Макрона может получить в парламенте подавляющее большинство

«Ведомости» 

В воскресенье во Франции прошел первый тур выборов в Национальное собрание, по итогам которого созданная всего год назад центристская партия президента Эмманюэля Макрона «Республика, вперед» набрала 32,3% голосов. На втором месте – консервативная партия «Республиканцы» (21,6%), далее идут крайне левая «Непокоренная Франция» (13,7%) и крайне правый «Национальный фронт» (13,2%). Социалисты и их союзники получили лишь 9,5% вместо 48,5% на предыдущих выборах.

Жителей регионов президент интересует больше, чем региональная власть

«Ведомости» 

Агентство Mindscan подсчитало, как часто в региональных СМИ упоминаются президент Владимир Путин и руководители соответствующих регионов и как это соотносится с интересом самих жителей. Были проанализированы публикации более 5000 региональных СМИ и поисковые запросы, обработанные «Яндексом». Выведенный коэффициент (отношение числа публикаций о Путине к числу публикаций о губернаторе) позволяет понять, насколько губернатор встраивает федеральную повестку в региональную, что особенно актуально на фоне предстоящей президентской кампании... Читать дальше...

Британия подвесила Brexit

«Ведомости» 

Надежды британского премьера Терезы Мэй на укрепление своих позиций перед началом переговоров о выходе из Евросоюза не оправдались. Консерваторы, считавшиеся фаворитами на момент объявления досрочных выборов, по итогам голосования 8 июня потеряли большинство, получив лишь 318 мест вместо прежних 330 (для формирования правительства нужно 326 мандатов). Как пишут британские СМИ, британцы выбрали «подвешенный» парламент, где ни у одной партии нет достаточного большинства, чтобы проводить свою политику... Читать дальше...

Реформы не нужны

«Ведомости» 

Привычная критика реформаторских усилий российской власти сводится к тому, что они никогда не бывают последовательными. Сознательный уход от политических изменений, нежелание усиливать какую-либо из элитных групп, предлагающих свои стратегии, и просто традиционное предпочтение тактики замораживает, кастрирует или смешивает до состояния неисполнимости любые здравые планы реформ. Но, возможно, у Кремля есть и мотив, который можно условно назвать экономическим: на самом деле, несмотря на все лозунги об опережающем росте... Читать дальше...



Алексей Навальный организовал в Москве вторую за три месяца несанкционированную акцию

«Ведомости» 

В День России по всей стране прошли антикоррупционные митинги. Заявки были поданы в 170 городах, в акции приняли участие 145, минимум в 117 городах протестные мероприятия были согласованы, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. По данным «ОВД-инфо» (на 18.45 мск), в Москве задержали 731 человека, в Санкт-Петербурге – от 150 до 300, во всех остальных городах – 200–300 человек. Власти Москвы согласовали митинг на пр-те Сахарова, но в воскресенье вечером Навальный сообщил, что переносит акцию на Тверскую... Читать дальше...

Реконструкция протеста

«Ведомости» 

После событий 12 июня, пожалуй, уже можно говорить о новой волне политических протестов, и эта волна отличается от волны 2011–2012 гг. Протест в России не исчерпан, он политизировался и персонализировался.

Как цитировать царя

«Ведомости» 

Многие официальные лица, когда скажут что-нибудь неловкое, потом объясняют, что их высказывание-де вырвано из контекста; имеется в виду, что, будучи поставлено назад в контекст, оно получило бы иной смысл.

Навигатор на телеге

«Ведомости» 

Философ Александр Рубцов о необходимости и невозможности реформ

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей

«Ведомости» 

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. В 2017 г. список возглавил американский рэпер Шон Комбс, известный под псевдонимом Дидди. За год он заработал $130 млн. Второе место заняла певица Beyonce ($105 млн), замыкает тройку писательница Джоан Роулинг ($95 млн).

Пять человек погибли в ДТП в Тульской области

«Ведомости» 

Жертвами ДТП в Чернском районе Тульской области стали пять человек, еще двое пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД по региону. «В настоящее время число погибших составило пять человек, в том числе двое детей 8 и 14 лет. Еще один ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован в областную клиническую больницу. Также с травмами в больницу госпитализирован мужчина», — сказал собеседник агентства.

Михаэль Лошеллер сменил Карла-Томаса Ноймана на посту гендиректора Opel

«Ведомости» 

Генеральный директор немецкого автоконцерна Opel Карл-Томас Нойман ушел со своего поста. «Он останется членом правления до завершения сделки по продаже Opel/Vauxhall группе PSA», — заявили в компании. Наблюдательный совет Opel принял решение, что компанию возглавит Михаэль Лошеллер, который до сих пор руководил финансовым отделом концерна.


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Дело по факту ДТП в Забайкалье передано в центральный аппарат СКР

«Ведомости» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, попавшего в ДТП в Забайкальском крае. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По поручению председателя Следственного комитета России оно передано в производство центрального аппарата СКР.

В Санкт-Петербурге задержаны 500 участников акции против коррупции

«Ведомости» 

На несанкционированной акции оппозиции в Санкт-Петербурге задержаны 500 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России. «В Санкт-Петербурге в несанкционированном мероприятии приняли участие около 3500 человек, за различные нарушения в отделы полиции доставлены 500 участников для разбирательства», — сказал собеседник агентства.

Директору ФБК инкриминируют неповиновение распоряжению сотрудника полиции

«Ведомости» 

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов сообщил, что ему инкриминируют ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). «Ого. Мне инкриминируют 19.3. Задерживают до суда», — написал Рубанов в Twitter.

Полиция сообщила о задержании 150 человек на акции в Москве

«Ведомости» 

Более 150 человек были задержаны на несогласованной акции оппозиции в центре Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России. «За нарушения общественного порядка в органы внутренних дел для разбирательства доставлены более 150 человек», — сказал собеседник агентства. На согласованном митинге на проспекте Сахарова существенных нарушений общественного порядка не допущено.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net