«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 11.06.2017

В Забайкальском крае перевернулся автобус, 10 человек погибли

«Ведомости» 

Жертвами ДТП с автобусом в Забайкальском крае, по уточненным данным, стали 10 человек. «Погибли 10 человек, медицинская помощь понадобилась более 30 пострадавшим, 25 из них госпитализированы», — сообщили в службе скорой помощи региона.

Украина может начать импортировать газ из Норвегии с 2022 года

«Ведомости» 

Советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский сообщил, что с 2022 г. Киев может начать импортировать газ из Норвегии. «Прямой поток норвежского газа на Украину — теперь реальность, с 2022 г. Нам осталось построить интерконнектор между Украиной и Польшей: осенью должна начаться закупка труб», — написал он в Facebook.

В ЕС приветствуют вступление в силу безвизового режима с Украиной

«Ведомости» 

Председатель Европейского совета Дональд Туск в связи со вступлением в силу безвизового режима с Украиной назвал 11 июня памятным днем. «Памятный день. Безвизовый режим для украинцев теперь реальность. Это делает нас ближе», — написал Туск в Twitter.



Арестован еще один участник акции против коррупции 26 марта

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца активиста Алексея Политикова, который стал седьмым фигурантом дела о применении не опасного для здоровья насилия к полицейскому на акции против коррупции 26 марта. Защита просила суд отправить Политикова под домашний арест в загородном доме политика Вячеслава Мальцева или отпустить под подписку о невыезде.

Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл Roland Garros

«Ведомости» 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл турнир серии «Большого шлема» Roland Garros в мужском одиночном разряде. В финале он обыграл представителя Швейцарии Стэна Вавринку (6:2, 6:3, 6:1). На Roland Garros - 2017 Надаль не проиграл ни одного сета.

Фильм «Он вам не Димон» появился на сайте комитета правительства Петербурга

«Ведомости» 

На сайте комитета правительства Санкт-Петербурга по вопросам законности, правопорядка и безопасности появился филь Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Рядом с роликом была запись: «Выбери, кто тобой манипулирует». Никаких комментариев по данному инциденту не поступало. На момент публикации запись и видеоролик были удалены.

Корпорация «Роснано» прокомментировала арест Горькова

«Ведомости» 

В госкорпорации «Роснано» прокомментировали арест управляющего директора по инвестиционной деятельности Андрея Горькова, арестованного по обвинению в злоупотреблении полномочиями. «У "Роснано" нет достоверных сведений, подтверждающих причинение Андреем Горьковым какого-либо ущерба компании. Компания считает меру пресечения в виде заключения под стражу необоснованной», — говорится в сообщении пресс-службы.

Канцелярия Мэй опровергла сообщения о переносе визита Трампа в Британию

«Ведомости» 

В канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй не подтвердили информацию о переносе визита президента США Дональда Трампа. «Мы не будем комментировать спекуляции относительно содержания частных телефонных разговоров. Королева подтвердила приглашение президенту Трампу посетить Британию, и нет никаких изменений в этих планах», — сказали в канцелярии.



СКР рассказал о личности стрелка из подмосковного Кратова

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) установил личность мужчины, который в субботу, 10 июня, устроил стрельбу в подмосковном поселке Кратово. Его звали Игорь Зенков, он родился в 1967 г., с 1992 по 2014 г. работал в МЧС на должности слесаря-ремонтника пятого разряда. За время работы неоднократно бывал в командировках в горячих точках, но участия в боевых действиях никогда не принимал.

FIFA предоставила права на освещение Кубка конфедераций «Первому каналу», ВГТРК и «Матч ТВ»

«Ведомости» 

Международная федерация футбола (FIFA) предоставила права на освещение матчей Кубка конфедераций в России консорциуму 2SPORT2, который представляют «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ». «Мы очень рады работать с такими престижными вещательными партнерами для показа матчей Кубка конфедераций FIFA - 2017 в бесплатном эфире в стране-организаторе», — сказал главный коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок.

В Госдуме предлагают пожизненно лишать права на владение оружием

«Ведомости» 

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев считает, что необходимо пожизненно лишать права на владение оружием за его ношение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По его словам, комитет готовит соответствующие поправки.

Захарова: Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает, что Запад не замечает улучшения ситуации в Крыму, потому что смотрит на него «с закрытыми глазами». Об этом она заявила на первом медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Топ-менеджер «Роснано» арестован по обвинению в злоупотреблении полномочиями

«Ведомости» 

Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрей Горьков был задержан в субботу, 10 июня, в Москве. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Сегодня ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Басманный суд Москвы принял решение арестовать Горькова до 9 августа. Топ-менеджер был задержан сотрудниками СКР, ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ после приобретения им билета для вылета за рубеж. Защита просила суд отпустить обвиняемого под залог.

Брат топ-менеджера «Роснано» Горькова объявлен в розыск

«Ведомости» 

Следствие устанавливает местонахождение Евгения Горькова, брата управляющего директора по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом стало известно на заседании суда.

Airbus может перенести производство из Великобритании из-за Brexit

«Ведомости» 

Компания Airbus готова перенести производство новых моделей самолетов из Великобритании, если ее требования о свободном передвижении рабочей силы, торговых тарифах и правовом регулировании не будут учтены при Brexit. Об этом пишет британская газета Sunday Times.

ЕК получила мандат на ведение переговоров по «Северному потоку-2» в спецрежиме

«Ведомости» 

Еврокомиссия получила мандат на ведение переговоров с Россией по строительству газопровода «Северный поток-2» в специальном режиме. Об этом сообщил заместитель председателя ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович. «Комиссия одобрила мандат, и сегодня мы должны представить его странам участницам. У нас есть право не только участвовать в дебатах, но и предлагать добавки в текст. Я поддерживаю позицию министра Новака о том, что им нужно внимательно изучить мандат, надеюсь, мы и дальше будем обсуждать этот вопрос ... Читать дальше...

СМИ сообщили о ликвидации лидера ИГ в сирийской Ракке

«Ведомости» 

Лидер запрещенной террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади мог быть ликвидирован в результате авиаудара по сирийской Ракке, пишет газета Daily Mail со ссылкой на сирийское телевидение. Подтверждения этой информации пока нет.

Следствие просит суд арестовать топ-менеджера «Роснано» Горькова

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос об аресте топ-менеджера «Роснано» Андрей Горькова, задержанного в субботу по подозрению в злоупотреблении полномочиями. «В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Горькова меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева. Она уточнила, что заседание начнется в 12.30 мск.

Порошенко объявил о вступлении в силу безвизового режима с ЕС

«Ведомости» 

С 11 июня начал действовать безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом. «Мы вступаем в другую историческую эпоху, — прокомментировал это событие президент Украины Петр Порошенко. — Это ознаменовало окончательный разрыв Украины с Российской империей, а также украинского демократического мира — с авторитарным "русским миром"».

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выпущен на свободу

«Ведомости» 

Сейф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик», ранее удерживавшей политика. Отмечается, что освобождение сына Каддафи произошло «в соответсвии с объявленной ливийским парламентом амнистией».

Во Франции проходит первый тур парламентских выборов

«Ведомости» 

В воскресенье во Франции проходит первый тур парламентских выборов, которые имеют большое значение для нового президента Эмманюэля Макрона. На 577 мест в Национальном собрании претендуют 7882 кандидата. Второй тур запланирован на 18 июня.

СКР возбудил уголовное дело по факту стрельбы в подмосковном Кратово

«Ведомости» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы в подмосковном поселке Кратово. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Нигматуллин назвал лучших вратарей РПЛ на данный момент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net