Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 10.06.2017

Путин прокомментировал ремарку Стоуна о желании «быть царем»

«Ведомости» 

Американский режиссер Оливер Стоун в ходе интервью с президентом России отметил, что некоторые считают, будто Владимир Путин хотел бы «быть царем». «Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно», — отреагировал Путин на эту ремарку.

Министр иностранных дел Катара: в Сирии мы с Россией по разные стороны баррикад, но Асад между нами не встанет

«Ведомости» 

Саудовская Аравия и ее союзники 5 июня объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, на следующий день Владимир Путин обсудил по телефону конфликт с эмиром Катара.



Число погибших в результате стрельбы в Подмосковье выросло до четырех

«Ведомости» 

Жертвами стрельбы в подмосковном поселке Кратово, по данным ТАСС, стали четыре человека. «На территории домовладения, с которого ведется стрельба, обнаружены тела еще двух убитых. Таким образом, общее число погибших составляет четыре человека», — сказал собеседник агентства. Полиции пока не удается эвакуировать тела. Три человека госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Минтранс не видит проблемы в оттоке российских пилотов в Азию

«Ведомости» 

Министр транспорта России Максим Соколов считает, что отток российских пилотов на работу в зарубежные авиакомпании не является проблемой. «Не так страшен черт, как его малюют. Действительно, появилась информация, что многие российские пилоты сейчас в зарубежных авиакомпаниях, особенно в странах Юго-Восточной Азии, но на самом деле в связи с этим большой проблемы нет», — сказал Соколов.

Один человек погиб, трое получили ранения в результате стрельбы в Подмосковье

«Ведомости» 

Неизвестный открыл стрельбу в подмосковной деревне Кратово, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. В результате инцидента один человек погиб, еще трое получили ранения. Мужчина забаррикадировался в частном доме и начал стрелять по людям, сотрудники правоохранительных органов продолжают штурм дома.

Пожар в бизнес-центре в Москве ликвидирован

«Ведомости» 

Пожарные ликвидировали возгорание в бизнес-центре в Москве по адресу ул. Крымский Вал, д. 3, стр. 2. Сообщение о пожаре в центре Москвы поступило в экстренные службы от очевидца в 15.31 мск, горела фасадная часть пятиэтажного здания.

Два советника Терезы Мэй уволились после парламентских выборов

«Ведомости» 

Два советника премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти и Фиона Хилл покинули свои должности в связи с результатами парламентских выборов. «Я беру на себя ответственность за ту роль, которую выполнял во время кампании. Она заключалась в том, чтобы курировать нашу программу», — написал Тимоти в интернет-издании ConservativeHome, объясняя свое увольнение.



Топ-менеджер «Роснано» задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

«Ведомости» 

В Москве задержан управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрей Горьков, сообщает Следственный комитет России. В отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«Открытие холдинг» хочет приобрести акции Qiwi на $694,2 млн

«Ведомости» 

«Открытие холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited намерены приобрести не более 24,8 млн акций российской платежной системы Qiwi по цене $28 за акцию. Об этом говорится в сообщении «Открытия». Таким образом, холдинг готов заплатить за ценные бумаги $694,2 млн.

Крупнейшие технологические компании США за сутки подешевели почти на $100 млрд

«Ведомости» 

Рыночная стоимость пяти крупнейших технологических компаний США — Apple, Alphabet, Microsoft, Facebook и Amazon — за 9 июня сократилась на $97,5 млрд, сообщает CNBC. Акции Apple подешевели почти на 4%, котировки остальных четырех компаний упали более чем на 3%. В результате Nasdaq завершил торги снижением на 1,8% до 6207 пунктов.

МВД предупредило о возможных провокациях на акции оппозиции 12 июня

«Ведомости» 

В столичном управлении Министерства внутренних дел России предупредили о возможных провокациях на согласованной акции оппозиции, которая запланирована на 12 июня. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД.

Порошенко запустил таймер до безвизового режима с ЕС

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко запустил таймер, который отсчитывает время до вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом. «Через 12 часов последний звук обратного отсчета ознаменует оправдание наших надежд. Он ознаменует падение пусть не бетонной берлинской стены, но бумажного занавеса, который долгие годы отделял украинцев от европейской семьи», — сказал Порошенко.

Лавров: Россия обеспокоена ситуацией вокруг Катара, но вмешиваться не будет

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Москве с катарским коллегой Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани. В ходе переговоров Лавров заявил, что Россия не намерена вмешиваться в отношения между Катаром и государствами, разорвавшими с ним дипотношения, но обеспокоена ситуацией.

Пентагон опубликовал снимки перехвата самолетов США российским Су-27

«Ведомости» 

На странице министерства обороны США в Twitter появились фотографии, на которых запечатлен перехват американских стратегических бомбардировщиков российским истребителем Су-27. На снимках видно, как Су-27 сопровождает авиационную группу США в составе двух стратегических бомбардировщиков В-1В, одного В-52Н, а также самолета-заправщика КС-135.

МВД проверяет факты распространения ложной информации о сбоях в платежных системах

«Ведомости» 

МВД по обращению Роскомнадзора начало проверку по факту распространения ложной информации о сбоях в работе платежных систем ряда крупных российских банков. «МВД России совместно с Роскомнадзором установили лиц, причастных к распространению заведомо ложной информации», — говорится в сообщении МВД. Имена лиц, возможно причастных к распространению информации, не называются.

«Открытие холдинг» объявил о намерении приобрести акции Qiwi на $694,2 млн

«Ведомости» 

«Открытие холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited намерены приобрести не более 24,8 млн акций российской платежной системы Qiwi по цене $28 за акцию. Об этом говорится в сообщении «Открытия». Таким образом, холдинг готов заплатить за ценные бумаги $694,2 млн.

Боец ММА Амриев отпущен под подписку о невыезде

«Ведомости» 

Чемпион мира по смешанных единоборствам (ММА) Мурад Амриев отпущен из полиции в Грозном под подписку о невыезде. «Мурад Амриев в сопровождении оперативника был доставлен в полицию в Грозном. После оформления соответствующих документов он отпущен под подписку о невыезде и передан его близким родственникам, с которыми он и уехал домой», — сказали в ГУ МВД по региону.

Bloomberg узнал о планах Трампа встретиться с Путиным в июле

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в июле, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя администрации. Об этом он сказал журналистам во время полета на «борту номер один», отмечает агентство.

Президент Болгарии поддерживает отмену антироссийских санкций

«Ведомости» 

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что поддержит любые действия, направленные на отмену санкций в отношении России, но сам не может выступить с подобной инициативой. «С удовольствием поддержим любые действия по отмене этих санкций, однако стоит понимать — президент самостоятельно не может инициировать такой акт», — приводит его слова ТАСС со ссылкой на болгарские СМИ.

WSJ узнала о тайных переговорах России и США по Сирии

«Ведомости» 

Представители России и США провели как минимум две тайные встречи, на которых обсуждали зоны деэскалации в Сирии, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным издания, переговоры проходили в Иордании, в них также принимали участие представители иорданских властей.

Путин в интервью Стоуну рассказал о внуках

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о своих внуках, сообщает CNN. Стоун снимает фильм о российском президенте «Интервью с Путиным». Ранее Путин не говорил о внуках публично. Известно, что у него есть две дочери.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net