«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 13.06.2017

Квартирно-политический фронт

«Ведомости» 

Методом проб и ошибок власти нащупали главную экономическую скрепу российского гражданина и в предвыборный период стараются ее поддержать. Речь, конечно, о жилье.

Почти половину жилья, построенного по программе реновации, город выставит на рынок

«Ведомости» 

Чтобы окупить затраты на программу реновации жилищного фонда, московские власти планируют продать часть построенного жилья, рассказал «Ведомостям» представитель мэрии. По его данным, для переселения жителей городу придется построить 17–18 млн кв. м жилья, еще примерно 15 млн кв. м нужно продать на рынке, чтобы окупить проект. Вся программа оценивается в 3 трлн руб., продлится она 15 лет, строительство будет вестись все это время, предупредил представитель мэрии.



Фольклорный фестиваль-конкурс «Музыка земли» начал третий сезон

«Ведомости» 

Рафинированный пианист, утонченный исполнитель музыки романтизма и модерна Борис Березовский вот уже третий год выступает в необычной роли – руководителя фольклорного фестиваля «Музыка земли». Заявочный концерт проекта состоялся 12 июня, а итоговый планируется на 4 ноября. Оба эти числа приходятся на какие-то национальные праздники, однако ура-патриотизма фестиваль не издает, скорее, наоборот – затея сродни западным фестивалям мировой музыки (world music), самый знаменитый из которых – придуманный Питером Гэбриэлом WOMAD.

В саду Михайловского дворца в десятый раз проходит фестиваль «Императорские сады России»

«Ведомости» 

Слово «императорский» в названии фестиваля не просто обозначает место его проведения – сад позади дворца великого князя Михаила Павловича спроектирован, как и сам дворец, Карло Росси в 1825 г., – но употреблено в значении «роскошный». Однако на фоне прежних фестивалей, посвященных 100-летию дома Романовых, детям или картине Брюллова «Итальянский полдень», мероприятия под девизом «Авангарденс» в нынешнем году смотрятся радикальными.

Главный российский фестиваль «Кинотавр» портретирует действительность так же успешно, как десять лет назад

«Ведомости» 

Прошлогодний «Кинотавр» стал поводом для грустных выводов о состоянии российского кино. Конкурс, полный развесистой телевизионной эстетики, был, кажется, самым слабым за всю историю фестиваля в XXI веке, и только ленивый не пошутил о том, что стоило Министерству культуры объявить 2016-й годом кино – тут-то кино в России и кончилось.

Министр юстиции США опроверг информацию о связях с Россией

«Ведомости» 

Министр юстиции, генпрокурор США Джефф Сешнс опроверг информацию о возможном сговоре с должностными лицами из России. Об этом он заявил на слушаниях, посвященных утверждениям о вмешательстве России в ход прошлогодних американских выборов.

Путин и наследный принц Абу-Даби обсудили обострение ситуации вокруг Катара

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммед Аль Нахайян обсудили по телефону обострение ситуации вокруг Катара. Стороны выразили заинтересованность в поиске путей решения конфликта, уточнили в пресс-службе Кремля.



Минобороны Германии призывает вести переговоры с Москвой «с позиции силы»

«Ведомости» 

Власти Германии хотят построить с Россией «разумные» отношения. Однако сделать они хотят это «с позиции силы». С таким заявлением выступила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен на заседании комитета Европарламента по международным делам в Страсбурге.

На акции протеста в Москве задержали 136 несовершеннолетних

«Ведомости» 

На акции протеста в Москве было задержано 136 несовершеннолетних, заявил начальник департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников. «Мое мнение - эти ребята переживают сейчас период заблуждений, они живут в своем, иногда кем-то придуманном, мире», - цитирует его «Интерфакс».

Росавиация заинтересовалась количеством перешедших на работу за рубеж пилотов

«Ведомости» 

Росавиация попросила авиакомпании до 15 июня направить информацию о количестве пилотов, уволившихся с начала 2015 г. и до 1 июня 2017 г. и перешедших на работу за границу. Об этом говорится в тексте телеграммы Росавиации, распространенной сегодня среди авиакомпаний (текст телеграммы есть у ТАСС).

Горбачев ответил на критику Путина в свой адрес по поводу договоренностей с НАТО

«Ведомости» 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал критику в его адрес со стороны нынешнего российского лидера Владимира Путина относительно необходимости заключения в свое время юридически обязывающего документа с гарантиями нерасширения НАТО на восток.

На юге Италии столкнулись два поезда

«Ведомости» 

Не менее 10 человек пострадали в результате столкновения двух поездов на юге Италии, в регионе Апулия. Почти год назад в этом месте произошла одна из самых крупных железнодорожных катастроф в истории страны, пишут местные СМИ.

Reuters: Катар закрывает заводы по производству гелия

«Ведомости» 

Катар принял решение закрыть заводы по производству гелия из-за экономического «бойкота», объявленного стране странами Ближнего Востока, передает Reuters со ссылкой на отраслевые источники.

Телеканал «Культура» наймет часть уволенных сотрудников обратно

«Ведомости» 

Часть уволенных сотрудников канала «Культура» вернулись или могут вернуться к работе в ближайшее время, рассказали «Ведомостям» три источника на телеканале. После того как в пятницу СМИ написали о сокращениях, некоторым сотрудникам позвонили руководители канала и пригласили обратно на работу, рассказал «Ведомостям» один из сотрудников канала.

СКР проводит проверку обстоятельств смерти организатора убийства Политковской

«Ведомости» 

Следственный комитет России проводит доследственную проверку обстоятельств смерти Лом-Али Гайтукаева, осужденного за организацию убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.

«Туризм – это не просто важный сектор экономики, но еще и инструмент влияния, мягкая сила»

«Ведомости» 

Парадокс: страна, в которой нет министерства туризма, является самым популярным туристическим направлением в мире. Речь о Франции – в прошлом году страну посетило примерно 83 млн иностранных туристов, и власти поставили целью к 2020 г. привлечь 100 млн гостей.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Mercedes-AMG Е43 4matic: Спорт для бережливых

«Ведомости» 

Mercedes-Benz свято блюдет заповеди дизайна своей самой популярной модели, E-Klasse: четное поколение новой модели всегда «революционно» в дизайне, а нечетное – «эволюционно». В 1995 г. появился знаменитый «четырехглазый» Mercedes-Benz – второй седан немецкой компании с индексом Е (кузов W210). Это было настоящей революцией: ревнители традиций приняли машину в штыки, требуя вернуть ставшие привычными прямоугольные фары. Но тот Mercedes-Benz стал самой продаваемой моделью этого класса в истории марки, а в 2002 г. Читать дальше...

Facebook оформит подписку на СМИ

«Ведомости» 

Facebook планирует ввести подписку на СМИ прямо в своем мобильном приложении, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники. Издатели давно ждали от компании запуска такой функции, отмечает издание. Подписка заработает к концу 2017 г.

Собянин назвал акцию протеста на Тверской «подлой и опасной провокацией»

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин считает «подлой и опасной провокацией» акцию протеста, которая прошла 12 июня на Тверской улице в Москве. «Только чудом никто не пострадал. Нам всем повезло, что обошлось без крови», – цитирует его «Медуза».

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Вступление Шри-Ланки в БРИКС выгодно для Индии и Китая – политолог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net