«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 28.06.2017

Выставка «Люди должны быть разными» в музее «Царицыно» оставляет самое радостное впечатление

«Ведомости» 

Выставку рисунков студентов центра творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом» естественно воспринимать как социальный проект, их теперь нередко делают музеи. Но случай «Люди должны быть разными» иной, это действительно художественная выставка, причем удивительно и неожиданно (на сторонний взгляд) жизнеутверждающая, способная развеять многие печали любого социально адаптированного человека.

В Казани прошел Театральный фестиваль тюркских народов «Науруз»

«Ведомости» 

Забыл спросить у представителей тюркоязычных народов, в ходу ли у них распространенные суеверия насчет числа 13, но если и в ходу, то напрасно. XIII фестиваль «Науруз», традиционно организуемый Театром им. Камала, прошел без сучка без задоринки. Если какие-то накладки и были, то замечать их не оставалось сил: в день давали по 3–4 спектакля.



«Трубадур» Верди в «Геликон-опере» богат сценической техникой

«Ведомости» 

За более чем тридцатилетнюю историю театра в «Геликоне» не раз ставились разные оперы Джузеппе Верди, но особых вокальных побед как-то не припомнишь. Не многим лучше обстоит дело и в других московских оперных театрах, кроме Большого, где систематически заняты собиранием певцов со всего мира, умеющих исполнять именно вердиевскую музыку. Можно вспомнить, как провалился «Трубадур» в театре «Новая опера», – его некому было петь. Такие оперы Верди, как «Трубадур» или «Сила судьбы», должным образом исполнить силами штатной труппы невозможно ... Читать дальше...

Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн требуют от Катара возвращения банковских депозитов

«Ведомости» 

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Бахрейн требуют от Катара возвращения банковских депозитов, находящихся на счетах в финансовых учреждениях государства, пишет Al-Youm Al-Sabiaсо ссылкой на высокопоставленные источники в банковской сфере в странах Персидского залива.

«Кристина – животворящая сила»

«Ведомости» 

Можно ли развиваться быстро, но сосредоточиться на долгосрочных перспективах? Можно. Шведская компания Kinnevik, инвестирующая в технологии, и ее главный акционер Кристина Стенбек сделали этот парадокс реальностью.



ЦБ продолжает фиксировать попытки кибератак на банки

«Ведомости» 

Банки и Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) ЦБ оперативно устранили последствия кибератак, которые прошли 27 июня, однако «случаи получения вредоносного файла фиксируются до сих пор», сообщили в ФинЦЕРТ Банка России в среду.

Лавров: НАТО уходит от диалога с Россией

«Ведомости» 

Военные эксперты России и НАТО должны сесть за стол переговоров, но западные коллеги уходят от подобного предложения. Такого мнения придерживается министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Агенты ФБР пришли домой к сотрудникам «Лаборатории Касперского»

«Ведомости» 

Сотрудники американского Федерального бюро расследований (ФБР) навестили дюжину сотрудников «Лаборатории Касперского», они задавали вопросы о бизнесе компании. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на нескольких собственных источников. Также о визитах ФБР знает и источник ABC News.

Путин: Россия будет наращивать потенциал, технические и оперативные возможности разведки

«Ведомости» 

Результативная работа СВР является одной из гарантий суверенитета России и она будет наращивать возможности своей разведки, заявил президент России Владимир Путин.

Путин: иностранные спецслужбы пытаются повлиять на внутриполитические процессы в России

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы пытаются повлиять на внутриполитические и общественные процессы в стране. «Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается Россия: это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи российских границ. В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств»... Читать дальше...

Fitch поместило на пересмотр с «негативным» прогнозом рейтинги «Системы» и МТС

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило в список Rating Watch «негативный» рейтинги АФК «Система» и МТС вслед за решением суда об аресте ряда активов «Системы», в том числе принадлежащую ей 31,76%-ную долю в МТС, в рамках разбирательства по иску «Роснефти».

Москалькова выступила за сокращение срока заключения в сизо при рассмотрении дел судами

«Ведомости» 

Предельный срок заключения в сизо в ходе рассмотрения судами уголовных дел должен быть сокращен, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Лавров посетит Берлин 13 июля

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вместе с германским коллегой Зигмаром Габриэлем 13 июля в Берлине закроет Год молодежных обменов РФ и ФРГ.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





«Роснано» вышло из капитала «Микрона»

«Ведомости» 

АО «Роснано» реализовало опцион по продаже своего пакета в «Микроне». Доля была продана АФК «Система» в рамках опционного соглашения, заключенного в 2014 г., пояснили «Интерфаксу» в «Микроне». Соглашение предусматривает, что «Система» выкупит 20,42% акций «Микрона» за 8,1 млрд руб. до конца года.

Госдума рассмотрит блокировку иностранных СМИ на русском языке

«Ведомости» 

Госдума «внимательно рассмотрит» предложение сенаторов о блокировке в России иностранных СМИ, которые нарушают российское законодательство, сказал сегодня председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин. «Появление подобной инициативы связано с проведением слушаний в верхней палате парламента, на которых обсуждалось предотвращение вмешательства во внутренние дела России», - сказал Левин.

Власти Подмосковья хотят взыскать 2,2 млрд рублей с компании – эксплуатанта полигона «Кучино»

«Ведомости» 

Власти Подмосковья собираются взыскать с компании - эксплуатанта полигона ТБО «Кучино» ущерб, нанесенный экологии. Об этом заявил зампредседателя подмосковного правительства Александр Чупраков.

Роскомнадзор не будет блокировать Telegram

«Ведомости» 

Мессенджер Telegram в ближайшее время будет внесен в реестр организаторов распространения информации, заявил сегодня руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. «Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр», - передал «Ведомостям» представитель Роскомнадзора заявление руководителя службы.

Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман взял отпуск по уходу за ребенком

«Ведомости» 

О том, что Владимир Кехман взял декретный отпуск, во вторник вечером сообщила в своем Facebook депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус. «Уже около трех месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», — написала она и добавила, что и. о. директора театра стала Снежана Любарь.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net