Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2017

Новости за 12.06.2017

МЧС предупредило о грозе и граде в Москве

«Ведомости» 

По данным столичного ГУ МЧС, в ближайшие часы в Москве и Московской области ожидаются дождь, местами сильный ветер, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 13-18 м/с. Неблагоприятные погодные явления сохранятся вечером 12 июня, ночью и утром 13 июня.

В Калининграде на акции против коррупции задержаны 36 человек

«Ведомости» 

По данным «ОВД-Инфо», на акции против коррупции в Калининграде задержаны 36 человек. В общей сложности в регионах задержано, по разным данным, от 100 до 150 человек. Больше всего задержанных в Калининграде и Владивостоке (около 20), 17 человек задержали в Туле, во многих городах были задержаны организаторы митингов.

Задержан участник акции на Тверской, распыливший перцовый баллончик в лицо сотруднику ОМОНа

«Ведомости» 

Сотрудник ОМОНа Росгвардии получил ожог глаза, после того как участник акции против коррупции на Тверской распылил ему в лицо перцовый аэрозоль. Об этом сообщили в департаменте ведомства по взаимодействию со СМИ.



Киевский суд отказался взыскать более $3 млн дивидендов «Газпрома» по иску Минюста Украины

«Ведомости» 

Хозяйственный суд Киева отказал исполнительной службе Министерства юстиции Украины во взыскании дивидендов «Газпрома» в компании «Газтранзит» за 2016 г. ($3,22 млн по текущему курсу) в счет частичного погашения наложенного ранее штрафа. Об этом сказано в постановлении суда, опубликованном сегодня в Едином реестре судебных решений Украины.

Порошенко подписал закон о запрете георгиевской ленты на Украине

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий «изготовление и пропаганду» георгиевской ленты. Закон был принят Верховной радой 16 мая. За правонарушение предусматривается административное наказание за «публичное использование, демонстрацию, ношение, а также распространение» георгиевской ленточки или ее изображения.

Дуров сообщил о попытке подкупа его сотрудников американскими ведомствами

«Ведомости» 

Основатель «В контакте» и Telegram Павел Дуров сообщил, что американские ведомства пытались подкупить его сотрудников. «Во время недельного визита нашей команды в США в прошлом году было две попытки со стороны американских ведомств подкупить наших программистов + давление на меня со стороны ФБР», — написал Дуров в Twitter.

«РИА Новости»: сотруднику ОМОНа прыснули в лицо перцовым баллончиком

«Ведомости» 

Как сообщает «РИА Новости», один из сотрудников Росгвардии пострадал в ходе акции против коррупции на Тверской улице в Москве. «Один из участников несанкционированной акции прыснул в лицо сотруднику ОМОН из перцового баллончика. Его сейчас осматривают врачи», — рассказал источник в экстренных службах Москвы.



Участники митинга в Санкт-Петербурге двинулись в сторону Дворцовой площади

«Ведомости» 

Как сообщает корреспондент «Ведомостей», участники митинга в Санкт-Петербурге двинулись с Марсова поля в сторону Дворцовой площади. Росгвардия заблокировала все подходы к Дворцовой, сообщают участники митинга. В сторону площади проехало несколько автозаков с сотрудниками полиции.

Число жертв ДТП в Забайкалье увеличилось до 13

«Ведомости» 

Число погибших в ДТП в Забайкалье увеличилось до 13. «Одна женщина скончалась в больнице Петровска-Забайкальского», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе краевого минздрава.

В московской мэрии назвали «неадекватными» действия участников митинга на Тверской

«Ведомости» 

Начальник московского департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что участники акции против коррупции на Тверской «ведут себя неадекватно». «Сторонники оппозиционера Алексея Навального пошли на откровенную провокацию, они собрались в центре столицы и выкрикивают лозунги», - заявил он.

Citroen представила новый кроссовер

«Ведомости» 

Citroen представила новый субкомпактный кроссовер C3 Aircross, который сменит в модельном ряду французской марки минивэн C3 Picasso. Презентация прошла на специальном мероприятии в дизайн-центре PSA Group под Парижем. Вместе с более крупным С5 Aircross модель сегмента B открывает новое поколение кроссоверов марки, предназначенное для глобальных рынков. Официальная премьера для публики пройдет осенью на автосалоне во Франкфурте, сказала компания.

Полиция насчитала 1800 участников согласованной акции на проспекте Сахарова

«Ведомости» 

По данным ГУ МВД по Москве, в согласованной акции против коррупции, которая прошла на проспекте Сахарова в Москве, приняли участие около 1800 человек. «Грубых нарушений общественного порядка не допущено», — отмечается в сообщении. В праздничных мероприятиях ко Дню России участвуют около 270 000 человек.

На проспекте Сахарова задержали директора ФБК

«Ведомости» 

В Москве задержали директора «Фонда борьбы с коррупцией» Романа Рубанова, который является официальным организатором митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве.

Ярмыш: в Москве распылили перечный газ

«Ведомости» 

На Пушкинской площади в Москве распылили перцовый газ, сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. «ОМОН продолжает всех задерживать, валить на землю и тащить в автозаки. Только что на Пушкинской распылили газ», – написала она в Twitter.

«ОВД-инфо»: в Москве задержали более 100 человек

«Ведомости» 

В Москве на Тверской улице задержали 121 участника акции против коррупции, сообщает «ОВД-инфо» в Twitter. При этом, по оценке портала, в Петербурге задержаны 137 человек.

Более 600 человек задержаны на Тверской

«Ведомости» 

Акция против коррупции, организованная Алексеем Навальным, прошла сегодня во многих крупных городах России. В Москве мэрия согласовала проведение шествия на проспекте Академика Сахарова. Однако в воскресенье Навальный выпустил видеообращение, в котором сообщил, что акция переносится на Тверскую улицу. Он объяснил это решение тем, что подрядчики, к которым они обращались за организацией звука на митинге, отказали им из-за давления столичных властей.

На Навального составят протоколы об административных нарушениях

«Ведомости» 

Оппозиционера Алексея Навального везут в отделение МВД, где на него составят протоколы об административных правонарушениях. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Петербурге начались задержания участников антикоррупционного митинга

«Ведомости» 

В Санкт-Петербурге начинаются задержания участников митинга против коррупции на Марсовом поле. Людей сажают в микроавтобусы, некоторые из них кричат «отпустите меня», сообщает корреспондент «Ведомостей» из Петербурга В основном участники акции ведут себя очень спокойно. Участников непрерывно выводят из центра и уводят в автобусы. Задержанных несколько десятков человек. У участников почти нет плакатов.

Обнаружены тела 59 погибших в результате авиакатастрофы в Мьянме

«Ведомости» 

Спасатели обнаружили в Андаманском море 59 тел погибших в результате крушения самолета Y-8 Вооруженных сил Мьянмы, сообщает агентство «Синьхуа». Спасательная операция ведется у южного побережья Мьянмы, в ней задействованы девять кораблей ВМС республики, авиация и местные рыбаки.

В Москве начали задерживать участников акции против коррупции

«Ведомости» 

По данным «ОВД-Инфо», на проспекте Академика Сахарова в Москве задержали трех участников акции против коррупции — Ивана Морозова, Дмитрия Павлова и Михаила Комракова. Об этом изданию сообщили очевидцы по горячей линии. Активистов задержали во время раздачи листовок у металлических рамок на подходе к месту митинга.

Навального задержали в подъезде его дома

«Ведомости» 

Оппозиционера Алексея Навального задержали в подъезде дома в Москве, сообщила его супруга Юлия. «Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», – написала она в Twitter-аккаунте Алексея Навального. Также в микроблоге опубликована фотография полицейских автомобилей у подъезда политика.

Россия уничтожила все запасы отравляющего газа зарин

«Ведомости» 

Все хранившиеся в России запасы боевого отравляющего вещества зарин уничтожены, сообщил «Интерфаксу» начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин. Также, по его словам, было уничтожено 98,9% запасов отравляющих веществ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Планы на выходные 28 апреля – 1 мая: майские праздники и вечеринки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net