Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Август
2018

Есть военные в русских селеньях: затонувший корабль поднимут, утопающего спасут, обедом накормят

Есть военные в русских селеньях: затонувший корабль поднимут, утопающего спасут, обедом накормят

Армейские международные игры-2018 в самом разгаре. И, несмотря на то, что большая часть сложных конкурсных этапов уже позади, на десерт остались одни из самых зрелищных состязаний. 

Например, в Иране проходит эстафета «Спасение на воде». Здесь, как и во многих других конкурсах, российские военные показывают удивительные результаты. Так, десятки зрителей стали свидетелями того, как наши водолазы подняли из воды затонувший корабль. В отличие от других водных этапов, в этом все основные события происходят под водой. На шестиметровой глубине два водолаза должны обнаружить реалистичный макет весом почти в тонну, задраить пробоины и запустить в отсеки воздух под давлением. Российские участники признаются: «Времени подготовиться не было. Некоторые проблемы приходилось решать на ходу, импровизировать». Несмотря на это, они справились с заданием безукоризненно.

Подтверждают свою качественную боевую подготовку и находчивость российские военные и в других конкурсных этапах. Доказательством этого служит уверенное лидерство России по данным промежуточных итогов. «Из 28 конкурсов в номинациях мы занимаем 12 первых мест», – констатирует главный судья соревнований Александр Пирязев. Второе место у Китайской народной республики, а третье занимает Казахстан.
 

Всего в стартовавших 28 июля АрМИ-2018 участвуют 189 команд из 32 стран Европы, Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки. Более 5 тысяч военных проявят себя в 28 различных конкурсах на 23 военных полигонах 7 государств: России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Ирана и Армении. Основная часть соревновательной программы проводится в 13 воинских частях на территории России. Наша страна принимает всех участников, как гостеприимная хозяйка: хлебом, солью, несколькими видами супов, вторых блюд, гарниров, а также напитков. Для многих иностранных военнослужащих такое разнообразное меню стало приятным сюрпризом, а вот российские военные к такому питанию уже привыкли. 

Система «шведский стол» с салат-баром существует в нашей армии уже несколько лет. Заметное разнообразие в солдатский рацион внесли гражданские повара, к услугам которых обратилось Минобороны в рамках военной реформы.

Как заметил Игорь Коротченко, член Общественного совета при Минобороны России: «Без качественного материально-технического обеспечения невозможно говорить о современной и боеспособной армии». Только когда «солдат сыт и одет, у него есть мотивация нормально служить» и достойно представлять свою страну на Армейских международных играх. А участие, и тем более, проведение на своей территории подобных военных соревнований, может укрепить дружбу между странами, и не только в сфере обороны, но и в других межгосударственных взаимодействиях.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net