Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Пилотируемый корабль «Федерация»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Федерация» («Орёл») — многоразовый пилотируемый космический корабль, который должен прийти на смену пилотируемым кораблям серии «Союз» и автоматическим грузовым кораблям серии «Прогресс». Разрабатыватся в РКК «Энергия» им. С. П. Королева. Его предназначение — доставка людей и грузов за пределы околоземной орбиты, в том числе к Луне. При необходимости облегченный корабль можно будет использовать для полетов на космические станции, находящиеся на околоземной орбите.

Пилотируемый корабль Orion от Lockheed Martin

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Orion» MPCV (англ. Multi-Purpose Crew Vehicle — многоцелевой пилотируемый корабль) — многоцелевой частично многоразовый транспортный космический корабль США, разрабатываемый с середины 2000-х годов в рамках программы «Созвездие». Целью этой программы было возвращение американцев на Луну, а корабль «Орион» предназначался для доставки людей и грузов на Международную космическую станцию (МКС) и для полётов к Луне, а также к Марсу в дальнейшем.

На страницах Орды научно-популярная рубрика «Ще не вмерла, но мы к этому движемся», всем здоровеньки булы.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Если вы еще не знали - бандикуты, они же сумчатые барсуки, они же Peramelemorphia, являются самыми быстроразмножающимися млекопитающими на земле. Они производят потомство каждые двенадцать с половиной дней.



Польша тайно перевезла из банка Англии половину своего золотого запаса

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Национальный банк Польши (NBP) тайно привез в страну около 100 тонн золота из своих резервов, которые ранее хранились в Банке Англии, что составляет почти половину запаса страны. Об этом пишет Rzeczpospolita.

Главным по мусору стал Михаил Мень

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Новым гендиректором "Российского экологического оператора" (РЭО) назначен бывший министр строительства и ЖКХ, аудитор Счётной палаты 59-летний Михаил Александрович Мень.

Дальневосточный сектар

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На фоне глобальной новости о массовой драке дворников, о которой с энтузиазмом отписались все уважающие себя российские СМИ, новость о встрече Владимира Путина с митрополитом русской старообрядческой православной церкви прошла практически незамеченной – а зря.

На волнах Орды хроника заботы о страждущих «Аспирин в кредит и розницу», азохен вэй, граждане.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как сообщают нам новостные порталы, в России запущен новый вид услуг. Теперь любой из нас может пойти в аптеку и погулять там на все деньги, в смысле, закупиться всем необходимым для продления своего бренного существования. Ну, а если фунт азалептина резко подорожал и вам не хватает, сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк готовы продать вам хоть вагон волшебных таблеток, но в кредит и под кошерные проценты.

Пилотируемый корабль CST-100 Starliner от Boeing

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Корпорация Boeing провела в понедельник, 4 ноября, испытание ключевой системы спасения экипажа многоразового пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner. Испытание системы аварийного спасения длилось всего около 95 секунд и оказалось в целом успешным.



Михаил Делягин: Пенсионная реформа - геноцид россиян

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Большинство россиян озадачены пенсионной реформой. Какая главная цель пенсионной реформы в России, и где связь между повышением пенсионного возраста и сокращением рабочей недели?

Читать дальше...

Михаил Делягин: "Все дружно забыли о росте экономики"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Что происходит с экономикой России? Когда и чем закончится кризис, который начался в 2012 году с вступлением России в ВТО? Кто виноват в кризисе? В чем причины обнищания населения? Какие цели на самом деле ставит правительство России в своей работе? 

Михаил Делягин: Почему правительство игнорирует президента

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Что происходит с социальной сферой и экономикой России? Сколько долгов Россия списала другим странам на самом деле? Почему и зачем? Почему правительство такое доброе для внешнего мира, но гнобит своих граждан? Какие цели на самом деле ставит себе власть?

Без согласия в обществе - прогресс невозможен

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В России могущество, благоустройство, администрация лишено народной помощи, а, следовательно, и силы. А так называемое "высшее общество", вышедшее из простого народа (другого-то не было), давно оторвалось от этого народа. Оно сочиняет и возводит сословные перегородки, свойственные восемнадцатому веку, когда из грязи попадали в князи.

Либеральное бессознательное

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Либеральное сознание не имеет никаких ограничений. Ни начала, ни конца. У них бессмысленные ситуационные связи, возникающие без причинно-следственных связей: просто подумалось, в голову надуло, показалось и т.д. Что хочешь, то и воображаешь. А как воображаемое перевести в реальность понятия не имеют. Я хочу и этого достаточно, чтобы оно было.

Древний лед раскрывает, каким был климат два миллиона лет назад

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Исследователи из США извлекли в Антарктиде ледяные керны возрастом два миллиона лет, которые позволят ученым «пронаблюдать» за климатом прошлого и спрогнозировать климат будущего. До этого возраст самого древнего керна не превышал одного миллиона лет, сообщаетпресс-служба Принстонского университета. Результаты работыпредставлены в журнале Nature.

Исследователи секвенировали геном «дьявольского червя». Возможно, это поможет нам адаптироваться к глобальному потеплению

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Десять лет назад учёные обнаружили на глубине примерно 1,6 километра под землёй червя. Он оказался самым глубоко живущим, из когда-либо найденных, живым существом, и за его способность жить на глубине и при высоких температурах его прозвали «дьявольским червём». Недавно исследователи из Американского университета (American University) опубликовали статью в журнале Nature Communications, в которой рассказывают о результатах секвенирования генома уникального животного. Генома, в котором содержится информация о том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net