Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Десять «школьных» заблуждений о Руси и Орде

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Загадочные и страшные«ордынцы»! Они наводят ужас на всех школьников, читающих учебники истории. Но заблуждений и мифов о них существует огромное количество. Кто помогал монголо-татарам во время нашествия, как у завоевателей шла«игра престолов», и какими были армии различных ордынских государств — в нашем материале.

Ученые обнаружили редчайшего мышиного оленя (посмотрите на фото — его нельзя было назвать иначе)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Удивительное, похожее на оленя существо размером с кролика было сфотографировано в дикой природе на юге Вьетнама впервые за три десятилетия. Защитники природы очень воодушевлены этим событием, так как переживали, что этот редкий вид навсегда исчез.



На волнах Орды рубрика «Гормоны и геополитика»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сегодня ведущие новостные агентства пишут, что летом 2014 года тогдашний министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен на полном серьёзе собиралась отправить немецких десантников на Донбасс, «чтобы они охраняли границу с Россией».

Александр Яблоков: Мертвая свинья Зеленского

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Под Раду принесли мертвую свинью в гробу зеленого цвета. Настоящий гроб, не самый, кстати, дешевый, настоящая свинья. Трудно установить причину смерти. Явно ей помогли. Помыли. И уложили. Символизм тут очень сложный. Чисто украинский: и намек на Зеленского, и на смерть свиноводства, и протест против продажи земли, и обещание замочить как свинюку.

Римский папа согрешил: От Франциска требуют покаяния за поклонение Пачамаме

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В интернете распространяется петиция против "кощунственных и суеверных действий" римского папы Франциска, совершённых им в ходе октябрьского заседания Синода Римско-католической церкви по проблемам Амазонии. Подписи под ней поставили более ста представителей католического духовенства и светских учёных.

Коломойский: Российские танки будут стоять под Варшавой, а ваше НАТО будет пачкать штаны

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Известный украинский олигарх, бывший глава Днепропетровской областной госадминистрации, Игорь Коломойский дал интервью крупной американской газете The New York Times. При этом человек, которого вполне можно считать сегодняшним теневым руководителем Украины, как обычно, не стеснялся в формулировках



ФСБ против Акимова с Медведевым: силовики выступили против «цифрового профиля», правительству наплевать

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сегодня утром ряд СМИ, начиная с «Коммерсанта», потрясла сенсация: ФСБ выступила против законопроекта «О цифровом профиле», о котором много рассказывала «Катюша» и против которого выступают общественники и Церковь. Для экспертов Комитета по защите персональных данных это не новость: ФСБ направила отрицательный отзыв на законопроект еще в июле, справедливо указав, что он подрывает государственную и личную безопасность. Однако правительству в лице цифрового вице-премьера Максима Акимова на это наплевать... Читать дальше...

Адепты уничтожения Православия: у продвижения ЛГБТ и ПЦУ одинаковые технологии и кураторы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Отделение овец от козлищ в мировом Православии, о котором рассказывала «Катюша» в контексте признания Элладской Церковью псевдоправославных раскольников-еретиков из Украины, продолжается ускоренными темпами. Влияние «уважаемых западных партнеров» в лице Госдепа, этнофилетизм (претензии нации на первенство в Православии в противовес Соборности) и оскудение веры перед материальными благами – таковы основные причины поддержки поместными Церквями, которыми руководят этнические греки, действий стамбульского масона-экумениста... Читать дальше...

"Дурень думкой богатеет"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вы только послушайте спич укроблогера Петра Шуклинова

«Социальное государство»: кому Мальдивы на Новый год, кому - крупу вместо картошки

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Новости как будто из разных стран, которые лучше всего показывают, насколько «социально ориентированное» у нас государство и как правительство Медведева 10 месяцев борется с бедностью. С одной стороны, на дорогих курортах Мальдивских островов за первые девять месяцев 2019 года побывали рекордные 58,3 тысячи россиян. А с другой, падение реальных располагаемых доходов вынуждает население страны отказываться от свежих овощей и переходить на более дешевые крупы. При этом, в стране достаточно денег даже не для раздачи бедным... Читать дальше...

Богатые социалисты тоже плачут

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Друзья отовсюду, в Боливии НЕ БЫЛО ПУТЧА. Это было мирное народное движение по восстановлению уважения к народу..." - именно это сообщение, слово в слово, на английском публикуют сотни однотипных аккаунтов в Твиттере. И мы сразу чувствуем знакомый сальный запах цветных технологий. А уж когда американские журналисты-расследователи публикуют видео с зигующими сторонниками одного из лидеров боливийской оппозиции, то нам вообще все становится понятно.

На волнах Орды пленарная сессия противоречивой демографии «Реформировать нельзя уехать»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов предложил вернуть для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) «старый» возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

В США кальдеру супервулкана Лог Велли в октябре 2019 года существенно затрясло

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вулканическая обсерватория штата Калифорния опубликовала отчет об активности калифорнийских вулканов. Документ есть на официальном сайте Геологической службы США. Согласно отчету, в кальдере супервулкана Лонг Велли резко возросло количество землетрясений.

Деньги – средство или цель жизни?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Когда-то говорить о деньгах считалось неприличным, тема была недостойной общественного внимания не только потому, что воспринималась как «низменная», но и потому, что не у всех они были, не для всех были достижимы. В последние десятилетия тема денег превратилась в центральную, в главную тему обсуждений, звучащую в офисах, на улице, в семье, во всех человеческих связях, во всех произведениях искусства. Экономические возможности появились у многих, деньгами стали определяться не только покупательная способность... Читать дальше...

Алексей Куракин: Что делать президенту?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Рейтинг власти падает, а число людей, считающих, что «дела в стране» идут в неправильном направлении, растет. Прогрессия пока линейная, но в шаге до экспоненты.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net