Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Астрофизики зафиксировали рекордно мощные в истории гамма-всплески

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сразу две американские орбитальные обсерватории Swift и Fermi зарегистрировали два мощных гамма-всплеска, которые дошли до нас с окраин Вселенной. Результаты опубликованы в трех статьях в журнале Nature в среду, 20 ноября.

Пятничное пропадалово

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Дорогие друзья, на этой неделе Россия снова гибла как никогда: вставали заводы, самоизолировался интернет, а лучшие умы страны вновь наперегонки пытались из неё утечь.

Альберт Нарышкин: И о коррупции…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сразу две интересных движухи идут в мире: разворованная дамба в Венеции и «Буризма». Нет, я, конечно, сразу понимаю, что «не надо путать», «это совсем другое дело» и «надо же понимать разницу», всё так. Но не могу не написать тем не менее…



Альберт Нарышкин: Путин — всемогущий?..

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На днях я окончательно уверовал в старую максиму, что «Путин — бог хохлов», но сразу же оказалось, что он… просто бох! Не только хохлов

Год Пушилина. Что нового в политической жизни ДНР?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Когда царские регалии были переданы Денису Пушилину, практически сразу стало понятно, что пресловутая вольница окончательно осталась в прошлом. Если у Захарченко и Плотницкого были и силы, и средства для того, чтобы пытаться проводить собственную политику (к сожалению, далеко не всегда на пользу республикам и их населению), то их наследники явно выглядят людьми ведомыми: назначенцами, а не лидерами.

Читать дальше...

Кто заказывал цензуру и 1937-й год в России?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Недавно вся либеральная (в плохом смысле этого слова) тусовка была нешуточно так взбудоражена откровениями Максима Галкина на концерте. Дескать, и цензура в России ого-го, и Путин вообще не торт… Дамы и господа из «тех» СМИ, типа «Свободы», аж захлебывались, комментируя. Надо же, нашелся человек, который резанул правду-матку в глаза. Кому только – вот вопрос



Новости Большого Брата, который идет за тобой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 О том, что знаменитый роман "1984" из антиутопии уже давно превратился в реальность для нынешних обитателей "Океании". Однако, Большой Брат становится все более и более любопытным в своих желаниях получить полный контроль над каждым своим Маленьким Братиком Джо. И это свое любопытство он реализует в полной мере на практике, прикрываясь уже привычными лозунгами о "борьбе с террористической угрозой" (которая была создана во многом им же самим).

Мы их недооценили

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На 24-м Международном саммите по газу и электроэнергии в Париже представителями консалтинговой компании Cedigaz, собирающей информацию о мировой газовой отрасли, опубликовали данные по запасам голубого топлива. Из них следует, что страны Европейского союза накопили беспрецедентное количество стратегического ресурса. Европейские подземные хранилища заполнены на 96%, это абсолютный рекорд. Кроме того, в текущем году импорт сжиженного природного газа в ЕС достиг отметки 30 млн тонн, то есть вырос сразу на 80%. Читать дальше...

"Нас окончательно решили достать!": После отповеди Путина про справки и доходы люди робко понадеялись на избавление от правительства

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Президент России Владимир Путин уже второй раз буквально за сутки раскритиковал чиновников. Глава государства накануне потребовал от правительства добиться роста доходов граждан. А уже в четверг, 21 ноября, глава государства резко выступил с критикой из-за справок для водителей. "Чтобы получить эту справку, человек ползарплаты должен отдать? Чушь какая-то!" - возмутился президент. Люди моментально услышали месседж российского лидера и выразили робкую надежду на смену кабмина. "Нас окончательно... Читать дальше...

Ноющая Россия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Дорогие друзья! Любите ли вы петь так, как любим мы? Если так же, то давайте поговорим о гимне для альтернативно одарённой России, который опубликовала вчера рэп-группа «Каста» из Ростова-на-Дону.

Эпидемия спишет всё

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Об опиоидной эпидемии в Соединённых штатах знают, наверно, даже кланы пингвинов Антарктиды.

Татьяна Воеводина: 7 лет в ВТО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вроде только вчера вступила Россия в ВТО, а минуло уже столько времени…

Алексей Куракин: Трагедии 1941 – 1942. Британский вариант.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Лишь одно упоминание о мощи Британии должно было вызывать у врагов трепетный страх и скорейший отказ от поползновений. Посему, на штабных играх в Сингапуре офицеры Британского содружества решили: если япошки подойдут со стороны моря, их разнесут в щепки орудия калибром 460 мм.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net