Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Мы оптимизировали, оптимизировали и наконец дооптимизировали…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Накануне власти раскритиковали итоги многолетней оптимизации сферы здравоохранения. По итогам очередного заседания Госсовета, посвященного развитию медицины и прошедшего в закрытом режиме, этот вопрос прокомментировали сразу три высокопоставленных чиновника. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что оптимизация во многих регионах была проведена неудачно. Первый зампред правительства, и по совместительству министр финансов РФ Антон Силуанов добавил, что на местах проблема не решалась годами.... Читать дальше...

СССР и деиндустриализация

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Слушал утром что-то малопонятное про какой-то французский моногород, который в какой-то момент деиндустриализировался и превратился в хрен пойми что (то есть я не понял ничего, но, видимо, всё не очень хорошо во французском моногороде). И что меня заинтересовало особенно — деиндустриализация там произошла в начале 80-х.



Йенс Столтенберг: мы уже достигли согласия, что Украина станет членом НАТО (Европейська правда, Украина)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Должна ли Украина подавать новую заявку на получение ПДЧ? Если да, то надо ли делать это как можно скорее? Несет ли опасность новый формат сотрудничества Украины с НАТО? Достаточно ли на Западе уверенности в том, что новая власть действительно стремится к членству? Перед приездом в Киев Североатлантического совета — послов всех государств — членов НАТО во главе с генсеком НАТО — украинская власть и оппозиция начали спор о том, какой путь Украины в альянс более эффективен. Об этом «Европейская... Читать дальше...

Советская «интеллектуальная игра», завоевавшая мир

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как и многие великие выдумки в истории, игра «Тетрис» появилась совершенно непреднамеренно. Алексей Пажитнов работал инженером-программистом в Москве, в Академии наук СССР, где получил задание испытать новую модель компьютера — «Электронику 60». Для этого он написал простую программу, основанную на знакомой ему еще с детства головоломке

Без капитализма

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Чуть чуть рассмотрим общие принципы построения общества до капитализма. И попробуем поглядеть на то что было бы, если бы капитализма не случилось бы.

Ошибка выжившего

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ошибка выжившего – это необычный феномен, о котором мы вам расскажем простым языком прямо сейчас. Для точного понимания этого явления мы приведем несколько хрестоматийных примеров.

Армия США потратит $750 тысяч на партнерство с частной компанией, занимающейся исследованиями НЛО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В четверг Академия «К звездам» (TTSA), организация, занимающаяся исследованием пришельцев и НЛО, основанная бывшим членом известной панк-рок-группы Blink-182 Томом ДеЛонгом, объявила, что вступила в партнерство с армией США.

В Аравийском море наблюдается редкое явление: 2 встречных циклона

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В первые дни ноября метеорологи наблюдают в Аравийском море редкое явление: движение 2 тропических штормов. Спустя всего несколько дней после образования циклона «Кьярр» организовалась тропическая система «Маха». Сложно спрогнозировать, столкнутся ли эти циклоны, но это может произойти, сообщает Times of Oman.

CША запустили процесс выхода из Парижского соглашения по климату

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Госдепартамент официально уведомил ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата. Процесс выхода займет три года.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net