Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

Пропили город Вологду воеводы ...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В книге «Описание Вологодского Наместничества» встретился мне прилагаемый документ 1612 г.

Александр Зубченко: Медиа-патриоты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Посмотрел некоторое время «парламентские слушания» по какой-то свободе слова. По мне, так тема ржачная сама по себе. Но в Раде все было серьезно. Выступали какие-то истерички, медиаадвокаты, медиаэксперты, волонтеры, добровольцы и воины АТО. Все обеспокоены бесчинствами Портнова и Медведчука. Все вопят о том, что сепаратисты используют свободу слова для кремлевских каналов. Все, как один, выступают за ужесточение наказаний за российскую пропаганду. Министр культуры Бородянский из Пинчук-центра... Читать дальше...

Белоруссия полностью отказалась от российских кредитов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Правительство Белоруссии впервые за много лет существования Союзного государства с Россией будет строить финансовую политику в расчете на полный отказ от кредитов из Москвы, сообщает «Finanz»



Геостратегия: лузеры и бенефициары

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На портале "InfoRos" опубликован мой новый комментарий "Геостратегия: лузеры и бенефициары. Мир вступает в Эпоху глубоких перемен". Как говаривал классик, «прежде, чем объединяться, надо размежеваться». Действительно, чтобы дружно идти к общей цели, надо и цель видеть, и партнеров чувствовать. Вот, ко вчерашней цели кто-то дружно шел с одними союзниками, а когда цель изменилась, то пришло время и союзников менять, и новых партнеров приобретать. Примерно в таком стратегическом положении оказался сейчас и весь мир... Читать дальше...

Альберт Нарышкин: Шойгу разбушевался: стрельба в Забайкалье

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Недавно у либералов был праздник — произошла трагедия в забайкальской военной части. У них это всегда урожайный день, торжества и поздравления. Так вот, после стрельбы, в результате которой было убито 8 человек, начались разговоры: а верны ли слова о том, как изменилась российская армия? Потому что — ну вот же, случаются там инциденты! И вроде причина, от которой икается всем, кто помнит поздний СССР и «святые девяностые» — всё та же «дедовщина», «неуставные отношения»… А есть ли тогда улучшения? Читать дальше...

На Земле обнаружено место, где абсолютно отсутствует жизнь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ранее ученые предполагали, что жизнь есть во всех уголках Земли, многие микробы научились приспосабливаться и выживать в самых экстремальных условиях. Статья, опубликованная в журнале «Nature» опровергает эту теорию. Оказывается, существует одно живописное место, агрессивная среда которого не дает шанса выжить ни одному живому микроорганизму — это эфиопская пустыня Данакиль.

Смелое решение Таиланда по глифосату и закат американского влияния в Азии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 При новом правительстве Таиланда активизировались усилия по запрету токсичных пестицидов и гербицидов, в том числе произведенных американским сельскохозяйственным гигантом Monsanto, и теперь они, наконец, увенчались введением соответствующего запрета на использования сельскохозяйственных ядохимикатов.



Европа приготовилась к "горячей зиме"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Из новостей:

- Украина заявила о готовности к прекращению транзита газа из России
- Европа начала отбор газа из подземных хранилищ

Китай как пример страны-корпорации со своей спецификой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В дополнение к вчерашней статье о России как стране-корпорации составил небольшую тематическую подборку по другой стране, идущей примерно в том же направлении. Хотя и со своей, порой весьма специфической спецификой. Тем не менее, и там процесс идет в примерно таком же направлении, и вырисовывающаяся в результате тенденция совершенно очевидна.

Страна-корпорация как модель русской государственности и способ пережить Смутные Времена

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эпоха Песца - суровое и сложное время. А главное - оно достаточно долгое. Поэтому что бы пережить ее, для страны необходимо наличие нескольких факторов.

"Зеленые бесы" атакуют: "Чтобы не испытывать невыразимые страдания из-за климатической катастрофы, необходимо срочно сократить рост населения"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Человечество столкнется с "невыразимыми страданиями", если не справится с "климатической катастрофой", угрожающей жизни на Земле, предупреждают 11000 ученых.

Самая страшная космическая катастрофа уже наступила

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Самая страшная космическая катастрофа, угрожающая человечеству — это не астероиды, не бури на Солнце, не вспышка сверхновой, не заражение внеземными микроорганизмами, не Нибиру и не вторжение инопланетян. Самая величайшая опасность, связанная с космосом, — это коллапс пузыря под названием «частная космонавтика».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net