Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

"А как Счетная палата оценит разрушительные действия самого Кудрина?"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Счетная палата под руководством опального экс-министра Алексея Кудрина представила новый доклад – на этот раз по убыли населения. Ведомство предупреждает, что Россия может не достигнуть национальной цели устойчивого естественного роста численности населения – с начала 2019 года численность россиян уже сократилась на 52,5 тыс. человек. А миграционный прирост покрывает убыль только на 76%. Таким образом, Счетная палата ввязывается уже не просто в проверки исполнения бюджетов – она занимается подсчетом всего. Читать дальше...

Кто убил Российскую империю

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В советской историографии этот вопрос было принято замалчивать и обходить, рассказывая сказку про «прогнившее самодержавие» и «движение народных масс». Однако если народные массы куда-то движутся — значит, это кому-то нужно. Сами по себе народные массы могут двигаться только в магазин за водкой, да воровать по пути всё, что не приколочено наглухо. Если вы видите организованный движ «народных масс» — ищите, кому это выгодно.

Ростислав Ищенко: Мир без Сороса и Украины

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В системный кризис современная западная цивилизация вошла лет двадцать назад. Тогда ещё не поздно было провести реформы, которые позволили бы совершить переход к «прекрасному новому миру» в щадящем режиме



Жильцы заплатят сами? Минстрой предложил ремонтировать аварийные дома за счет граждан - СМИ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Минстрой захотел ремонтировать ветхие дома за счёт самих жильцов. Отмечается, что по плану ведомства новая подпрограмма будет оплачиваться так же, как и капремонт. Ну или почти так же. Этот проект обсудят сегодня, 7 ноября, на парламентских слушаниях, передаёт СМИ.

Начало движения пассажирских поездов по Крымскому мосту откладывается до конца декабря

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Купить билеты на поезда дальнего следования из Симферополя и Севастополя все еще невозможно. Хотя еще месяц назад председатель комитета Госсовета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов официально заявлял, что продажа проездных документов до Москвы и Питера стартует в начале ноября. А руководство  Минтранса РФ  заверяло: пассажирские составы через Крымский мост пойдут, как полагается, в первой декаде декабря текущего года

Радиофизики модернизировали устройство для лечения обморожений

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Радиофизики ТГУ улучшили метод лечения обмороженных конечностей с помощью слабого СВЧ-излучения, усовершенствовали свою установку и получили на неё новый патент. Учёные сделали СВЧ-излучение более равномерным, чтобы переохлажденная конечность одинаково прогревалась по всей поверхности. Также они предложили одновременно с СВЧ-прогревом принудительно охлаждать верхний слой кожи, чтобы сначала раскрывались глубинные сосуды, а уже затем — поверхностные. Эта методика помогает избежать ампутации.



А.И. Фурсов. Мир мог быть другим. Главные альтернативы 1992-го года

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Андрей Фурсов и Николай Кротов раскрывают экономические тайны новейшей истории страны. Когда появился первый коммерческий банк в СССР, как происходило накопление первоначального капитала. Зачем Дэвид Рокфеллер приезжал на юбилей Внешторгбанка в 1974-м году. Какие существовали альтернативы развития банковской системы в нашей стране. Как появились пустые полки в магазинах СССР в 1990-м году.

Пещерка дядюшки Помпео

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вчера главной новостью на «Яндексе» стало заявление Владимира Путина о том, что «войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы», но и работающие внутри России «разного рода маргиналы» и «агрессивные националисты».

Народное образование по Менделееву

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Менделеев не мог подсказать на сто лет вперед, по какой программе учить детей. Но его общие объяснения значимы и сейчас

Долговечность SSD дисков

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У меня для вас две новости про SSD диски — хорошая и плохая. Хорошая — о том, что SSD становятся всё дешевле, а их емкость и скорость — растут. Плохая же новость — что SSD становятся всё более ненадежными и недолговечными.

Ленин в Октябре

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 7 ноября 2019 года. 102 года Великой Октябрьской Социалистической революции. Это когда Ленин перевернул Россию, захватил власть и устроил в стране кровавый террор.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого



Москва

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net