Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вселенная – Территория Свободной Стаи
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

Блог Кота Моти. Про яблочко

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Запретный плод. Все о нём слышали, читали и как будто все знают о чем идёт речь. Но на самом деле, как это не покажется странным - никто не знает что это такое, вот конкретно что это такое и отчего вкусив сей плод человек был " изгнан из Рая "... Священники, вольные проповедники и прочие подвижники увещевают людей тысячи лет, мол, нехорошо поступили Адам и Ева и грех первородный на нас и так далее, но таки никто не объясняет в чем суть то, собственно, что такого конкретно произошло от того, что... Читать дальше...

Виктор Мараховский: Минутка историй.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Первым заметным троллем в истории цивилизации, ув. друзья, считается Сократ, обожавший доводить современников до бана и отписки - и в итоге, как мы знаем, сам забаненный афинскими админами.

Александр Ужанков: «Мне стало понятно: работа над "Словом" только начинается»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Один из древнейших шедевров русской литературы, обращенный композитором Бородиным в оперу: таинственность появления текста, исчезновение оригинала в огне, равно как и отсутствие списков, наводит некоторых на мысль о гениальной подделке под старину. Однако серьезные исследователи давно не сомневаются в подлинности «Слова», загадкой оставались лишь время, место и авторство произведения. И вот, похоже, на эти вопросы найден ответ! Своим сенсационным открытием мирового значения делится профессор... Читать дальше...



Ползучая экспансия: Дальний Восток становится «провинцией» Китая?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В России часто можно услышать разговоры о ползучей экспансии Китая и о том, что Дальний Восток уже де-факто стал неофициальной провинцией Поднебесной. Так ли то на самом деле, и если да, то кто виноват, и что делать? В последний раз о том, что наш Дальний Восток уже не вполне наш, сообщил в Государственной думе депутат-дальневосточник Андрей Андрейченко:

Читать дальше...

Германия преуспевает

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Немецкая волна» сообщает чудесное, с размаху бьет по яйцам всем адептам Хамона и 300 сортов колбасы:

«Путин меня пригласил»: Трамп хочет в Москву на Парад Победы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как сообщает американский телеканал CNN, президент США Дональд Трамп заявил, что он раздумывает над тем, чтобы приехать в Москву на Парад Победы (9 мая 2020 года). Трамп признался, что российский лидер Владимир Путин пригласил его, при этом американский президент не прочь посетить это мероприятие, хотя понимает, что оно будет проходить в разгар кампании по выборам президента США, которые должны состояться в ноябре 2020 года

Первый серийный Су-57 практически готов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В ходе посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре (КНААЗ) замминистра обороны Алексей Криворучко подтвердил, что первый серийный Су-57 «практически готов», Воздушно-космические силы (ВКС) России должны получить его в конце текущего года. Еще один будет передан в следующем году — и до 2028 года ВКС получат 72 машины. Два полка не сделают погоды, зато позволят реально оценить необходимость машин 5-го поколения, ряд параметров которых вызывает серьезные сомнения в правильности расставленных приоритетов. Читать дальше...

Конспирологическое: Две разных группы контактеров назвали год тотального атомного Апокалипсиса.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 The End Times Forecaster: На сегодняшний день сбылось настолько много знамений и знаков Последнего Времени, что нет никаких сомнений: мы живем в период, описанный как Конец Света в книге Откровения. 



Госкомпании делают вид, что Крыма нет: Делягин о том, как полуостров стал заложником своих же

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Экономист и политолог Михаил Делягин убеждён - несмотря на то, что Крым воссоединился с Россией, спустя годы нельзя не наблюдать здесь очевидных провалов бюрократии. По мнению эксперта, сделать Крым территорией прорывного развития глобального масштаба можно с помощью идеи, ранее предложенной Павлом Дуровым. А именно - создать на полуострове "информационный офшор". Ведь пока, за те годы как Крым вошёл в состав России, даже наши госкомпании в большинстве своём игнорируют регион.

О планах миграции

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Скачал большой, 54-страничный доклад РАНХиГС о планах по миграции в Россию («Проактивная демографическая политика: 10 лет спустя. Эффекты, инструменты, новые цели», 2019). Чтобы понимать, РАНХиГС – это организация, пишущая планы правительству РФ, и их доклад не просто болтовня, а именно план, о которому мы и будем жить ближайшие годы.

Китай запретил онлайн-игры детям для защиты их психического и физического здоровья

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Очередной пример нормальной молодежной политики продемонстрировали наши восточные соседи. Смена элиты здоровой и адекватной молодежью становится приоритетом госполитики Китая, где за пару месяцев запретили в интернете порно и пошлятину, пропаганду роскоши, коррумпированного образа жизни и поклонения золоту, а теперь и ограничили онлайн-игры.

Основания и предпосылки для реализации Красного проекта

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Итак, о реальности Нового Красного проекта в 21-м веке сказано достаточно. А теперь рассмотрим его основания и предпосылки к реализации. И в этом плане крайне полезным будет опыт СССР 1930-50-х годов, когда темпы роста экономики порой доходили до 30% в год. Никакому Китаю с Японией это и не снилось.

Госсоциализм - формула выживания в Эпоху Перемен как начальная стадия Нового Красного проекта

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Что делать? Извечный вопрос, на который сегодня судорожно пытаются дать ответ люди самых разных взглядов и убеждений. Совершенно понятно, что либерализм и капитализм уходят в историю, а вот что придет им на смену - большой вопрос. Мнения по этому поводу диаметрально противоположные, и среди них встречается немало интересных мыслей. Одну такую мысль, выраженную в виде статьи, я сокращенно приведу здесь в виде тезисов. Далеко не со всем согласен, но определенное здравое зерно здесь есть.

Как воровали во времена Николая I

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Читаю книгу Леонида Лященко «Николай I. Случайный император».
Там есть любопытные истории. Например, истории о воровстве.

Бундесвер готовится показать свою мощь всему миру

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Подписанный всего неделю назад начальниками штабов армий США и Германии договор о беспрецедентно глубоком взаимопроникновении армий США и Германии влил в бундесвер уже подзабытый настоящий тевтонский дух. Германия снова готова играть серьезную роль в новом дивном мире.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net