Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 30.07.2017

Коложская церковь будет отреставрирована

БелТелеРадиокомпания 

Еще один духовный символ Беларуси получил шанс на реставрацию. Многие годы вопрос о восстановлении Коложской церкви не давал покоя покровителям и почитателям этого архитектурного памятника. В этом году Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении из фонда Президента по поддержке культуры и искусства средств на финансирование творческих проектов. Речь идет о трех объектах, среди которых и Коложа. Величественная постройка датируется 12-м веком.

Читать дальше...

Интервью с главой Всемирной туристской организации Талебом Рифаи

БелТелеРадиокомпания 

О важности сохранения исторического наследия Беларуси и популяризации его во всем мире мы поговорили с главой Всемирной туристской организации Талебом Рифаи. Объездивший всю планету высокий гость встретился в Минске с представителями Минспорта и туризма во время большого форума по брендингу. Что необходимо для создания бренда, чем Беларусь нравится туристам, и как описать нашу страну в двух словах, не оставив за скобками душу белоруса? Ксения Рабчинская прогулялась по Верхнему городу с господином Рифаи (видео). Читать дальше...

О вреде и пользе контактных линз

БелТелеРадиокомпания 

Сотни белорусов уже забыли, когда в последний раз им приходилось ходить в оптику, стоять в очереди с рецептом, слушать рекомендации доктора. Теперь все намного проще - чтобы купить линзы, нужно просто вставить купюру в автомат, открыть ячейку и забрать коробочку. Система схожа с кофе-машинами как по работе, так и по доступности. Но здесь и огромный недостаток: действительно ли подходят выбранные линзы, иногда гадают люди. Хотя это как раз тот вопрос, где факты куда важнее интуиции. Офтальмологи все чаще принимают пациентов... Читать дальше...



Интервью с главой фонда "Духовная дипломатия" Майклом Моргулисом

БелТелеРадиокомпания 

Вообще, безопасность, стабильность и надежность Беларуси как партнера уже стали международным брендом нашей страны. Мало того - аргументом для политиков заново открывать для себя нашу республику. В частности, для американских.

Читать дальше...

Встреча Президента с Советом безопасности

БелТелеРадиокомпания 

Предрекая новый виток полноценного противостояния по всем фронтам - от информационного до военного, сегодня все чаще вспоминают времена 70-летней давности, когда сэр Уинстон Черчилль был так раздосадован упреками политиков и журналистов в собственный адрес, что в сердцах бросил: «С тех пор как у нас установилась демократия, одна война сменяет другую». Впрочем, эта пылкость и прозорливость не помешала великому британцу годом ранее в Фултоне другой своей речью, по сути, начать очередную войну - холодную. Читать дальше...

Владимир Путин узаконил размещение российской авиации в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

На неделе президент России Владимир Путин узаконил размещение российской авиации в Сирии. Протокол подписали в Дамаске еще зимой, а в июле закон о его ратификации одобрили в Госдуме и Совете Федерации. Документ рассчитан на 49 лет. На этот срок Дамаск передает в безвозмездное пользование Москве земельный участок аэродрома Хмеймим и объекты недвижимости на нем. В дальнейшем соглашение будет автоматически продлеваться на 25 лет, а личный состав авиагруппы должен получить дипломатический статус.... Читать дальше...

Конгресс США принял законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана

БелТелеРадиокомпания 

Весь мир следит за развитием американо-российско-европейских отношений. Об их обострении заговорили сразу после того, как конгресс США принял законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана. В ответ российский МИД запретил американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складом в Москве. Поступило и предложение сократить к осени количество персонала в американских дипломатических и консульских учреждениях в России.

Читать дальше...

Варшава рискует остаться без права голоса в Совете Европы

БелТелеРадиокомпания 

Санкции против Польши. Варшава рискует остаться без права голоса в Совете Европы. В субботу Еврокомиссия направила польской стороне официальное уведомление о недопустимости проводимой сейчас в стране судебной реформы. По мнению Брюсселя, она нарушает ряд демократических принципов. Теперь у властей Польши есть месяц на то, чтобы убедить Еврокомиссию в обратном. В противном случае дело будет направлено в Европейский суд.

Читать дальше...



Интервью с Министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня профессиональный праздник отмечает самая народная отрасль страны - торговля. Одни ее хвалят, другие ругают, но ни те, ни другие не могут без нее обойтись. Магазин - это не просто место, где покупают продукты, одежду и обувь, но также и общаются, обсуждают последние новости. Особенно в небольших городах и сельской местности. В одном из столичных универсамов в День работников торговли наш корреспондент Светлана Лукьянюк встретилась с Министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем. Читать дальше...

Специальный репортаж "Своя рубашка" смотрите 3 августа после "Панорамы"

БелТелеРадиокомпания 

А что откровенному ширпотребу предлагает наш белорусский легпром? Или заметные силуэты в толпе по-прежнему штурмуют заграничные торговые центры и интернет-магазины? На что бросает первый взгляд покупатель: цену, состав, цвет или дизайн. И правда ли, что хорошо и стильно выглядеть в Беларуси - дорого. О фасонах белорусского масс-маркета смотрите в специальном репортаже Агентства теленовостей «Своя рубашка» в четверг 3 августа сразу после «Панорамы»

Развитие Борисовского района обсуждали на выездном президиуме Совмина

БелТелеРадиокомпания 

На чем будет выезжать Борисовский район - обсуждали на неделе на выездном президиуме Совмина. Это уже второй правительственный рейд за пределы столицы. Два месяца назад чиновники из Минска обсуждали экономику и социальную сферу Орши и близлежащих территорий - Барани и Болбасово. Теперь акцент на борисовские предприятия.

Читать дальше...

Будущее тракторостроения обсуждали на неделе на уровне Главы государства

БелТелеРадиокомпания 

Фактически правительство, министры, промышленники делились прогнозами: каким будет белорусский трактор завтрашнего дня? Развитие этой отрасли влияет на весь аграрный сектор и, в конце концов, сказывается на социальной сфере.

Читать дальше...

В 2020-м запустят первый энергоблок Белорусской АЭС

БелТелеРадиокомпания 

Энергетическая безопасность, снижение себестоимости энергии и никакого СО2. Когда-то это казалось фантастикой, но уже более полувека - абсолютная реальность. Энергия мирного атома освещает города, улицы, дома миллиардов людей - в эту секунду в мире работают почти 450 энергоблоков.

Читать дальше...

Любители бардовской песни и рыбалки собрались у Чигиринского водохранилища

БелТелеРадиокомпания 

На живописный берег Чигиринского водохранилища вновь съехались любители бардовской песни и рыбалки. Международный фестиваль активного отдыха на природе по традиции привлекает своей насыщенной программой. И уже в этом, восьмом, сезоне помимо конкурса на самый большой улов и вкусную уху пройдет чемпионат по народному парению в передвижных банях. В жюри лучшие мастера Беларуси, Литвы и России. Также пройдет настоящий марафон концертов. Заявлены выступления музыкантов из 10 стран мира.

Читать дальше...

В разных городах России прошли парады, посвященные Дню Военно-морского флота

БелТелеРадиокомпания 

В них принимали участие моряки Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Черноморского флота, а также Каспийской флотилии. В Санкт-Петербурге десятки кораблей прошли праздничным строем по акватории Невы. Их сопровождали самолеты и вертолеты. Принял парад Президент России Владимир Путин. Отметим, петербургский парад стал первым в новейшей истории России. Начиная с этого года, это торжественное мероприятие будет ежегодно проводиться в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье июля.

В Беларусь придет жара

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня по стране до плюс 30-ти. И с завтрашнего дня температура начнет подниматься и к середине недели достигнет по югу 36 с плюсом. В отдельных районах ожидаются дожди и грозы. В стране объявлен оранжевый уровень опасности.

На Тайвань обрушились сразу два тайфуна

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за "Несатом" - "Хайтанг". Впервые за 50 лет на Тайвань обрушились сразу два тайфуна. Накануне в восточной и южной части острова бушевал тропический шторм "Несат". Скорость ветра достигала 150 километров в час. Пострадали более ста человек. Сообщается, что парализован общественный транспорт, отменены сотни авиарейсов, не работают школы и госучреждения. А также обесточено более ста тысяч домов. Из зоны стихийного бедствия эвакуировано почти 10 тысяч человек. Сегодня на острове набирает силу еще один тайфун - "Хайтанг". Читать дальше...

В Барселоне расследуют причины пожара на фестивале музыки

БелТелеРадиокомпания 

Из-за ЧП было эвакуировано около 22 тысяч человек. Предположительно, возгорание произошло из-за того, что в сцену попал один из зарядов фейерверка. По словам очевидцев, сначала раздался хлопок, после которого главную сцену охватило пламя. По предварительным данным, пострадавших нет.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Стрельба в Германии

БелТелеРадиокомпания 

В ночном клубе города Констанц мужчина убил одного и ранил троих человек. Прибывшие на место ЧП полицейские попытались задержать стрелка на выходе из дискотеки. Однако тот открыл огонь по стражам правопорядка и ранил одного из них. В ходе перестрелки мужчина был убит. Известно, что преступнику было 34 года, он являлся гражданином Ирака, но убежища в Германии не просил. В полиции заявили, что версию теракта не рассматривают.

Белорусский экипаж занял второе место в первом этапе "Танкового биатлона" в подмосковном Алабино

БелТелеРадиокомпания 

Наши ребята пришли к финишу первыми, однако из-за нарушений судьи им отдали второе место. Первый - экипаж из Казахстана, третьи - танкисты из Ирана. В заезде соревновались команды Ирана, Казахстана, Зимбабве и Беларуси. Впереди еще два индивидуальных заезда. По итогам выступлений всех трех экипажей определятся сборные, которые пройдут в полуфинал. В этом году в военной Олимпиаде принимают участие профессионалы из 28 армий мира. Состязания проходят на территории 5 стран - России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая. Читать дальше...

Сегодня в Беларуси День работников торговли

БелТелеРадиокомпания 

Это профессиональный праздник более чем для 600 тысяч специалистов.

Их отличительным качеством является внимание и доброжелательность. Ведь магазин - это не просто место, где покупают продукты, одежду и обувь, но также общаются и обсуждают последние новости. Ежегодно в Беларуси появляются новые торговые предприятия, постоянно расширяется ассортимент товаров, повышается качество услуг и уровень обслуживания. Торговля была и остается одной из наиболее важных отраслей экономики.

Сегодня белорусские пловцы поборются за медали в трех дисциплинах

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня белорусские пловцы поборются за медали в трех дисциплинах на чемпионате мира по водным видам спорта. В вечерних заплывах выступят Павел Санкович на дистанции 50 метров на спине, Александра Герасименя - на полтиннике вольным стилем. А наша мужская четверка в смешанной эстафете - 4 по 100 метров. Прямые трансляции на "Беларусь 5". Напомним, пока в копилке сборной на планетарном форуме две награды - бронза Герасимени и Яны Нестеровой.

В Гродно проходит фестиваль уличных искусств

БелТелеРадиокомпания 

Центр Гродно на два дня отдали в распоряжение музыкантов, актеров, канатоходцев и фокусников. Здесь проходит фестиваль уличных искусств. Участники форума - 54 команды и больше 300 гостей из Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси. Отметим, в этом году география фестиваля расширилась благодаря действующему безвизовому режиму. Открылся праздник с масштабного шествия участников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net