Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 05.07.2017

Последние приготовления перед "Славянским базаром" завершаются в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Специалисты уже приступили к монтажу оборудования на главной сценической площадке в Летнем амфитеатре. Десятого июля в областном центре пройдет первый фестивальный концерт. В сопровождении Президентского оркестра выступит певица Зара. Торжественное открытие состоится 13 июля. Всего же во время фестиваля пройдет около ста тридцати мероприятий по всему городу. Обо всем по порядку - Марина Романовская.

Читать дальше...

Баклан не может улететь

БелТелеРадиокомпания 

В Гродненском районе лесники сегодня целый день наблюдают за большим бакланом, который никак не может улететь с местных озер.

Читать дальше...



День рождения - в День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

3 июля 2017 года был отмечен не только как главный государственный праздник страны, но и как день рождения. Для 214-ти маленьких белорусов. Больше всего новорожденных за эти 24 часа появилось на свет в Минске. Сегодня молодых мам прямо в роддомах поздравили представители местных властей и активисты «Белой Руси». И сегодня же во втором городском роддоме был объявлен уникальный для Минска розыгрыш - двухмиллионный минчанин, который пока не появился на свет, получит в подарок квартиру от столичной мэрии. Читать дальше...

В Минске продолжается работа по урегулированию украинского кризиса

БелТелеРадиокомпания 

Участники сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы выразили приверженность сохранению так называемого "хлебного перемирия". Дипломаты констатировали существенное снижение числа случаев применения огнестрельного оружия на линии соприкосновения.

Читать дальше...

В Минске открылась летняя сессия ПА ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

В белорусской столице открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Около 700 политиков из 57 стран мира приехали к нам, чтобы обсудить актуальные проблемы современности. Мир стремительно меняется. И сегодня корни вопросов, равно как и пути разрешения непростых ситуаций одного государства, простираются далеко за пределы отдельно взятой страны или даже региона. Миграция, экстремизм, безопасность - эти проблемы надо решать сообща. Тем актуальнее видится инициатива, с которой Президент Беларуси... Читать дальше...

Виктория Азаренко выходит в третий раунд Уимблдона

БелТелеРадиокомпания 

Возвращается к вершине! Виктория Азаренко выходит в третий раунд Уимблдона. Сегодня белоруска встречалась с 16-ым номером рейтинга - россиянкой Еленой Весниной. Нашей Виктории понадобился один час 39 минут, чтобы пройти соперницу, 6:3, 6:3. Путевку в одну восьмую Азаренко оспорит с хозяйкой кортов - британкой Хизер Уотсон. Соперница в мировой классификации - на 102-ой позиции.  



Госпогранкомитет нашей страны разъяснил ситуацию въезда в погранзону России для белорусов

БелТелеРадиокомпания 

Без специальных пропусков, лишь документ, удостоверяющий личность. Госпогранкомитет нашей страны разъяснил ситуацию въезда в погранзону России для белорусов.

Читать дальше...

Крупная авария в Болгарии

БелТелеРадиокомпания 

40 автомобилей, в том числе как минимум три фуры, столкнулись на трассе Фракия. Есть данные о 30-ти раненых, состояние двоих тяжелое. Несколько человек оказались заблокированы в своих машинах. Причиной массового столкновения стал пожар. Пламя вспыхнуло в мусорном депо, которое находится вблизи магистрали. К задымлению добавился и утренний туман. Поэтому пока предварительной версией ДТП считается нулевая видимость. Пострадавшие эвакуированы в больницу. 

Александр Лукашенко сегодня встретился с министром иностранных дел Австрии

БелТелеРадиокомпания 

На полях форума Парламентской ассамблеи ОБСЕ Александр Лукашенко сегодня встретился и с министром иностранных дел Австрии. Себастьян Курц - действующий председатель Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе. Поэтому на переговорах обсуждались не только белорусско-австрийские отношения, но и общеевропейские темы и проблемы.

Читать дальше...

Минский формат переговоров по Украине работает

БелТелеРадиокомпания 

Минский формат переговоров по Украине работает, и дипломаты надеются, что члены ОБСЕ примут это к сведению и учтут. Такое заявление сделал спецпредставитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик. Около получаса назад в Минске завершилось очередное заседание контактной группы. Участники переговоров констатировали существенное снижение числа случаев применения огнестрельного оружия. Также дипломаты заявили, что контактная группа близка к согласованию числа пленных для обмена. Читать дальше...

А.Лукашенко: Парламентская ассамблея ОБСЕ - эффективная площадка для укрепления безопасности в регионе

БелТелеРадиокомпания 

Парламентская ассамблея ОБСЕ - эффективная площадка для укрепления безопасности в регионе. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, обращаясь к участникам форума.

Читать дальше...

А.Лукашенко: ОБСЕ может рассчитывать на Беларусь как на донора безопасности в Европейском регионе

БелТелеРадиокомпания 

Многие белорусские инициативы по реформированию и усилению ОБСЕ предметно обсудили заранее. До открытия форума Президент Александр Лукашенко встретился с руководством Парламентской ассамблеи во Дворце Независимости. ОБСЕ может рассчитывать на Беларусь как на донора безопасности в Европейском регионе. Об этом белорусский лидер заявил на переговорах с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и генсекретарем этой организации Роберто Монтеллой.

Читать дальше...

Соколиный бор пополнился тремя маленькими пустельгами

БелТелеРадиокомпания 

Новоселы в Мачулищах. Соколиный бор - птичий заповедник городского поселка - пополнился тремя маленькими пустельгами. Гнездо редких соколов снесло шквалистым ветром, они потеряли родителей и чуть не погибли. Местные жители спасли их и передали орнитологам.

Читать дальше...

Большой день здоровья в спортивно-оздоровительном лагере в Радошковичах

БелТелеРадиокомпания 

Под открытым небом - спортландия, викторины и флешмоб. Специально для соревнований отряды сменили привычные названия на витаминные. Юлия Токарь также провела здоровый день в детском лагере.

Читать дальше...

Секреты скандинавского рукоделия

БелТелеРадиокомпания 

Ажурные наряды вне времени и моды. Старинную технику 14 столетия, по которой плели ирландские кружева, освоила Ольга Старостина - учитель начальных классов из Копыля. От воротничков для блуз до вечерних платьев. В каталоге мастера - десятки ажурных моделей. Сначала мастер вяжет так называемые мотивы - отдельные элементы - цветы, лисья, травы и абстрактные узоры. Затем кружевные пазлы собирает крючком в специальную нерегулярную сеть. В этом и есть отличие ирландских кружев от его иностранных родственников. Читать дальше...

В Минске 3 июля на свет появились 68 маленьких белорусов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня сразу в нескольких родильных домах мамочек поздравляли представители мэрии и активисты общественных объединений. В праздничной атмосфере вручены подарки и цветы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Бен Скривенс подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым"

БелТелеРадиокомпания 

Экс-голкипер минского "Динамо" Бен Скривенс подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". Соглашение рассчитано на один год. В прошлом сезоне канадец сыграл 55 матчей, в которых одержал 28 побед, 8 раз сыграл на ноль и отдал три результативные передачи.

Армянский "Алашкерт" - соперник БАТЭ по второму раунду квалификации Лиги чемпионов

БелТелеРадиокомпания 

Клуб из Армении по сумме двух матчей прошел андоррскую "Санта-Колому". В ответной игре команды разошлись миром 1:1, а дома "Алашкерт" был сильнее 1:0. Первая встреча между БАТЭ и "Алашкертом" пройдет 12 июля на "Борисов-Арене", начало в 20:30. Ответная игра состоится через неделю в Армении. 

Владимир Игнатик в 1/8 финала на турнире в немецком Марбурге

БелТелеРадиокомпания 

В первом круге соревнований белорус, посеянный под 4-м номером, справился с ветераном испанского тенниса Томи Робредо 7:6, 7:5. Во втором раунде Игнатик встретится с Жоао Педро Сорги из Бразилии. 

Утверждена кандидатура губернатора Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Вывести экономику на устойчивый рост, решить вопросы занятости населения и увеличить зарплаты. Такие задачи перед собой поставил новый губернатор Минской области Анатолий Исаченко. Его кандидатуру, которую вчера одобрил Глава государства, сегодня утвердили на сессии Минского областного Совета депутатов. Представляя нового руководителя, Глава Администрации Президента Наталья Кочанова отметила его деловые качества: опыт, инициативность и умение работать с людьми. Сам же Анатолий Исаченко подчеркнул большой потенциал центрального региона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net