Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 09.07.2017

Беларусь отпраздновала День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

На этой неделе были юбилеи у наших классиков. Марку Шагалу - 130. А Янке Купале - 135. Но, конечно же, главное торжество - день рождения страны. Беларусь ярко и грандиозно, масштабно и громко отметила День Независимости. Важнейшая дата в истории страны и глубоко личный праздник для каждого. И это не высокопарные слова.

Читать дальше...

О рекорде Максима Мирного в спорте и не только

БелТелеРадиокомпания 

"О, спорт, ты - мир" - эта знаменитая фраза, сказанная Пьером де Кубертеном много лет назад, до сих пор живет в сердцах спортсменов. А если ее персонифицировать в нашем теннисе, то - «О, спорт - ты Мирный»… Складывается ощущение, что Максим нашел свою "папараць-кветку". Не чудеса ли это, что в свои 40 лет (а для профессионального спорта это весьма серьезная дата), он успешно продолжает карьеру, показывая на корте высочайшее мастерство игры.

Читать дальше...

Конкурс на создание талисмана II Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

Министерство информации, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и Белтелерадиокомпания объявляют конкурс на создание талисмана II Европейских игр, которые состоятся в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Подробности на info@mininform.gov.by.



О создании бренда Европейских игр - генсекретарь НОК Беларуси Анатолий Котов

БелТелеРадиокомпания 

В Александрии были представлены логотип и слоган вторых Европейских игр, которые Минск примет уже менее чем через два года. Слоган звучит так: «Яркий год, яркий ты». Игры - это крупнейший спортивный форум за всю историю нашей страны. Постепенно он обретает все более четкие контуры: уже известна программа соревнований, близка к завершению реконструкция главной арены форума - стадион «Динамо».

Читать дальше...

Глобальный взгляд на благоустройство и развитие Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Находясь в Витебской области, Президент озвучил видение того, какой должна быть страна - от Минска до деревни. Акцент на комфортных условиях для жизни людей. Обновление Копыси - пилотный проект. По такому принципу будут шаг за шагом доводить до ума небольшие населенные пункты.

Читать дальше...

Сериал "Сваты" меняет прописку

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня мы много говорили о политике. Вместе с тем Беларусь постепенно становится не только дипломатической, но и востребованной кинематографической площадкой. Самый знаменитый на постсоветском пространстве сериал «Сваты» меняет прописку. Создатели популярнейшего проекта вернулись к работе над продолжением. Студия "Квартал 95" начала съемки седьмого сезона уже культовой комедийной саги. Что примечательно - работать будут в белорусских декорациях, задействуя в том числе и натурные площадки нашей страны. Читать дальше...

Интервью с президентом Молдовы Игорем Додоном

БелТелеРадиокомпания 

Кстати, насчет разногласий по защитным мерам в торговой сфере. Например, у Украины есть ассоциация с ЕС. Все экономические бонусы по свободному доступу на европейский рынок сошли до квот, которые Украина по отдельным группам товаров выбирает за считанные недели. Или Молдова, у которой тоже есть соглашение об ассоциации с ЕС. Оно серьезно разорило местных производителей, а доступ на европейский рынок для них по-прежнему фактически закрыт. Неслучайно президент Додон после своего избрания заявил... Читать дальше...

Первая личная встреча лидеров России и США

БелТелеРадиокомпания 

Что касается саммита двадцати в Гамбурге, большой интерес вызвала первая личная встреча лидеров России и США. Общались более двух часов, говорили о животрепещущих проблемах: Сирия, Украина, Корейский полуостров, кибербезопасность. Обсуждали и тему предполагаемого вмешательства России в американские выборы. На это ушло минут 40, если верить газете «Нью-Йорк Таймс».

Читать дальше...



Открытость и непредвзятость - неоспоримые принципы организации нынешней летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске

БелТелеРадиокомпания 

На площадках форума зарубежные парламентарии встречались и с представителями гражданского общества Беларуси, как последние себя позиционируют. Среди поднятых тем - свобода проведения митингов в Беларуси.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью главы американской делегации, сенатора Роджера Уикера "Главному эфиру"

БелТелеРадиокомпания 

Администрация президента США, изначально занимавшаяся преимущественно внутренними вопросами, начинает проявлять все больший интерес к международным делам. Впрочем, о важности новых инициатив в сфере безопасности представители Вашингтона не забывали и так. Для участия в летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ из Штатов, как мы уже сказали, прибыла весьма представительная делегация. Как отметил ее глава, сенатор Роджер Уикер, это отражает интерес обеих палат конгресса и обеих партий к тому, что... Читать дальше...

Александр Лукашенко встретился с делегацией американского конгресса

БелТелеРадиокомпания 

Во время ассамблеи ОБСЕ нашлось место диалогу не только в рамках парламентского измерения. Во Дворце Независимости Глава государства встретился с делегацией американского конгресса. Его представители также приехали в Минск для участия в летней сессии.

Читать дальше...

Специальный репортаж "Охота за разумом" в среду в 21:45 на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Кстати, белорусскую резолюцию, направленную на борьбу с новыми видами наркотиков, на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске поддержало большинство европарламентариев. Так в чем же уникальность белорусского подхода? В эти минуты Агентство теленовостей готовит специальный репортаж «Охота за разумом». Что это за вещество, грамм которого в одночасье может убить десятерых? Почему синтетические наркотики рассматриваются не иначе как вызов нации? И кому выгоден бизнес, доходы которого превышают нефтяные? Читать дальше...

70-е годы прошлого века вошли в историю как "разрядка международной напряженности"

БелТелеРадиокомпания 

А теперь к Хельсинкскому процессу, о перезагрузке которого говорил наш Президент. Впервые эту идею Александр Лукашенко озвучил в ноябре 2016 года, встречаясь в Минске с комитетом по политике и безопасности ЕС. Суть в том, чтобы на минской площадке урегулировать отношения между Востоком и Западом, положить начало процессу осмысления новых правил международных отношений, основанных на многополярности и уважении интересов друг друга. Как это было 40 лет назад.

Читать дальше...

Президента Беларуси не отпустили с трибуны ОБСЕ без личного общения

БелТелеРадиокомпания 

Каждый, кто хоть раз соприкасался с реальной политикой и дипломатией, знает: порой самые важные контакты и решения принимаются вне формата, протокола и высоких трибун. Парламентская ассамблея исключением не стала.

Читать дальше...

Парламентская ассамблея ОБСЕ - почти ровесница белорусского суверенитета

БелТелеРадиокомпания 

Ежегодная летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Это важнейшее событие года для организации и главный инкубатор инициатив для полусотни национальных парламентов планеты.

Читать дальше...

В Минске завершила работу 26-я летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Всю неделю европейские депутаты обсуждали конкретные темы безопасности и дальнейшего развития региона. А тревожных тем в последнее время накопилось немало. Неспроста и в повестке форума отдельной строкой укрепление взаимного доверия и сотрудничества.

Читать дальше...

Впервые в Беларуси прошла сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Минск стал столицей большой евроатлантической и евразийской политики в парламентском измерении. Впервые в Беларуси прошла сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Говорили в том числе и о мире как главной ценности.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен

БелТелеРадиокомпания 

Так что насчет “Хельсинки-2”, об этом мы спросили у председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен. Эксклюзивное интервью прямо сейчас (видео). 

Екатерина Галкина выиграла многоборье этапа Кубка мира в Берлине

БелТелеРадиокомпания 

Екатерина Галкина выиграла многоборье этапа Кубка мира в Берлине в категории "челендж". Второе и третье место досталось россиянкам Юлии Бравиковой и Екатерине Селезневой. В групповых соревнованиях наши девушки - обладательницы бронзы. В эти минуты гимнастки борются за медали в отдельных видах. Прямая трансляция на "Беларусь 5".


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Белостоке эвакуируют 10 тысяч человек

БелТелеРадиокомпания 

В Белостоке эвакуируют 10 тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войны. Свои дома покидают и жители близлежащих поселков. Немецкий авиационный снаряд весом 500 килограммов обнаружен в ходе дорожных работ. Саперы погрузят его на специальную платформу и вывезут на полигон, где затем подорвут. Ранее в немецком Ганновере также из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуировали 50 тысяч человек.

Авария с туристическим автобусом в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Машина рухнула с обрыва в Тернопольской области. Известно, что автобус следовал из Ивано-Франковской в Одесскую область. Сообщается об одной погибшей и десяти раненых. Состояние некоторых тяжелое. О пострадавших белорусах информации не поступало. Со слов одной из пассажирок, шел сильный ливень, и водитель не справился с управлением. Автобус перевернулся и скатился в обрыв.

В Минске официально завершилась 26-я летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Итогом встречи стало принятие Минской декларации. Это документ, в котором содержатся рекомендации правительствам стран организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также в Минскую декларацию включены полтора десятка резолюций. Одна из них - о противодействии распространению новых психоактивных веществ (разработана нашей страной и была принята делегатами без поправок). Это, в первую очередь, говорит о значимости поднятой Беларусью проблемы. Кстати, одна резолюция в итоговый вариант Минской декларации не попала. Читать дальше...

Максим Мирный и Екатерина Макарова выходят в 1/8 финала турнира микстов на Уимблдоне

БелТелеРадиокомпания 

Накануне белорусско-российский дуэт за 42 минуты выбил немецко-бельгийский тандем Филипп Пецшнер - Кирстен Флипкенс 6:1, 6:3. Также Мирный вместе с поляком Мартином Матковски продолжает играть в мужском парном разряде. Сегодня на Уимблдоне выходной, завтра Виктория Азаренко сразится со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net