Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 12.07.2017

До открытия "Славянского базара в Витебске" осталось меньше суток

БелТелеРадиокомпания 

До официального открытия 26-ого Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» осталось меньше суток. Но праздник уже несколько дней идет в режиме нон-стоп. На более чем 10-ти площадках в разное время и для разной публики концерты, спектакли, перфомансы. И уже участники форума в ожидании первых результатов - сегодня завершился 15-ый Международный детский музыкальный конкурс «Витебск 2017». Имя победителя жюри объявит завтра. Ольга Масловская знает последние фестивальные новости.

Читать дальше...



Сегодня началась подача документов в ВУЗы

БелТелеРадиокомпания 

Новый этап вступительной кампании. Сегодня началась подача документов в ВУЗы. Прием на бюджетную форму обучения продлится до 17 июля, на платную - по 4-ое августа. Если же свой выбор абитуриент остановил на силовом вузе, то крайний срок - 31 июля. Кто решился подать документы в первый же день? И как проходят собеседования у будущих педагогов? Тему продолжит Наталья Тарасюк.

Читать дальше...

Канада отменила торговые ограничения в отношении нашей страны

БелТелеРадиокомпания 

Соответствующее решение правительство страны приняло еще в июне. Сегодня же оно было опубликовано "Газете Канады" и официально вступило в силу. В документе указано, что Оттава, в числе прочего, признает "конструктивную роль, которую Беларусь сыграла в содействии переговорам о режиме прекращения огня и достижении мирного соглашения в Украине - в сентябре 2014-го и феврале 2015-го". Также власти Канады "признают прогресс в ключевых вопросах, связанных с правами человека" - говорится в официальном сообщении. Читать дальше...

В Сирии в результате минометного обстрела погиб российский военный советник

БелТелеРадиокомпания 

К информационным лентам мировых новостей. В Сирии в результате минометного обстрела погиб российский военный советник. Николай Афанасов находился в провинции Хама в составе аппарата российских военных для выполнения задач обучения личного состава сирийских сухопутных войск. Командование посмертно представило его к государственной награде. С начала проведения военной операции России в Сирии погибло 34 российских военных. Самой крупной единовременной боевой потерей российской стороны стала гибель пяти военнослужащих в августе прошлого года. Читать дальше...

В Беларуси - с рабочим визитом президент Молдовы

БелТелеРадиокомпания 

У Игоря Додона в Минске насыщенная программа. Сегодня в рабочем графике - встречи с деловыми кругами на совместном бизнес-форуме, а также посещение крупных предприятий, в том числе Минского тракторного завода. А завтра тема производственной кооперации будет продолжена на Белкоммунмаше и агрокомбинате "Дзержинский". А весь спектр белорусско-молдавского сотрудничества в политической и социально-экономической сферах Игорь Додон обсудит с белорусским лидером Александром Лукашенко. Отдельное внимание... Читать дальше...



Александр Лукашенко встретился с двумя именитыми журналистами

БелТелеРадиокомпания 

Любой действительно крупный форум - это еще и возможность найти на полях собеседника, с которым необходимо поговорить. Продолжение диалога - это шаг навстречу, а значит шаг в общее будущее в верном направлении. Такой разговор на самые острые темы - войны и мира - разговор о будущем состоялся сегодня в кулуарах конгресса у двух именитых журналистов - президента Ассоциации русской прессы Виталия Игнатенко и замглавы ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана. Они говорили с нашим Президентом. О словах, которые важно услышать, Глеб Лавров. Читать дальше...

Медиафорум: вызовы и задачи

БелТелеРадиокомпания 

Минск, не успев остыть от медийного резонанса парламентского измерения ОБСЕ, сам становится мировой столицей русскоязычных медиа. Наш русский язык, пресса, задающая повестку и отвечающая за общество и политику, солдаты и офицеры "гибридных" войн и массовый уход в цифру. О чем еще доверительно и открыто говорили с Президентом акулы русскоязычного пера - знает Андрей Кривошеев.

Читать дальше...

Кубок Минска пройдет на "Чижовка-Арене" с 26 по 29 июля

БелТелеРадиокомпания 

Московское, рижское и минское "Динамо", "Югра" из Ханты-Мансийска и ярославский "Локомотив". Статус соперников «Юности» по Кубку Минска, который пройдет на "Чижовка-Арене" с 26 по 29 июля, не отменяет главного - подготовки к сезону. 

Сразу несколько новых проектов сегодня в фестивальном Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Один из них - "Кукольный квартал".

Открылся проект спектаклем "Бременские музыканты" белорусского театра "Лялька". А в международном пресс-центре состоялись сразу две звездные встречи. На вопросы журналистов ответила российская певица Нюша и артисты сатирического шоу "Однажды в России". В эти минуты они выступают на сцене Летнего амфитеатра.

Аплодисменты публика дарит и участникам международного детского музыкального конкурса. Белоруска Мария Магильная вышла на сцену под девятым номером. Читать дальше...

В Могилевской области увеличили набор студентов почти все университеты

БелТелеРадиокомпания 

В Могилевской области увеличили набор студентов на востребованные специальности почти все университеты. Белорусская сельскохозяйственная академия - на агрономический факультет, биотехнологии и аквакультуры. Больше студентов станет и на машиностроительном факультете Белорусско-Российского университета. Здесь открыт набор на новую специальность «мехатроника и робототехника». Чтобы вступительная кампания прошла без нарушений, горячую линию проводит Комитет госконтроля.

Оранжевый уровень опасности в Беларуси объявлен на завтра

БелТелеРадиокомпания 

А сколько тонн осадков вылилось на Беларусь этим летом, наши ученые пока не подсчитали. Но минувший вечер опять белорусы запомнили из-за сильного дождя. По данным МЧС, после грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду, пострадали девять населенных пунктов в Брестской области. В результате сильного дождя в Волковысском районе размыт участок дороги. Пострадавших нет. Спасатели сообщают, что в течение суток на территории страны периодически нарушалось электроснабжение в каждом пятом населенном пункте Минской области. Читать дальше...

От Антарктиды отделился самый большой айсберг в истории

БелТелеРадиокомпания 

Это зафиксировал спутник НАСА. По своему размеру айсберг сопоставим с мегаполисом. Его площадь около шести тысяч квадратных километров. Для сравнения - площадь Минска приблизительно 350 квадратных километров.

Читать дальше...

США нанесли авиаудары по району Ярмук в сирийской Ракке

БелТелеРадиокомпания 

Напомню, боевики "Исламского государства" считают этот город своей столицей, и после освобождения Мосула в Ракке заблокированы силы радикалов. Информации о погибших в результате авианалета пока нет. В Ракке остается много мирных жителей, которых боевики используют, как живой щит.

Читать дальше...

Когда дождь не к счастью

БелТелеРадиокомпания 

Прерванный из-за дождя матч 1/4 финала Уимблдона в парном разряде с участием белоруса Андрея Василевского завершился поражением. Вместе с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо он уступил хорватам Николе Мектичу и Франко Скугору - 7:6, 4:6, 6:7, 5:7.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Сегодня начался прием документов в вузы

БелТелеРадиокомпания 

Подавать документы на бюджет абитуриенты могут в течение пяти дней - до 17 июля включительно. На платные места срок подачи продлится до 4 августа. Приемная кампания - 2017 уже установила несколько рекордов. Так, на 100 баллов тестирование сдали 303 абитуриента. А 100 баллов сразу по двум предметам получили 11 абитуриентов. Высокие результаты тестирования демонстрируют и ученики из Минской области. К максимальной сумме баллов - 391 из 400 возможных - приблизился выпускник первой гимназии Вилейки. Читать дальше...

В Минске выбрали виртуозов руля

БелТелеРадиокомпания 

Виражи и гул моторов. В Минске выбрали виртуозов руля. Финал экстремальных автогонок собрал лучших пилотов. Дрифт был доступен и зрителям - такой аттракцион устраивали сами водители- экстремалы.

Читать дальше...

Вилейка обзаведется новой велодорожкой

БелТелеРадиокомпания 

На набережной реки Вилия появилось асфальтное полотно и уже в августе дорожка будет готова к соревнованиям - здесь появится разметка, велопарковки, игровая площадка, рассчитанная в том числе на детей с ограниченными возможностями. В рамках международного проекта будут организованы и курсы по обучению детей и взрослых велосипедной езде.

Читать дальше...

В "Диснейленд" не в Париж, а в Минскую область

БелТелеРадиокомпания 

Аналог знаменитого парка развлечений разместится в Смолевичском районе на территории индустриального парка "Великий камень". Как заявлено сегодня на международной встрече специалистов индустрии развлечений, тематикой парка станет детский спорт и олимпийское движение. Отмечен также потенциал Минска и всего Центрального региона для строительства парков, аквапарков и санаторно-курортных комплексов. Кроме инвестиций и создания новых рабочих мест, это и развитие туризма.

Читать дальше...

Сильные ливни с градом и грозами прошлись по Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Сильные ливни с градом и грозами прошлись прошлым вечером по Минской области. Перебои с электричеством зафиксированы в 65 населенных пунктах. В Солигорске размыло дороги, затопило парковки и даже первые этажи некоторых зданий. В Слуцком и Несвижском районах сильный ветер повредил крыши домов. Там продолжаются ремонтные работы. А вот электроснабжение в области оперативно восстановлено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net