Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 28.07.2017

На Кубке Минска определены все пары решающей стадии турнира

БелТелеРадиокомпания 

В вечернем матче сегодня столичная "Юность" проиграла со счетом 1:1 московскому "Динамо". Таким образом, завтра в 11:30 на "Чижовка-Арене" "Динамо-Минск" встретится с рижскими одноклубниками в матче за пятое место. Следом, в 15:30, за бронзовые награды турнира "Юность" сыграет с "Югрой" из Ханты-Мансийска. В финале в 19:30 будут сражаться две российские команды - "Динамо" из Москвы и "Локомотив" из Ярославля. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5".

Новогодняя сказка в разгар лета

БелТелеРадиокомпания 

В Минск впервые приехал главный зимний волшебник - Йоулупукки.

Санта-Клаус из Финляндии уже прокатился по столице в упряжке, сыграл в хоккей на траве с белорусским коллегой и, конечно же, исполнил желания детей.

В этом году дипотношениям Беларуси и Финляндии 25 лет. Завтра в Верхнем городе можно будет посетить урок финского, попробовать национальные деликатесы, научиться танцевать финское танго, послушать короля Теему Ройванена и, конечно, загадать желание Йоулупукки.

Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль

БелТелеРадиокомпания 

Облака свежего молока – территория здоровья. Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль. Гости не только пробовали бренды на вкус, но и увидели своими глазами, как производят натуральные продукты. Сам же фестиваль собрал почти 20 тысяч гостей. На фееричном семейном празднике от компании «Савушкин продукт» побывала и наш корреспондент Виктория Потоня.

Читать дальше...



Международная конфедерация союза художников может быть ликвидирована

БелТелеРадиокомпания 

Международная конфедерация союза художников — организация, которой уже четверть века, может быть ликвидирована. Такое решение принял Верховный суд России. Конфедерация объединяет художников из бывших республик Советского Союза. И у каждой в этой структуре есть свое имущество. Беларусь не исключение. Сохранят ли наследие стран, какие меры будут приняты — выясняла Елена Бормотова.

Читать дальше...

Уборочная кампания в этом году будет находиться на контроле руководства МВД

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня журналистам рассказали в ведомстве. Планируется, что правоохранители уделят особое внимание как фактам хищения урожая, так и в целом порядку в хозяйствах. На контроле милиционеров будет и расход топлива, а также перевозка грузов и состояние аграриев. Сегодня рейдовые группы начали свою работу по всей стране.

Читать дальше...

В Беларуси вырастут минимальные трудовые и социальные пенсии

БелТелеРадиокомпания 

Это связано с тем, что с 1 августа начнет действовать новый бюджет прожиточного минимума. В среднем на душу населения он составит 197 рублей 57 копеек. По сравнению с предыдущим он увеличился на 7 с половиной процентов. С августа вырастет и размер минимального потребительского бюджета, что скорректирует списки на получение льготных кредитов и субсидий на строительство жилья.

В Беларуси вступительная кампания вышла на финишную прямую

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня официально завершилось зачисление абитуриентов на бюджет в вузы. Конечно, еще открыт набор на вакантные места, их осталось немного по всей стране, в основном в регионах и на заочную форму обучения. Дополнительный набор продлится до 1 августа. Зачисление на платную форму пройдет 6 числа. Но, в общем, картина по итогам этой вступительной кампании уже понятна. Моя коллега Татьяна Король составила собственный рейтинг популярных специальностей этого года и подсчитала конкурс и проходные баллы. Читать дальше...

Расширение рынков сбыта и увеличение объемов экспорта обеспечивают рост белорусской экономики

БелТелеРадиокомпания 

Расширение рынков сбыта и увеличение объемов экспорта, несомненно, обеспечивают рост белорусской экономики. И все же в реальном секторе есть немало болевых точек. Главные накануне озвучило правительство. Среди них - большая закредитованность предприятий и низкая отдача вложенных в производство инвестиций. Большие долги производителя снижают его конкурентоспособность. Банки больше не дают в долг на развитие, регистрируя высокий процент невозвратов. Между тем, экономисты заявляют: рынок просит новых инструментов решения плохих долгов. Читать дальше...



Подробности нападения на посетителей супермаркета в Гамбурге

БелТелеРадиокомпания 

Стали известны подробности нападения на посетителей супермаркета в Гамбурге. Вооруженный ножом мужчина с криками "Аллах акбар" атаковал людей. В результате происшествия погиб один человек. Еще несколько получили ранения. Как сообщили в полиции, нападавший задержан. Он действовал в одиночку. Однако правоохранители не исключают, что у него мог быть сообщник. Ведется розыск второго подозреваемого. Мотивы преступления выясняются. Отмечу, что сразу после нападения власти Гамбурга объявили о террористической опасности в городе. Читать дальше...

Кремль не стал дожидаться подписи Трампа под законопроектом об ужесточении санкции в отношении России

БелТелеРадиокомпания 

Кремль не стал дожидаться подписи Трампа под законопроектом об ужесточении санкции в отношении России. Официальная Москва потребовала от посольства США приостановить использование складских помещений дипмиссии в Москве и дачи в Серебряном бору, а также серьезно сократить количество американских дипломатов и техперсонала, работающих на территории России. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что эти меры напрямую связаны с новым законопроектом о санкциях, который этой ночью принял американский сенат. Читать дальше...

Интервью с министром антимонопольного регулирования и торговли в воскресенье в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Цены под контролем. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подготовило проект соглашения по электронным сервисам мониторинга цен.

Читать дальше...

Новые подробности резонансного дела компании "Калипсо Тур"

БелТелеРадиокомпания 

И новые подробности резонансного дела об испорченном отдыхе клиентов компании «Калипсо Тур». Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя турфирмы Юлии Антаневич. С ней работают следователи.

Читать дальше...

Стало известно о гибели гендиректора "Киновидеопроката" Юрия Чечукевича

БелТелеРадиокомпания 

Начнем с печальной новости. Сегодня стало известно о гибели гендиректора "Киновидеопроката", депутата Минского горсовета Юрия Чечукевича. Его обнаружили в столичном дворе у подъезда, где и жил погибший, с признаками падения с высоты. Известно, что накануне вечером Юрий Чечукевич принимал участие во встрече администрации Советского района с местными жителями. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мужчины. На место происшествия выехала наша съемочная группа. Подробности у Александра Камовича. Читать дальше...

На чемпионате мира по плаванию белорусы не сумели выйти в полуфинал

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате мира по плаванию, который в эти дни проходит в Будапеште, ни Евгений Цуркин, ни Артем Мачекин не сумели выйти в полуфинал. Белорусы на дистанции 50 метров вольным стилем в квалификации показали 27 и 41 время соответственно. Павел Санкович - 29-й на дистанции 800 метров.

Сборная Беларуси по пляжному футболу с победы стартует в Евролиге

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу с победы над Швейцарией стартует в Евролиге - 8:4. За попадание в суперфинал соревнуются 12 команд, 8 сильнейших в итоге оспорят главный трофей. Завтра белорусы сыграют против россиян, послезавтра в соперниках Греция. Второй этап отбора для белорусской команды пройдет в Венгрии с 11 по 13 августа. 

"Югра" выигрывает в серии буллитов на Кубке Минска

БелТелеРадиокомпания 

"Югра" в концовке матча с рижским "Динамо" уходит от поражения - 2:2, а затем выигрывает в серии буллитов на Кубке Минска - 3:2. Таким образом, клуб из Латвии - соперник минского "Динамо" в матче за 5 место на турнире, игра начнется завтра в 11:30. А в эти минуты в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" встреча "Юность" - "Динамо-Москва" за выход в финал кубка. 

Кошка заменила мать восьмерым новорожденным ежатам

БелТелеРадиокомпания 

В Сети набирает популярность удивительное видео. В одном из российских зоопарков кошка заменила мать восьмерым новорожденным ежатам. Осиротевшие малыши попали в зверинец из дикой природы. Детеныши наотрез отказались от вскармливания из бутылочек. На помощь пришла кошка Муся. Она приняла ежат как собственных детей, регулярно их кормит и оберегает. Ежата чувствуют себя хорошо. Когда они подрастут, их отпустят на волю.

В Борисовском районе проходят учения Международной школы Красного Креста

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Борисовском районе проходят учения Международной школы Красного Креста. По замыслу, трагедия разыгралась на железнодорожных путях, с рельсов сошли пассажирский и грузовой составы. В результате инцидента произошло возгорание цистерн и утечка опасных химикатов.

Читать дальше...

Рабочая поездка по Августовскому каналу депутатов Национального собрания Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Безвизовый въезд в Беларусь на 15 дней, либерализация околотуристического бизнеса и строительство новых гостиничных комплексов. Такие инициативы назвали сегодня депутаты Национального собрания Беларуси во время рабочей поездки по Августовскому каналу. Парламентарии отметили, что намерены еще до конца этого года рассмотреть, насколько сегодня урегулировано законодательство в туристической сфере, какие корректировки здесь необходимы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В США с молотка ушел рисунок Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

За творческий набросок, выполненный маркером, заплатили почти 30 тысяч долларов. Его Трамп нарисовал в 2005 году на благотворительном вечере. На листе бумаге, обрамленном в золотую раму, изображены очертания Нью-Йорка с башней Trump Tower в центре композиции. Под рисунком стоит автограф президента США. Стартовая цена лота составляла 9 тысяч долларов. Имя покупателя не раскрывается.

Поезд, попавший в аварию в Барселоне, прошел все необходимые проверки

БелТелеРадиокомпания 

Поезд, попавший в аварию на железнодорожном вокзале в Барселоне, прошел все необходимые проверки, а машинист имел достаточный опыт работы. Об этом сообщил министр развития Испании. Он также уточнил, что число пострадавших в результате ЧП возросло до 56 человек. 53 были госпитализированы. Один пассажир находится в тяжелом состоянии. Причина ЧП пока неясна, ведется следствие. Среди версий рассматривают отказ техники либо человеческий фактор. Напомню, инцидент произошел на Французском вокзале - это вторая по величине станция в Барселоне. Читать дальше...

Действия Польши угрожают Беловежской пуще

БелТелеРадиокомпания 

Суд Европейского союза обязал Польшу незамедлительно прекратить вырубку реликтового леса в Беловежской пуще. Постановление вступило в силу с этого дня. Иск с требованием к польским властям принять меры по приостановке вырубки деревьев в суд ЕС в начале июля направила Еврокомиссия. Считается, что действия Польши противоречат законам о сохранении природы и угрожают безопасности объекта, занесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Напомним, польская сторона приняла решение о санитарной вырубке части Беловежской пущи... Читать дальше...

В Гамбурге неизвестные устроили резню в одном из местных супермаркетов

БелТелеРадиокомпания 

Срочные новости приходят из немецкого Гамбурга. Неизвестные устроили резню в одном из местных супермаркетов. В результате ЧП погиб один человек, еще несколько получили ранения. По данным полиции, один злоумышленник задержан. Второму нападавшему удалось бежать. Ведется его розыск. Мотивы преступников выясняются.  

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net