Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 14.07.2017

День Союзного государства на "Славянском базаре"

БелТелеРадиокомпания 

День Союзного государства на "Славянском базаре" начался по традиции на площади Победы. Гости фестиваля почтили память воинов-освободителей. К Вечному огню легли живые цветы.

В международном пресс-центре фото- и видеокамер сегодня особенно много. С журналистами встретился Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Не осталась без внимания и тема "Славянского базара".

Читать дальше...

Программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги

БелТелеРадиокомпания 

Витебск продолжает жить фестивалем. Несмотря на дождливую погоду, насыщенная программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги. Сегодня это и большой праздник Союзного государства, самые разные арт-локации - как говорится, на любой вкус. И сегодня же состоялся полуфинал Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК-2017". Он завершился буквально час назад. Беларусь представляет Егор Шаранков. Смог ли наш конкурсант пробиться в финал - узнаем у моей коллеги.

Нина Можейко выходит на прямую связь со студией. Читать дальше...

Прогноз по ВВП в середине года пересматривать не будут

БелТелеРадиокомпания 

Социально-экономическое развитие Беларуси по итогам полугодия сохраняет положительную динамику. Темп роста ожидается чуть выше процента. Пока не обработана вся статистическая информация, но первые данные сегодня озвучили в Министерстве экономики. В частности, инфляция может быть снижена в ближайшее время - до 5 %. Где прибавили и в чем пока не дорабатываем? Ответы из первых уст выслушала Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...



Владимир Макей в эксклюзивном интервью "Главному эфиру"

БелТелеРадиокомпания 

В положительную сторону меняется и имидж Беларуси на мировой арене. Как заявил в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" Министр иностранных дел нашей страны - это наглядно проявилось и в отказе поддержать критическую резолюцию против нашей страны на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Владимир Макей также объяснил, почему голосование за Минскую декларацию со счетом 43:43 было ничьей в нашу пользу. Как изменится география нашего присутствия в условиях выздоровления мировой экономики? Как Беларусь... Читать дальше...

Белорусские дипломаты подвели итоги ежегодного семинара для руководителей загранучреждений

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшие дни послы должны сформулировать конкретные предложения по оптимизации внешнеэкономической деятельности. Почему ситуация в мире благоприятная для наращивания экспорта, и как имидж страны связан с ее экономикой, расскажет Юрий Козлов.

Читать дальше...

"Славянский базар" по доброй традиции стал местом для встреч тысяч людей

БелТелеРадиокомпания 

В эти дни мы много говорим о единстве - духовном и культурном. Местом для встреч тысяч людей по доброй традиции стал "Славянский базар". В 26-й раз. Здесь три славянские сестры - Беларусь, Россия, Украина - рука об руку на объединяющей витебской площадке. Зал амфитеатра каждый год пестрит десятками флагов. Более чем за четверть века форум объединил зрителей пяти континентов и стал визитной карточкой страны. Участие Президента Беларуси Александра Лукашенко в церемонии открытия – также многолетняя традиция. Читать дальше...

Нападение неизвестного с ножом на одном из пляжей города Хургада

БелТелеРадиокомпания 

Срочные новости приходят из Египта. Две иностранные туристки погибли, еще четверо иностранцев получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на одном из пляжей курортного города Хургада. Злоумышленника задержали. О его мотивах пока ничего не известно. Как сообщает "Рейтер", погибшие — гражданки Украины. А среди пострадавших есть и россиянка. 

В Киеве завершился 19-й саммит Украина – ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Громкие заявления, но без совместной декларации. В Киеве завершился 19-й саммит Украина - ЕС. Стороны отметили успехи в двусторонних отношениях - в частности, относительно введения безвизового режима и ратификации соглашения об ассоциации. А также обсудили вопросы внедрения дальнейших реформ в стране. Президент Европейского совета Дональд Туск в очередной раз призывал к полной реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины. При этом совместная декларация по итогам встречи не была одобрена. Читать дальше...



Среди почетных гостей в эти дни во Франции - глава Белого дома Дональд Трамп

БелТелеРадиокомпания 

Он был приглашен в связи со столетием вступления США в Первую мировую войну. С Эммануэлем Макроном Трамп обсудил ряд международных вопросов: борьбу с терроризмом, кризис на Ближнем Востоке, совместные усилия по урегулированию ситуации в Сирии. А тем временем фотографы глянцевых журналов по пятам следовали за их женами. Многие говорят, что Мелания Трамп и Бриджит Макрон - самые стильные первые леди мира. Американский лидер даже расщедрился на комплименты. Он сказал, что 64-летняя Бриджит в хорошей форме и назвал ее прекрасной женщиной. Читать дальше...

НАТО не видит угрозы странам Североатлантического блока в связи с белорусско-российскими учениями "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания совета "Россия-НАТО" в Брюсселе на уровне послов.

Читать дальше...

День Союзного государства в Витебске проходит сразу на нескольких площадках

БелТелеРадиокомпания 

По традиции он начался на площади Победы - с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям. Позже в международном пресс-центре состоялась встреча Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты с журналистами. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Традиционным стало и посещение музея-усадьбы Репина "Здравнево". Здесь прошел круглый стол. А завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре"... Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня пятница - время планировать выходные! В художественной галерее "Университет культуры" открылись сразу две выставки. Одна из них посвящена экслибрису. Это книжный знак, в котором зашифровано имя обладателя или коллекционера. А вторая экспозиция - о наших земляках, которые живут за границей. Центральный ботанический сад приглашает на фестиваль "Природные узоры". А Верхний город - на бесплатные кинопоказы и концерт "Классика у Ратуши". Подробнее - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич (видео). Читать дальше...

На поиски следов своих предков в Минской области отправились десятки археологических экспедиций

БелТелеРадиокомпания 

Письмо сквозь века... На поиски следов своих предков в Минской области отправились десятки археологических экспедиций. Одна из самых больших развернула лагерь в Мядельском районе, где на берегу озера почти тысячу лет назад поселились древние славяне. Раньше ученые уже нашли здесь более сотни курганов - мест захоронения, но само поселение пока остается в земле.

Читать дальше...

Новые стили развивают во флористике

БелТелеРадиокомпания 

Фестиваль экзотических цветов и ярких красок прошел в Борисовском районе. Это выпускной показ учеников столичной творческой студии. Флористы создавали цветочные арки под открытым небом, настольные композиции и букеты. Акцент сделали на природные мотивы. Самое популярное направление в свадебном оформлении - сочетание экзотических цветов с полевыми.

Читать дальше...

В Минской области готовятся к уборке зерновых и зернобобовых

БелТелеРадиокомпания 

Такая неустойчивая погода влияет и на работу сельхозорганизаций. Сейчас в Минской области готовятся к уборке зерновых и зернобобовых. Сроки жатвы в этом сезоне могут сдвинуться.

Читать дальше...

В выходные сохранится прохлада

БелТелеРадиокомпания 

В следующие дни погоду по-прежнему будут определять скандинавские воздушные массы. Они принесут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром возможен туман. Дневная температура в Минске - до плюс двадцати двух.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города

БелТелеРадиокомпания 

Столица в этом году получит новую школу, детские сады, амбулаторию и спортивные центры, включая бассейн. Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города. Как рассказали в комитете строительства и инвестиций Горисполкома, до конца года своих новоселов примет и новый арендный дом по улице Выготского. Всего их в Минске будет уже 20. Кроме того, большое внимание уделяется и многодетным минчанам. Это семьи, где четверо и более детей и те, кто стоит на учете нуждающихся более трех лет.

Читать дальше...

Эльвира Герман уверенно выходит в полуфинал молодежного чемпионата Европы

БелТелеРадиокомпания 

Эльвира Герман уверенно выходит в полуфинал молодежного чемпионата Европы, который в эти дни принимает польский Быдгощ. Стометровку с барьерами Эльвира преодолела за 13, 28 секунды и с большим третьим временем шагнула в одну вторую, пробилась в эту же стадию турнира только с 11-ым показателем и еще одна белоруска Руслана Рашкован. Полуфиналы пройдут сегодня вечером.

"Славия" из Чехии станет соперником БАТЭ в случае выхода борисовчан в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

БелТелеРадиокомпания 

Жеребьевка этой стадии турнира прошла сегодня в Ньоне. Напомним, в первом матче дома БАТЭ сыграл вничью с "Алашкертом" - 1:1. Из других пар третьего этапа отметим: соперник киевского "Динамо" Александра Хацкевича - "Янг Бойз", московского ЦСКА Виктора Гончаренко - греческий АЕК.

Читать дальше...

Сборная клубов Беларуси по футболу вышла в финал Кубка короля

БелТелеРадиокомпания 

Сборная клубов Беларуси по футболу вышла в финал Кубка короля - традиционного турнира, который проходит в столице Таиланда Бангкоке. В полуфинале команда Игоря Криушенко и Людаса Румбутиса в серии пенальти переиграла сборную Буркина-Фасо. В решающем матче белорусы сыграют с победителем пары КНДР - Таиланд.

Операция по спасению слона

БелТелеРадиокомпания 

Морякам военно-морских сил Шри-Ланки пришлось участвовать в самой необычной операции в своей жизни - спасать унесенного в море слона. Патрульные катера обнаружили его в 15 километрах от берега. Животное из последних сил пыталось удержать голову на поверхности воды. Водолазы обмотали слона веревками и оттащили его к берегу. Предполагается, что животное унесло в море сильным течением, когда оно пересекало лагуну на востоке острова.

В Национальном аэропорту прошли учения по профилактике ввоза тяжелых инфекций

БелТелеРадиокомпания 

Как будут действовать экипаж и работники аэрогавани во время внештатной ситуации, продемонстрировали в Национальном аэропорту. Сегодня прошли учения по профилактике ввоза тяжелых инфекций. По легенде, у женщины на борту самолета диагностирован вирус Эбола (провести тесты и установить предварительный диагноз возможно прямо в воздухе). Затем больного помещают в специальную капсулу и доставляют в больницу. Пассажиры, находившиеся рядом, тоже проходят экспресс-тесты. Все это пошагово продемонстрировали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net