Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 17.07.2017

"Евроопт" разыграл 17-ую квартиру

БелТелеРадиокомпания 

Ключи от жилья в столице выиграла Ольга Хвесюк - кассир кинотеатра из Бреста. Трое победителей получили ключи от новеньких внедорожников. 80 участников игры "Удача в придачу!" - туристические путевки, в этот раз на Кипр. В этом сезоне это последнее путешествие от "Евроопта". Всего за несколько месяцев 640 покупателей получили возможность провести отпуск на теплом пляже Турции, Египта, Греции, Туниса и Марокко. А также - Иордании, Грузии и Кипра. Со счастливчиками 37-го тура беседовала Ксения Лебедева. Читать дальше...

В Беларуси завершился прием документов будущих первокурсников

БелТелеРадиокомпания 

Несколько часов назад в Беларуси завершился прием документов будущих первокурсников. Двери вузов для всех желающих учиться на бюджете ровно в шесть вечера закрылись на целый год. Специалисты предварительно отмечают: на 100 % и даже больше заполнены бесплатные места в главных университетах страны. Самые топовые специальности - по-прежнему IT-сфера. Большой конкурс на факультеты медицинского вуза и международные отношения БГУ. Итоги поступающих по собеседованию уже подвели в педагогическом университете. Читать дальше...

В Брюсселе начался второй раунд переговоров по Brexit

БелТелеРадиокомпания 

В Брюсселе сегодня начался второй раунд переговоров по Brexit. Ключевые темы - права граждан ЕС, живущих в Британии, и, соответственно, британцев - в ЕС, финансы, отношения с Ирландией, которая остается в Евросоюзе, и разделение функций между британскими и европейскими институтами.

Читать дальше...



На "Славянском базаре в Витебске" начинается торжественная церемония закрытия международного форума искусств

БелТелеРадиокомпания 

Буквально через несколько минут на "Славянском базаре в Витебске" начнется торжественная церемония закрытия международного форума искусств. Один из крупнейших арт-форумов Европы и Азии подведет итоги. Это будет большой гала-концерт. Участие примут Стас Михайлов, Лариса Долина, Татьяна Буланова. Разрешится и главная интрига конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017". Станет известно имя победителя - обладателя Гран-при.

Читать дальше...

Президент Беларуси обозначил приоритеты ОДКБ

БелТелеРадиокомпания 

Качественное усиление влияния ОДКБ на международной арене, повышение ее эффективности в дипломатическом и силовом измерениях - такие приоритеты обозначил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Минске с министрами иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности. С октября 2016-го наша страна - председатель ОДКБ. И именно в сочетании эффективной согласованной дипломатии с развитием реального потенциала Коллективных сил оперативного реагирования видит стратегию развития организации. Читать дальше...

Артур Карвацкий продолжит карьеру в венгерском клубе "Балатонфюреди"

БелТелеРадиокомпания 

Гандболист национальной сборной Беларуси Артур Карвацкий ближайший сезон проведет в чемпионате Венгрии. 21-летний правый полусредний продолжит карьеру в клубе «Балатонфюреди». В минувшем сезоне новая команда белоруса финишировала на шестом месте.

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси заняли четвертое место в дивизионе В на чемпионате Европы

БелТелеРадиокомпания 

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси вернулись из Израиля, где проходил чемпионат Европы в дивизионе В. Наша команда заняла четвертое место, проиграв во встрече за бронзу Хорватии, 51:60. В дивизион А вышли только призеры израильского турнира.

В американском штате Техас собаку научили ездить верхом

БелТелеРадиокомпания 

Катрин Рикман, хозяйка 10-летнего лабрадора по кличке Мейзи, рассказала, что ей пришлось сделать специальное седло, чтобы псу, держащему уздечку в пасти, было легко удерживать равновесие на лошадиной спине.



Молодежная сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась с чемпионата Европы

БелТелеРадиокомпания 

Три награды и девятое место в медальном зачете. Молодежная сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась с чемпионата Европы, который проходил в Польше. На высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Набоков в прыжках в высоту.

Читать дальше...

Валерий Меладзе собрал шеститысячный зал Летнего амфитеатра

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня на "Славянском базаре" - очередной аншлаг. На этот раз шеститысячный зал Летнего амфитеатра собрал Валерий Меладзе. В фестивальном Витебске продолжается и проект «Театральные встречи». В афише сразу два спектакля - «Макбет» и «Мужской аромат». Немного времени осталось и до концерта закрытия международного форума искусств. На главной сцене разрешится интрига - кто же стал победителем международного конкурса исполнителей эстрадной песни. В гала-концерте примут участие Стас Михайлов, Лариса Долина, Татьяна Буланова. Читать дальше...

Останки 19-ти солдат перезахоронены в деревне Красница Быховского района

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в деревне Красница Быховского района перезахоронены останки 19-ти солдат. Это итог патриотической экспедиции «Вахта памяти», которая проходит по местам боев Великой Отечественной войны. В этом году к поисковикам 52-го спецбатальона Минобороны присоединились 7 патриотических групп могилевской организации «Виккру», а также музейные работники и студенты. По одному медальону, обнаруженному во время раскопок, удалось установить имя и фамилию погибшего красноармейца, уроженца Запорожской области. Читать дальше...

В Нидерландах открыли памятник в третью годовщину катастрофы малазийского боинга

БелТелеРадиокомпания 

В Нидерландах сегодня открыли памятник в третью годовщину катастрофы малазийского боинга, сбитого в небе над Донбассом. В живом мемориале высажено 298 деревьев - по числу погибших. Деревья окружены подсолнухами, которые расцветают в июле. Мероприятие прошло в парке Вийфгуйзен вблизи аэропорта Схипхол в Амстердаме, откуда лайнер вылетел 17 июля 2014 года. Вместе с другими официальными лицами участие в мероприятиях принимали король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима.

Президент Польши утвердил поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма

БелТелеРадиокомпания 

Президент Польши Анджей Дуда утвердил поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников. Поправки вступят в силу через 3 месяца с момента подписания. Они предусматривают снос более 200 памятников советского периода. В том числе планируется демонтировать и воинские мемориалы, посвященные погибшим на территории страны советским солдатам. 

О значении ОДКБ говорили главы МИД в рамках заседания Совета министров

БелТелеРадиокомпания 

О значении организации и взаимодействии на международной арене главы МИД говорили в рамках заседания Совета министров. Как заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей, главная задача ОДКБ - формирование благоприятных внешних условий для развития стран-партнеров. В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов - от охраны границ до укрепления позиций государств блока на международной арене. Наиболее важные проблемы будут вынесены на рассмотрение сессии Совета коллективной безопасности на уровне глав государств. Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Европейские футбольные кубки, к которым стремятся все белорусские клубы, - главное спортивное событие. Борисовский БАТЭ, минское и брестское "Динамо" провели первые встречи второго раунда квалификации. Чемпионы страны остались в Высшей лиге, динамовские команды - в Лиге Европы. Результат трех матчей одинаковый, но не для всех положительный. Подробнее в рубрике "Матчбол".

Читать дальше...

Увидеть шедевры мирового кинематографа под открытым небом

БелТелеРадиокомпания 

В Минске открылся новый культурный проект. В течение лета кинотеатром на свежем воздухе станет одна из площадок в центре города. Там будут показывать фильмы разных стран мира. Среди кинолент - победители международных конкурсов. Первыми показали работы итальянских режиссеров. На этой неделе минчан познакомят с норвежским кино. Площадка Верхнего города будет превращаться в кинотеатр под открытым небом каждую пятницу и субботу.

В Минской области в этом году расширили выбор новых специальностей

БелТелеРадиокомпания 

Изменения касаются системы профессионально-технического и среднего специального образования. В Борисовском лицее впервые откроют набор по квалификации "реставратор декоративно-художественных окрасок". А в Копыле будут готовить "агентов по обслуживанию автомобильных перевозок". В том числе некоторые специальности откроют после перерыва. Например, в Слуцке восстановлена подготовка производителей творога. В Минском областном колледже - специалистов садово-паркового строительства.

Читать дальше...

Всего в Минске планируют набрать более 10 тысяч студентов-бюджетников

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня последний день, когда абитуриенты могут подать документы на бюджетную форму обучения в столичные вузы. Всего в Минске планируют набрать более 10 тысяч студентов-бюджетников. Традиционно высокий конкурс на профессии, связанные с международными делами. В этом году 82 столичных выпускника принесли в приемные комиссии сертификаты на максимальные сто баллов по тестированию. Александра Кавелич встретилась с талантливыми абитуриентами.

Читать дальше...

В Минской области водители все чаще попадают в ДТП с участием диких животных

БелТелеРадиокомпания 

Один из последних случаев - наезд на лося в Червенском районе. Это случилось сегодня ночью. Машина повреждена, животное погибло от травм. А водитель чудом не пострадал. С участником аварии встретился наш корреспондент.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Погоду на этой неделе будут определять малоактивные атмосферные фронты

БелТелеРадиокомпания 

В столичный регион возвращается настоящее лето. В ближайшие дни будет преимущественно теплая погода. Завтра и в среду в отдельных районах области прогнозируют кратковременные осадки. Температура воздуха в ночные часы - плюс тринадцать, днем двадцать три тепла. В четверг значительно потеплеет. В южных районах дневные максимумы достигнут тридцати градусов.

Читать дальше...

Виктория Азаренко поднимается на 482 позиции в рейтинге ВТА

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко по итогам Уимблдона поднимается на 482 позиции в рейтинге ВТА. В обновленной таблице она уже 201-я. Наивысший же рейтинг среди белорусок у Александры Саснович, она 100-я. В лидеры впервые в карьере поднялась Каролина Плишкова из Чехии.

Татьяна Холодович - третья на этапе "Бриллиантовой лиги" в Марокко

БелТелеРадиокомпания 

В лучшей попытке белоруска метнула копье на 62 метра 38 сантиметров. Барбора Шпотакова из Чехии - первая, вторая - Мартина Ратей из Словении, на восемь сантиметров она превзошла результат Холодович. 

Молодежная сборная Беларуси по легкой атлетике - 9-я в медальном зачете чемпионата Европы

БелТелеРадиокомпания 

Молодежная сборная Беларуси по легкой атлетике - 9-я в медальном зачете чемпионата Европы, который накануне завершился в Польше. Всего в континентальном форуме принимали участие 32 страны. Белорусы завоевали 3 медали. В прыжках в высоту Дмитрий Набоков взял золото, в беге на 100 метров Кристина Тимановская - вторая, серебро и у Эльвиры Герман на стометровке с барьерами. 

На главной сцене "Славянского базара" ожидается сразу несколько аншлагов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Витебске на главной сцене «Славянского базара» ожидается сразу несколько аншлагов. В Летнем амфитеатре с сольной программой выступит Валерий Меладзе, а в десять вечера состоится гала-концерт закрытия международного форума искусств. Прямую трансляцию церемонии будут вести телеканалы «Беларусь1» и «Беларусь 24». Сегодня же свою работу завершает и международный пресс-центр. Сейчас журналисты готовят вопросы Йорданке Христовой. Пресс-конференция состоится менее, чем через час. В этом году... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net