Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 04.07.2017

По предварительным прогнозам синоптиков, июль будет теплым

БелТелеРадиокомпания 

Летняя погода вернется в Беларусь только в начале следующей недели, но на этот раз задержится надолго. По предварительным прогнозам синоптиков, июль будет теплым. Ожидается, что среднесуточная температура даже превысит климатическую норму примерно на один градус и составит плюс 21. Но существенного потепления все же стоит ждать только через неделю, а пока в прогнозе дожди, порывистый ветер и плюс 15 днем. Холодную погоду в Беларусь принесли фронтальные разделы с Балтийского моря.

Евроопт разыграл 16-ю квартиру

БелТелеРадиокомпания 

Выиграл ее инженер-строитель из Могилева. Трое победителей получили ключи от новеньких внедорожников. 80 покупателей - туристические путевки в Грузию, где проведут целую неделю по системе "все включено" в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря. Со счастливчиками 36-го тура беседовала Ксения Лебедева.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Введение новых налогов в 2018 году в Беларуси не планируется. По словам Министра по налогам и сборам Сергея Наливайко, ведомство продолжает руководствоваться принципами действующего моратория на введение новых налогов и повышение ставок. И все же предложения по изменению налогового законодательства будут. Правительству их представят уже в августе. Сейчас идет работа над подготовкой соответствующего законопроекта. Что это за изменения, расскажет «Экономика дня» с Андреем Лаптенком.

Читать дальше...

Президент подписал указ об адресных субсидиях на жилье

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси вводится новый вид господдержки для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сегодня Президент подписал указ об адресных субсидиях на жилье. Они предоставляются малообеспеченным гражданам и предназначены для уплаты части процентов за пользование кредитом на строительство, полученным в любом коммерческом банке. Также многодетным и молодым семьям, детям-сиротам можно будет погашать и части основного долга по таким кредитам.

Вам есть что рассказать - звоните на горячую линию

БелТелеРадиокомпания 

Если вам есть чем поделиться и что рассказать - звоните на горячую линию Агентства теленовостей. Обращайтесь по номеру телефона, который сейчас на экране. Также вы можете связаться с нами в Интернете по адресу новости точка бел. Ждем ваших фото- или видеосообщений.  

Жители Боровлян не согласны с предложенным генпланом застройки их поселка

БелТелеРадиокомпания 

Жители Боровлян не согласны с некогда предложенным генпланом застройки их поселка. По новому проекту, населенный пункт потеряет десятки гектаров леса. Кроме того, под угрозой сноса оказались сотни частных домов. В то же время как власти, так и местные жители отмечают, что Боровлянам не хватает социальных объектов, а в частности, детских садов, поликлиник и школы. Как не утратить облик экопоселка в угоду урбанизации, власти и местные жители теперь решают вместе. Подробности - у Александра Камовича. Читать дальше...

Начался процесс по делу о гибели школьницы во время уборки картофеля

БелТелеРадиокомпания 

В суде Молодечненского района начался процесс по делу о гибели школьницы во время уборки картофеля. Трагедия произошла в сентябре прошлого года. 13-летнюю девочку сбил грузовик. Сегодня на скамье подсудимых двое учителей. В тот день педагоги сопровождали учеников.

Читать дальше...



В Астане стартовал пятый раунд переговоров по урегулированию сирийского кризиса

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня представители стран-гарантов: России, Турции и Ирана - проводят двусторонние встречи. Основное заседание назначено на среду, 5 июля. В нем примут участие как представители Дамаска, так и вооруженной сирийской оппозиции, а также наблюдатели США, ООН, Иордании. Стороны официально подтвердили свое участие. Главный пункт повестки дня - согласование параметров четырех зон деэскалации.

Читать дальше...

Столица Беларуси встречает сотни делегатов из 57 государств

БелТелеРадиокомпания 

Минск в эти дни станет площадкой для 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ - крупнейшей в мире региональной организации, занимающейся вопросами безопасности. Столица Беларуси встречает сотни делегатов из 57 государств. Проведение ежегодной сессии ПА ОБСЕ именно в Минске многие эксперты расценивают как признание вклада Беларуси в обеспечение безопасности, укрепление мира и стабильности в Европе.

Читать дальше...

День Независимости получился ярким и масштабным

БелТелеРадиокомпания 

По данным МВД, участие в праздничных мероприятиях по всей стране приняли более миллиона человек. С утра возле стелы "Минск – город-герой" десятки тысяч людей наблюдали за военным парадом и гражданским шествием. А вечером финальным аккордом череды торжеств стал фейерверк и акция "Споем гимн вместе!". Когда национальную песню в один момент подхватывает вся страна. Конечно, это объединяет людей разных взглядов, возрастов и поколений. Ключевые моменты и впечатления этого дня собрала Наталья Бреус.

Читать дальше...

По доброй традиции в праздничные дни в Беларуси чествуют самых достойных

БелТелеРадиокомпания 

Вот и сегодня во Дворце Независимости прошла одна из самых красивых и трогательных церемоний. Лучшим из лучших из рук Президента вручены государственные награды. В почетном списке 39 человек. Это врачи, аграрии, военные, педагоги, люди искусства, спортсмены. Те, кто своим каждодневным трудом делает нашу жизнь лучше. Самую многочисленную группу среди награжденных составили представители силовых структур. Они приумножают славу прошлых поколений, демонстрируя образцовое исполнение долга и личное мужество. Читать дальше...

Движение на скоростной автомагистрали было заблокировано тысячами кур

БелТелеРадиокомпания 

Движение на скоростной автомагистрали близ австрийского Линца этим утром было заблокировано тысячами кур. Они случайно оказались на свободе, когда перевозивший их грузовик потерял прицеп. Большинство птиц разбрелись по дороге. В результате происшествия возникла пробка примерно в 14 километров, так как водители сбавляли скорость, чтобы посмотреть на кур. Позже движение на магистрали было восстановлено.

50 миллиардов долларов - ущерб от разрушений в Донбассе

БелТелеРадиокомпания 

50 миллиардов долларов – в такую сумму Минобороны Украины оценило ущерб от разрушений в Донбассе. Это потери в энергетической, транспортной, социальной и других инфраструктурах. По словам замглавы украинского ведомства, во время гражданской войны погибли более двух тысяч семисот украинских военных, а число раненых превышает десять тысяч. Он напомнил, что из-за эскалации конфликта в Донбассе ухудшилась гуманитарная ситуация. Многие граждане остаются без работы. Кроме того, сегодня ситуация в зоне конфликта остается сложной... Читать дальше...

По заявлению МВД, чрезвычайных ситуаций и происшествий в праздник не произошло

БелТелеРадиокомпания 

В народных гуляньях, приуроченных ко Дню Независимости, приняли участие более миллиона человек по всей стране. По заявлению МВД, серьезных происшествий и преступлений не произошло.

Читать дальше...

Среди госнаград и новая медаль. Торжественная церемония во Дворце Независимости

БелТелеРадиокомпания 

В интерьерах Дворца Независимости сегодня прошла одна из самых красивых и трогательных церемоний. Президент Александр Лукашенко вручил государственные награды

Читать дальше...

Президент Беларуси сегодня назначил губернатора Минской области. Им стал Анатолий Исаченко

БелТелеРадиокомпания 

Он хорошо разбирается в особенностях центрального региона, так как до настоящего времени работал в должности помощника Главы государства - инспектора по Минской области. Александр Лукашенко отметил, что Анатолий Исаченко знает всю соответствующую работу и имеет необходимый опыт. Президент также заявил о необходимости более интенсивными темпами и чаще проводить ротацию кадров.

Читать дальше...

Сельхозпредприятия центрального региона начали второй укос трав

БелТелеРадиокомпания 

Дождливая погода вмешалась в планы аграриев, и во время первого укоса они заготовили чуть меньше, чем обычно. В итоге в силосные траншеи положили примерно миллион тонн сочных трав для животных. Сейчас дожди также влияют на скорость работы, но аграрии уже скосили 30 000 гектаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Во время аварии в Столбцовском районе пострадали пять человек

БелТелеРадиокомпания 

Водитель "Фольксвагена" при повороте не пропустил "Ситроен", который двигался по главной дороге. В итоге столкновения первое авто съехало в кювет и опрокинулось. Оба водителя, а также пассажиры получили травмы разной степени тяжести. Среди них и двухлетний ребенок. Мать везла девочку на руках, детского кресла в машине не было.

Читать дальше...

Фестиваль бадминтона в столице

БелТелеРадиокомпания 

В столице прошел первый фестиваль бадминтона - олимпийского вида спорта. Соревнования на свежем воздухе объединили любителей и профессионалов. Представители национальной сборной провели мастер-классы. Играли сразу на трех площадках - причем не только в традиционный бадминтон, но и спидминтон. Здесь борются на скорость, без сетки. Участники находятся в отдельных мини-кортах. Для спортивного фестиваля организаторы подготовили 40 пар ракеток и воланов. Воспользоваться ими можно было бесплатно.

Читать дальше...

В Борисовском районе прошли соревнования команд санитарных дружин

БелТелеРадиокомпания 

Ураган оборвал линии электропередачи, а поваленные ветром деревья повредили цистерны с аммиаком и хлором на соседнем предприятии. По такому сценарию в Борисовском районе соревновались команды санитарных дружин Минской области. Они проходили тест на прочность на химической и огненной полосах препятствий. При этом надо было не только преодолеть маршрут, но и помочь всем пострадавшим от стихии. В центре событий оказался и Ян Пашкевич.

Читать дальше...

До конца недели синоптики прогнозируют дожди и плюс 15

БелТелеРадиокомпания 

Влажные и прохладные воздушные массы с Балтийского моря будут влиять на характер погоды в ближайшие дни. Завтра на большей части Минской области пройдут кратковременные осадки, днем возможна гроза. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. Максимальная дневная температура - до плюс 20-ти. Но уже во второй половине недели осадков станет меньше.

Читать дальше...

Новые формы социального обслуживания людей с ограниченными возможностями

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области развивают новые формы социального обслуживания людей с ограниченными возможностями. Это прежде всего организация рабочих мест для тех, кто имеет тяжелые физические либо психические нарушения. В отделениях дневного пребывания инвалидов создано более полусотни мастерских - полиграфические, гончарные, а также мини-прачечные и фотолаборатории. Кроме того, действуют и 200 кружков по интересам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net