Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 22.07.2017

Минск принимает Кубок Европы по дзюдо

БелТелеРадиокомпания 

Репетиция Европейских игр. Минск принимает Кубок Европы по дзюдо. Более 400 спортсменов из 47 стран борются за медали во Дворце спорта. У нашей команды уже есть первая победа. Чего ждать белорусам на Олимпиаде в Токио, готовы ли мы к Евроиграм, почему лучшие дзюдоисты мира с удовольствием едут в Минск?

Читать дальше...



На "Линии Сталина" развернулись баталии Первой мировой войны

БелТелеРадиокомпания 

Десятки реконструкторов воспроизвели действия вековой давности, когда русские войска предприняли свою самую масштабную наступательную операцию. В театре боевых действий побывал Ян Пашкевич (видео).

Сотни гостей из разных стран мира объединил Вишневый фестиваль в городе Глубоком

БелТелеРадиокомпания 

Сладкий праздник отмечают уже в пятый раз, но впервые в статусе международного. Всю неделю в городе проходят вишневые соревнования, конкурсы красоты, концерты. А сегодня здесь сыграли настоящую вишневую свадьбу.

Читать дальше...

Передовые разработки в сфере гражданской и военной авиатехники представлены на авиасалоне МАКС

БелТелеРадиокомпания 

Передовые разработки и самые современные достижения в сфере гражданской и военной авиатехники представлены в эти дни на одном из самых крупных форумов в мире - авиасалоне МАКС. Каждые два года, начиная с 1993, в подмосковный Жуковский съезжаются сотни тысяч зрителей, чтобы насладиться красочным шоу военной авиации, а представители военно-промышленных компаний заключают контракты и договариваются о совместных проектах. В этом году Беларусь представлена сразу 10 военно-промышленными компаниями.

Читать дальше...



Минск и Киев на высшем уровне договорились развивать межрегиональное сотрудничество

БелТелеРадиокомпания 

Первый форум такого формата уже в этом году примет Гомель. Ставка на регионы внесет вклад в общую копилку взаимной торговли. Сегодня суммы контрактов приблизились к 4 миллиардам долларов. Еще 40 миллионов — итог украинско-белорусского бизнес-форума, который завершился накануне в Киеве. Новых партнеров нашли БелАЗ, компании "Гомсельмаш", "Могилевлифтмаш" и другие. Бизнес обеих стран интересовали наращивание поставок транспорта, использование электронных торговых площадок, кредитование и страхование экспорта. Читать дальше...

Беларусь активизирует сотрудничество со своим вторым по значимости внешнеторговым партнером

БелТелеРадиокомпания 

Это один из главных результатов официального визита Президента Александра Лукашенко в Украину, который состоялся накануне. Лидеры двух стран договорились, что Минск и Киев будут стремиться к товарообороту в 8 миллиардов долларов. Такие высокие показатели уже были в недавней истории наших отношений.

Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

Во дворце Румянцевых и Паскевичей презентовали выставку "Летом к бабушке"

БелТелеРадиокомпания 

Национальный колорит, бабушкины костюмы и блюда белорусской кухни. На этнографическом празднике во дворце Румянцевых и Паскевичей Гомеля презентовали выставку "Летом к бабушке". Здесь можно увидеть костюмы наших предков. В коллекции - 200 экспонатов из всех уголков Гомельской области. А атмосферу старины помогли создать народные коллективы.

Читать дальше...

Лидский район воссоздает забытые традиции городошного спорта

БелТелеРадиокомпания 

Вилка, ракетка или письмо. У классических видов спорта появился конкурент с более чем 200-летней историей. Лидский район воссоздает забытые традиции городошного спорта. Кстати, в Германии, где также играют в городки, белорусы завоевали призы.

Читать дальше...

Зеленые насаждения столицы у магистралей попадут под особенную охрану экологов

БелТелеРадиокомпания 

Из-за более высокого загрязнения вдоль дорог рост деревьев и кустов ухудшается. Чтобы сохранить растения максимально, будут использовать специальные техники посадки и определенные сорта, устойчивые к химическому воздействию. Также увеличат размеры площадок, где высаживают деревья.

Читать дальше...

По стране участились аварии с участием диких животных

БелТелеРадиокомпания 

Живые препятствия на дороге - по стране участились аварии с участием диких животных. Такие происшествия фиксируются почти каждый день, и часто водители получают травмы. Чем вызвано большое переселение животных, и как предостеречь себя от неожиданной встречи на дороге? В проблеме разбирался Ян Пашкевич (видео).

Дайджест событий из восточного региона

БелТелеРадиокомпания 

В Могилевской области появятся новые совместные белорусско-китайские предприятия. Под Бобруйск на международный фестиваль съехались мастера со всего мира и создают шедевры из керамики. А еще жителям Могилева предложили экскурс в мир немого кино. Дайджест событий из восточного региона - вашему вниманию.

Читать дальше...

Первые школьные ярмарки открылись в Минске

БелТелеРадиокомпания 

В крупных универмагах под товары для учеников отводят отдельные секции и даже этажи. Диапазон цен на школьную одежду - широкий. Для многодетных семей на некоторые группы товаров предусмотрена скидка, к тому же крупные универмаги еженедельно проводят традиционные распродажи.

Читать дальше...

Детский оздоровительный лагерь открылся в Городокском районе

БелТелеРадиокомпания 

Летний отдых - в живописном уголке Витебской области. Детский оздоровительный лагерь открылся в Городокском районе. Стадион с футбольным полем, волейбольная площадка и Wi-Fi - условия для отдыха на современном уровне.

Читать дальше...

Правила поведения в экстремальных ситуациях в игровой форме

БелТелеРадиокомпания 

Профилактическая акция "Лето без огня и дыма" проходит во всех лагерях центрального региона. Спасатели посещают детей, организуют для них спортивные соревнования, викторины, конкурсы, а также тематические беседы и кинопоказы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





В Беловежской пуще продолжается археологическая экспедиция

БелТелеРадиокомпания 

Наконечники стрел, фрагменты керамики и даже останки от эпохи неолита до Средневековья. В Беловежской пуще у реки Лесной продолжается археологическая экспедиция. Исследователи находят артефакты, которым более 8 тысячелетий. Масштабные поисковые работы связаны с началом строительства первого в Беларуси археологического музея под открытым небом.

Читать дальше...

О задачах, намеченных в Киеве, - в "Главном эфире" завтра в 9 вечера

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь - Украина. Добрососедству виз не нужно!

Притушили пожар войны, разожжем и интерес бизнеса. Да еще и не из пепла!

Теплые отношения на южном направлении. Улучшение следует.

Безвизовую зону Августовского канала расширят

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный туристический объект без визы можно будет посетить в том числе по железной дороге и на самолете - через гродненский аэропорт. Такая идея предложена на неделе на встрече белорусско-польской рабочей группы по развитию уникального природного комплекса. Предложение специалистов подкреплено цифрами: за время действия безвизового режима возможностью посетить акваторию Августовского канала и Гродненский район с западного направления воспользовалась более 26 000 зарубежных туристов. Широка и география гостей - 55 стран мира. Читать дальше...

Финишировала международная многодневная велогонка "Неман"

БелТелеРадиокомпания 

85 километров из польской Сокулки до белорусского Гродно. В областном центре сегодня финишировали более ста участников международной многодневной велогонки "Неман". Масштабное спортивное состязание проходит в 30-й раз. Участники этого года - велосипедисты из Беларуси, Польши, России, Литвы, Украины и Молдовы. У велогонки несколько этапов части традиционно делятся между Беларусью и Польшей. Наблюдатели подсчитали, что за четыре дня спортсмены "накрутили" более 250 километров.

Читать дальше...

Ко Дню пожарной службы в Минске прошел парад спасателей и техники МЧС

БелТелеРадиокомпания 

Настоящее шоу на воде продемонстрировали спасатели во время парада в преддверии Дня пожарной службы. На реке Свислочь в парке Горького бойцы МЧС показали спецтехнику спасателей при работе на воде и на суше. Все желающие смогли своими глазами увидеть, насколько трудна профессия с гордым названием “спасатель”.

Читать дальше...

Ушли с молотка в Нью-Йорке

БелТелеРадиокомпания 

Сумка Нила Армстронга и документ о полете Юрия Гагарина ушли с молотка в Нью-Йорке. Свидетельство о первом космическом полете человека продано за 47 тысяч долларов. А вот за мешок с лунной пылью коллекционеры отдали 1 миллион 800 тысяч. Кстати, у этой сумки довольно забавная история. Два года назад, избавляясь от лишних вещей, НАСА по ошибке продало артефакт. Однако выяснилось, что в сумке - настоящий лунный грунт. Агентство пыталось отсудить ее назад, но безуспешно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net