Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 01.07.2017

День рождения отмечает Орша

БелТелеРадиокомпания 

Городу - 950. Улицы Орши превратились в большое художественное пространство. Появился лунопарк, ретромузей на колесах. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Читать дальше...

Европейские игры в Беларуси в 2019 году могут стать одним из этапов квалификации баскетбола "3 на 3" на Олимпиаду-2020 в Токио

БелТелеРадиокомпания 

Это нашему каналу заявил председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков во время открытия чемпионата страны. Отметим, этот вид спорта включили в олимпийскую программу меньше месяца назад. И белорусские Евроигры станут крупнейшим турниром и масштабным отборочным тестом.

Читать дальше...

Бобруйск встречает международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы"

БелТелеРадиокомпания 

В этом году он совпал с юбилеем. Бобруйску - 630. Кроме того, город на Березине в этом году еще и культурная столица Беларуси. Поводов как никогда много. На фестиваль приехали делегации более чем из 25 стран. И каждый коллектив представляет свою национальную традиционную культуру. В эти минуты в Бобруйске проходит официальное открытие фестиваля. Там находится наш корреспондент Елена Бормотова (прямое включение).



Вступают в силу новые фитосанитарные требования

БелТелеРадиокомпания 

Они едины на всей территории Евразийского экономического союза.

По новым правилам, ввозить в страну без специальных сертификатов теперь можно до 5 килограммов фруктов и овощей и до 3-х букетов живых цветов на человека. Не распространяются ограничения на продукты с низким фитосанитарным риском. Это сушеные овощи, смешанные приправы, табачное сырье. Новшества касаются путешествующих через автодорожные пункты пропуска, пассажиров самолетов, поездов, морских судов. Нельзя и пересылать продукцию сверх нормы. Читать дальше...

Могилев отмечает 750-летие

БелТелеРадиокомпания 

Масштабный праздник сегодня в Могилеве. Город отмечает свой день рождения. Юбилей. 750 лет. Такого праздника здесь еще не видели. Могилев сегодня стал "столицей мира". Здесь совершенно свободно говорят почти на всех языках планеты. Плюс ко всему - в городе высадился настоящий десант звезд эстрады из разных стран.

Читать дальше...

В 8:00 на "Беларусь 1" стартует информационный канал "День Независимости"

БелТелеРадиокомпания 

Все это в прямом эфире покажет Белтелерадиокомпания. Начало трансляции от стелы "Минск - город-герой" - в 9:50. Благодаря прямому сигналу в режиме реального времени за торжествами в белорусской столице смогут наблюдать и зрители российских телеканалов "Россия 24", "Мир" и "Мир 24". А праздничное вещание на "Беларусь 1" начнется за несколько часов до парада. В 8 утра стартует информационный канал "День Независимости". У стелы "Минск - город-герой" будет работать большая выездная студия Агентства теленовостей. Читать дальше...



Творцом независимости может быть только сам народ

БелТелеРадиокомпания 

Это лейтмотив выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

Во Дворце Республики сегодня собрались лучшие представители всех отраслей экономики, ветераны, молодежь, зарубежные гости. Беларусь отмечает свой главный праздник. Как подчеркнул Александр Лукашенко, идея национального государства проходила красной нитью через все поколения. На долю белорусов выпали суровые испытания, но, как показала история, экзамен на прочность выдержан. Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы. Что интересное происходит, и что самое актуальное, давайте обсудим в течение часа после окончания эфира. Будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске: (8017) - 369 81 00.

Беларусь 3 июля отметит День Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь 3 июля отметит День Независимости - главный государственный праздник, символ национальной гордости и дань героизму и мужеству тех, кто освободил нашу страну. Торжества и праздничные концерты пройдут по всей стране.

Читать дальше...

Дайджест к 750-летию Могилева

БелТелеРадиокомпания 

Ярмарки, концерты и фестивали… Могилев - один из старейших городов нашей страны - отмечает 750-летие. Программа празднований насыщенная: от приема делегаций из городов-побратимов до уличных развлечений. И ни одно интересное событие не осталось без внимания наших корреспондентов.

Читать дальше...

Более тысячи участников из 18 стран

БелТелеРадиокомпания 

Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" в Могилеве стал в этом году самым масштабным за свою историю. Коллективы из Беларуси, России, впервые – из Сербии. В конце недели решилась главная интрига - Гран-при вручен детскому коллективу из Санкт-Петербурга. Сразу две награды получил хор из Литвы. Могилевский фестиваль имеет шанс претендовать на звание одного из самых лучших подобных конкурсов в Европе.

Читать дальше...

Витебск принял республиканские соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей

БелТелеРадиокомпания 

Команды демонстрировали теорию и мастерство на практике.

Марина Романовская вместе с участниками попыталась пройти семь разных этапов. Перед каждым этапом - совершенная подготовка. Энергетики подчеркивают, в их деле мелочей не бывает. Вот, например, сейчас специалисты спасают взрослого человека, которого ударило током. Благодаря высокому профессионализму, пострадавшего спасают максимально быстро.

Очень важно, рассказывают участники соревнований, чтобы вся команда работала слаженно. Читать дальше...

Спасатели усиливают контроль за водными объектами

БелТелеРадиокомпания 

Спасатели с началом купального сезона усиливают контроль за водными объектами. Но не обходится без происшествий. На Вилейском водохранилище опрокинулась лодка с рыбаками, на помощь вовремя прибыли сотрудники ОСВОДа, к счастью, никто не пострадал. А в Солигорске чудом удалось предотвратить гибель ребенка. На местном пляже одна из отдыхающих спасла из воды 11-летнюю девочку. Именно скорость реакции и правильные действия женщины позволили избежать трагедии.

Читать дальше...

В Беловежской пуще - два новых туристических маршрута

БелТелеРадиокомпания 

Настоящая охота за неповторимыми кадрами и возможность путешествовать по реликтовому лесу! В Беловежской пуще - два новых туристических маршрута - дендротерапия и фотосафари. Гостям предлагается эмоциональная экскурсия, фотосессии в дикой природе, наблюдение за животными. Новые экологические дорожки оценила и наша съемочная группа.

Читать дальше...

В Березинском заповеднике открылся центр мифологического туризма

БелТелеРадиокомпания 

В гости к сказке. В Березинском заповеднике открылся центр мифологического туризма. Согласно идее, проект рассказывает о белорусской природе через образы национальной мифологии. Музей передает представление наших предков о жизни, народных обычаях и традицях. В центре есть и магическая экотропинка, на которой можно встретить настоящих жителей леса - полевика, дракона, болотника. Волшебства атмосфере добавляют 17 инсталляций - скульптур мифических существ.

Читать дальше...

Полезный экологический проект

БелТелеРадиокомпания 

Не только новое направление садоводства, но и полезный экологический проект. Ученые Минского ботанического сада разработали программу по возвращению отработанных торфяников в сельхозоборот. Они остаются после того, как добыча торфа завершается, а на таких землях ничего не может расти. Однако нашим ученым удалось выяснить, что именно такую почву - сухую и кислую - выбирают клюква, голубика и другие ягодные культуры. И теперь новаторский проект в прямом смысле этого слова дает первые плоды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Сейчас в Новогрудском районе работают 13 ветрогенераторов

БелТелеРадиокомпания 

Самый большой и самый могучий во всей Беларуси. Ветряк, который монтируют под Новогрудком, будет вырабатывать 3,3 МВт электроэнергии. Сейчас в Новогрудском районе работают 13 ветрогенераторов, семь из них находятся в частной собственности, а шесть установлены по государственной инвестиционной программе. Суммарная мощность установок, которые вырабатывают энергию с помощью ветра, около 15,5 МВт.

Читать дальше...

Машины будущего

БелТелеРадиокомпания 

Машины будущего, которые решают проблемы сегодняшнего дня.

В Минской области презентовали возможности струнного транспорта. Юнибусы и юнибайки двигаются над поверхностью земли. Их максимальная скорость пока 150 км в час, в перспективе их разгонят до 350. Разработки столичной инновационной компании тестируют недалеко от Марьиной Горки, где возводят экотехнопарк. По словам инженеров, уже сегодня белорусским струнным транспортом интересуются со стороны городов азиатских стран.

1... Читать дальше...

На Аляске в магазин зашел необычный посетитель

БелТелеРадиокомпания 

Медведь стал внимательно разглядывать стенд с конфетами. Владелец магазина, заметив неожиданного посетителя, принял попытку отогнать незваного гостя. Инцидент закончился мирно: косолапому не удалось полакомиться сладким, а пришлось уйти.

Александр Лукашенко поздравил генерал-губернатора Канады - с Днем Канады и 150-летием основания Канадской конфедерации

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона и народ этой страны с национальным праздником - Днем Канады и 150-летием основания Канадской конфедерации.

Читать дальше...

Канада отмечает 150 лет основания государства

БелТелеРадиокомпания 

Во всех уголках страны проходят праздничные церемонии и парады, концерты и представления, выступления хоров и оркестров. Вечером небо над страной раскрасят праздничные фейерверки. С национальным праздником от имени белорусского народа и себя лично Президент Александр Лукашенко поздравил генерал–губернатора Канады Дэвида Джонстона и народ этой страны.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net