Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 11.07.2017

Витебск уже во всю живет фестивалем

БелТелеРадиокомпания 

Несмотря на то что официальное открытие состоится тринадцатого июля, на «Славянском базаре» уже стартовали многие проекты. На сцене театра имени Якуба Коласа прошел первый спектакль «Театральных встреч», гостей пригласили на открытие сразу нескольких выставок. А участники Международного детского музыкального конкурса уже получили свои первые оценки профессионального жюри. Марина Романовская продолжит.

Читать дальше...

Около трехсот студентов из России и Беларуси приехали на Белорусскую АЭС на стажировку

БелТелеРадиокомпания 

Самая ответственная стажировка. Около трехсот студентов из России и Беларуси приехали на Белорусскую АЭС, чтобы помочь специалистам в строительстве инфраструктуры. Такое сотрудничество мастеров и студентов проходит на главной стройке с 2014 года. Руководство атомной станции отмечает: за это время молодые специалисты действительно внесли огромный вклад в развитие инфраструктуры Островецкого района. В день открытия третьего трудового семестра на главной белорусской стройке побывала Юлия Гризунт.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

НАСЫЩЕННАЯ СРЕДА

Ряд событий в среду может создать на валютном рынке высокую волатильность

Валютный рынок в ожидании большой волатильности в среду. Отчет о занятости в Великобритании, выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед конгрессом США и предстоящая публикация Китаем июньских данных по торговле. Уже сегодня идет позиционная подготовка к этим важным событиям. Инвесторы полагают, что доллар продолжит движение вверх, поскольку глава ФРС будет и дальше демонстрировать оптимизм и жесткость. Читать дальше...



Проект обновления двора за "Воротами Минска" вынесен на общественное обсуждение

БелТелеРадиокомпания 

На общественное обсуждение вынесен новый проект обновления двора за вратами Минска. Вопрос знаковый, если учесть, что дома и придомовые территории, о которых идет речь, - это по сути имидж города, ведь именно с Привокзальной площади, окрестных улиц и дворов для многих гостей начинается знакомство с городом и страной. Новый проект предусматривает полное обновление территории. Самые жаркие споры вспыхнули вокруг строительства подземного паркинга. Как же изменится территория за парадным входом в столицу, расскажет Ян Пашкевич. Читать дальше...

ОБСЕ впервые в истории оказалась без Генерального секретаря

БелТелеРадиокомпания 

Глубокий структурный кризис в ОБСЕ. Организация впервые в истории оказалась без Генерального секретаря. Полномочия бывшего главы организации Ламберто Заньера истекли 30 июня.

Читать дальше...

Участники XIX Всемирного конгресса русской прессы знакомятся с белорусской столицей

БелТелеРадиокомпания 

О современных вызовах и возможностях будут говорить и участники XIX Всемирного конгресса русской прессы. Он официально откроется в белорусской столице завтра, а сегодня - день прибытия и знакомства гостей с Минском. Представители массмедиа возложили цветы к монументу на площади Победы, ознакомились с экспозицией Музея Великой Отечественной войны, в Национальном олимпийском комитете для них презентовали будущие Европейские игры. Основная работа запланирована на завтра. Говорить будут о том, что... Читать дальше...

Александр Лукашенко проведет переговоры с Игорем Додоном 13 июля в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Молдовы Игорем Додоном, который 12-14 июля посетит Беларусь с рабочим визитом. Главы государств встретятся 13 июля в Витебске. Лидеры двух стран планируют обсудить весь спектр белорусско-молдавского сотрудничества в политической и социально-экономической сферах. Отдельное внимание будет уделено взаимодействию в формате интеграционных объединений.

Читать дальше...

Максим Мирный и Марцин Матковски завершили борьбу в парном разряде Уимблдона

БелТелеРадиокомпания 

В четвертьфинальном поединке белорус и поляк встречались с 16-м дуэтом турнира - австрийцем Оливером Марахом и хорватом Мате Павичем и потерпели поражение в трех сетах 5:7, 2:6, 2:6. Теперь Мирный сможет полностью сосредоточиться на выступлении в миксте, где его напарницей стала Екатерина Макарова. В эти минуты продолжают борьбу за полуфинал еще один белорус Андрей Василевский и чилиец Подлипник-Кастильо. Их соперники - хорваты Никола Мектич и Франко Скугор.  



Борисовский БАТЭ подходит ко второму раунду квалификации Лиги чемпионов с минимальными потерями

БелТелеРадиокомпания 

Без Родионова, но с Драгуном. Борисовский БАТЭ подходит ко второму раунду квалификации Лиги чемпионов с минимальными потерями. Помимо дисквалифицированного Виталия Родионова завтра в поединке с армянским «Алашкертом» не поможет защитник Каспар Дубра.

Читать дальше...

Хамелеон Спайк впервые увидел струю воды из крана

БелТелеРадиокомпания 

Видео, которое набирает популярность в Интернете. Умиление в социальных сетях вызвал рогатый хамелеон по кличке Спайк. Он впервые увидел струю воды из крана, принял ее за лозу и попытался схватить невидимую веточку лапкой. Отметим, рогатый хамелеон распространен в Восточной Африке.

В Минстройархитектуры прокомментировали вступление в силу указа о введении адресных жилищных субсидий

БелТелеРадиокомпания 

В Минстройархитектуры сегодня прокомментировали вступление в силу указа № 240 о введении адресных жилищных субсидий. В ответ на дискуссию в ряде СМИ чиновники разъяснили отдельные нюансы.

Читать дальше...

Новый компьютерный вирус "Нейтрино" стремительно распространяется в России

БелТелеРадиокомпания 

Он заражает платежные терминалы и считывает данные банковских карт при расчете. Причем вредоносная программа начинает действовать не сразу - сначала она "работает" над обходом защиты банка, проверяющей подозрительный код, и уже потом с карточки исчезают деньги. Напомним, в конце июня крупнейшие компании России, Украины и стран Европы пострадали от «брата» программы WannaCry - вируса-вымогателя "Петя".

В австрийском Мауэрбахе проходит неформальное заседание глав МИД стран - членов ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

На повестке самые острые темы - терроризм, организованная преступность, миграционный кризис, а также достижение согласия по ключевым вопросам внутри организации. Вакантными остаются четыре высоких поста  - ОБСЕ с 1-го июля работает без генсека, это происходит впервые в истории ОБСЕ. С прошлого года пустуют и места директора Бюро по демократическим институтам и правам человека, а также спецпредставителя по СМИ и Верховного комиссара по нацменьшинствам.

Боевики "Исламского государства" объявили о гибели главаря

БелТелеРадиокомпания 

Боевики "Исламского государства" объявили о гибели главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади. Ранее в Минобороны России сообщили, что экстремист был уничтожен в результате удара ВКС страны 28 мая в предместье Ракки. Вместе с аль-Багдади погибли и другие боевики - в общей сложности около 330 экстремистов. В ближайшее время в "Исламском государстве" объявят имя нового халифа.

На общественное обсуждение вынесен новый проект воссоздания двора за воротами Минска

БелТелеРадиокомпания 

Раньше здесь планировали возвести несколько многоэтажных домов. Но такие перспективы не поддержали местные жители. Новый проект предусматривает реконструкцию старого здания под филиал 75-й гимназии, а устаревшие гаражи заменят спортивные площадки. Но наиболее жаркие споры вызвала идея строительства подземного паркинга. Как изменится территория за парадным входом столицы, расскажет Ян Пашкевич.

Читать дальше...

Международный лингвистический лагерь "Мост" объединил сотню ребят из Беларуси, России, Италии

БелТелеРадиокомпания 

Проект позволяет быстрее повысить уровень английского языка. Занятия проходят в игровой интерактивной форме. А учат иностранному двенадцать преподавателей, носителей языка. Профессионалы из Испании, Швеции и Албании разговаривают и объясняют только на английском языке.

Читать дальше...

Мэр Минска встретился с участниками Всемирного конгресса русской прессы

БелТелеРадиокомпания 

Минск всегда открыт для встреч и сотрудничества. Гостеприимство - один из приоритетов белорусской столицы. Об этом сегодня заявил мэр Андрей Шорец на встрече с участниками Всемирного конгресса русской прессы. Диалог прошел в Музее истории Великой Отечественной войны. Журналистов на пресс-конференции интересовали тенденции в развитии города. Деятельность жилищно-коммунального хозяйства, качество воды, трудоустройство, поддержка малого бизнеса, а также развитие велодвижения и электротранспорта.... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Школьники из Смолевичского района первыми в стране практикуют органическое земледелие

БелТелеРадиокомпания 

Не опытные фермеры - школьники из Смолевичского района - первыми в стране практикуют органическое земледелие. На участках у дома знаний выращивают экологически чистые овощи - картофель, огурцы, томаты, зелень. Урожай идет в том числе на питание детей. Безусловно, после контроля санстанции. За полтора года зеленой инициативы собрали почти 7 тон овощей. А на практике с органическим сельским хозяйством познакомились более сотни школьников только из Смолевичского района.

Читать дальше...

Беларусь и Китай усиливают образовательные взаимоотношения

БелТелеРадиокомпания 

Благотворительный фонд крупной азиатской корпорации готов передать полмиллиона долларов республиканскому Институту имени Конфуция. Финансовую помощь направят в том числе на открытие новых классов китайского языка в школах Беларуси. Уже в этом году тематический класс появится в Смолевичах. На новый уровень выходит и сотрудничество между университетами.

Читать дальше...

Оранжевый уровень опасности объявлен в столице и Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Шквалистый ветер и до плюс 32. Оранжевый уровень опасности объявлен в столице и Минской области. Во второй половине дня - сильные ливни, грозы и даже град. Такая погода влияет и на ситуацию на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция советует водителям воздержаться от дальних маршрутов. Если поездку нельзя отменить, следует иметь с собой запас воды и проверить, исправно ли работает кондиционер. Во время движения по мокрой дороге важно выбирать безопасный скоростной режим и выдерживать большую дистанцию. Читать дальше...

Федерация хоккея Беларуси расторгла контракт с Крэйгом Вудкрофтом

БелТелеРадиокомпания 

Федерация хоккея Беларуси по соглашению сторон расторгла контракт с Крэйгом Вудкрофтом, занимавшим должность ассистента Дэйва Льюиса в национальной команде, сообщает официальный сайт федерации. Отмечается, что Семен Шапиро поблагодарил тренера за продуктивную работу, федерация продолжит деловые и дружеские отношения с Крэйгом.

Минское "Динамо" в десятом сезоне КХЛ стартует игрой против финского "Йоккерита"

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" в юбилейном, десятом, сезоне КХЛ стартует домашней игрой против финского "Йоккерита". 23 августа матч начнется в 19:30, сообщает официальный сайт "зубров". Полный календарь грядущего сезона будет опубликован 12 июля. Тем временем клуб сегодня провел открытую тренировку: в занятиях приняли участие 22 игрока. Роб Клинкхаммер из Канады еще не вернулся. Первое занятие на льду с новой командой проводил Горди Дуайер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net