Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 15.07.2017

Две медали у белорусских гребцов на чемпионате Европы в Болгарии

БелТелеРадиокомпания 

Первым крупным турниром для белорусских гребцов после того, как была доказана невиновность и несправедливое отстранение от Олимпийских игр в Рио, стал чемпионат Европы в Болгарии. И вновь наша сборная по гребле на байдарках и каноэ в лидерах! В первый день сборная взяла 2 медали , во второй - вышла сразу в 13 финалов. Об успехах белорусских гребцов и смене поколений - Андрей Козлов.

Читать дальше...

На Августовском канале прошел веломарафон "Суседзi"

БелТелеРадиокомпания 

Один из крупнейших веломарафонов Беларуси «Суседзi» прошел на Августовском канале. Участвовали более 700т человек из Беларуси, России, Литвы, Польши. Велосипедисты преодолели свыше 100 километров. По пересеченной местности через болото и водные преграды. Кстати, многие иностранные участники приехали в Беларусь на двухколесном транспорте. Безвизовый статус Августовского канала увеличил количество поступивших заявок.

Читать дальше...

Открытие "Славянского базара" только в соцсетях смотрели почти 800 тысяч человек

БелТелеРадиокомпания 

Открытие "Славянского базара" только в соцсетях смотрели почти 800 тысяч человек. Это не считая многомиллионной телеаудитории. Наши коллеги, не покладая смартфонов и видеокамер, продолжают вести свои интернет-репортажи. Ни минуты покоя и ни одного интервью без шутки. Евгений Перлин - продолжит (видео).



Новые правила аренды водоемов в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

На решение проблемных вопросов направлен и новый указ Главы государства. Связано это с особенностями национальной рыбалки. Документ изменяет правила аренды водоемов в Беларуси. Нововведения вызваны, прежде всего, многочисленными нареканиями обычных рыбаков на так называемых владельцев прудов и их услуги. Будут ли передаваться участки водных артерий в частные руки? И где любители рыбалки смогут ловить бесплатно? Репортаж Александра Хоровца.

Читать дальше...

Конфликт природы и человека в районе Каменная Горка

БелТелеРадиокомпания 

Конфликт природы и человека разворачивается в одном из районов столицы. В Каменной Горке планируют выкопать целый сад, чтобы проложить кабель для освещения велодорожки. Проект был подготовлен в 2015 году, однако местные жители узнали о таких планах и решениях только сейчас. Когда на месте «раскопок» уже разбили цветочный сад. Впервые здесь зацвели и экзотические деревья. Как спасти молодые растения? Смогут ли найти компромисс? В инженерные чертежи с линейкой погрузилась Юлия Гризунт.

Читать дальше...

Новые подробности нападения на туристов на пляже в Египте

БелТелеРадиокомпания 

Полиция классифицирует произошедшее как теракт. По данным немецких СМИ, преступник, 28-летний студент Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к запрещенной группировке «Исламское государство». Напомним, жертвами атаки стали две туристки из Германии, ранены четверо, в том числе отдыхающая из России. В больнице также находятся гражданка Чехии и две жительницы Армении. По словам очевидцев, Шаабан прошел на закрытый пляж отеля с соседнего, общественного, и накинулся с ножом на отдыхающих. Он кричал, что его цель иностранцы. Читать дальше...

На "Славянском базаре в Витебске" сегодня 5-й день фестиваля - молодежный

БелТелеРадиокомпания 

На «Славянском базаре в Витебске» - сегодня 5-й день фестиваля – молодежный - самый массовый. В программе форума искусств он появился в 2003 году и теперь каждый раз собирает в городе на Двине самых талантливых, креативных и спортивных молодых людей из разных регионов Беларуси. Они участвуют в танцевальных флешмобах, битве диджеев, большом арт-параде. Кульминацией дня станет выступление молодых вокалистов – участников международного конкурса «Витебск-2017». Концерт начнется уже менее чем через час на сцене Летнего амфитеатра. Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное, давайте обсудим в течение часа после окончания эфира. Будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске (8017) 369 81 00.



История из Средневековья

БелТелеРадиокомпания 

Гомельчанин Иван Василенко вот уже шесть лет изготавливает луки. Этим ремеслом мужчина увлекся случайно, но зато теперь его луки помогают выигрывать спортивные соревнования, служат украшением каминных залов и помогают реконструкторам погрузиться в эпоху старины.

Читать дальше...

Дайджест культурных событий

БелТелеРадиокомпания 

Национальный исторический музей планирует увеличить арт-пространство. В 2020 году по другую сторону от стелы "Минск - город-герой", возле музея Великой Отечественной войны, развернется масштабное строительство. Национальный исторический станет не только экспозиционным центром. По задумке, его особенность - это большая стена в качестве мультимедийного экрана. Корпус музея, 18 тысяч квадратных метров, планируется возвести за счет средств из бюджета.

Читать дальше...

В "Диснейленд" не в Париж, а в Минскую область

БелТелеРадиокомпания 

Аналог знаменитого парка развлечений разместится в Смолевичском районе на территории индустриального парка "Великий камень". Как заявлено сегодня на международной встрече специалистов индустрии развлечений, тематикой парка станет детский спорт и олимпийское движение. Отмечен также потенциал Минска и всего центрального региона для строительства парков, аквапарков и санаторно-курортных комплексов. Кроме инвестиций и создания новых рабочих мест это и развитие туризма.

Читать дальше...

Лабиринт, который не строят, а высаживают

БелТелеРадиокомпания 

Лабиринт, который не строят, а высаживают. Вековые деревья, ради которых ученые устанавливали под открытым небом настоящий томограф. И еще шишкосушилка рядом с медовой пасекой, где можно самому откачать мед - как работает уникальный экологический класс в природном заказнике "Горни" и как выглядит "ухо желаний" - все подробности у Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...

Дайджест событий Могилевской области

БелТелеРадиокомпания 

В могилевских вузах ажиотаж - количество желающих поступить в высшие учебные заведения бьет рекорды. А еще - Аджария и восточный белорусский регион стали ближе. А городская капелла подготовила новую программу - для любителей классики и блокбастеров. Каким образом - в дайджесте событий.

Читать дальше...

Беларусь и Китай усиливают образовательные взаимоотношения

БелТелеРадиокомпания 

Благотворительный фонд крупной азиатской корпорации готов передать полмиллиона долларов Республиканскому институту имени Конфуция. Финансовую помощь направят в том числе на открытие новых классов китайского языка в школах Беларуси. Уже в этом году тематический класс появится в Смолевичах. На новый уровень выходит и сотрудничество между университетами.

Читать дальше...

Более 70 тысяч молодых людей в этом году работают в студотрядах страны

БелТелеРадиокомпания 

Романтика третьего рабочего семестра или каникулы с пользой. Более 70 тысяч молодых людей в этом году работают в студотрядах страны. Сервиcные, педагогические, сельскохозяйственные и, конечно, строительные. Набраться опыта, заработать первые деньги и найти новых друзей в нашу страну приехали и молодые люди из России и Украины. Почему студенты вместо заслуженного отдыха после напряженного года учебы выбирают работу в студотрядах?

Читать дальше...

Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города

БелТелеРадиокомпания 

Столица в этом году получит новую школу, детские сады, амбулаторию и спортивные центры, включая бассейн. Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города. Как рассказали в комитете строительства и инвестиций Горисполкома, до конца года своих новоселов примет и новый арендный дом по улице Выготского. Всего их в Минске будет уже 20. Кроме того, большое внимание уделяется и многодетным минчанам. Это семьи, где четверо и более детей и те, кто стоит на учете нуждающихся более трех лет.

Читать дальше...

В Витебске стартовал "Славянский базар"

БелТелеРадиокомпания 

Главное событие недели в культурной жизни страны - XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". У главной фестивальной площадки - Летнего амфитеатра - флаги 36 стран. Впервые на базаре Эквадор и Нигерия. Тысячи участников, гостей и туристов специально приехали в Витебск, чтобы ощутить фестивальный дух.

Ольге Масловской посчастливилось работать на "Славянском базаре".

Читать дальше...

Белорусы завоевали две награды на старте чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

БелТелеРадиокомпания 

Алена Ноздрева и Камилла Бобр стали вторыми на дистанции 500 метров каноэ-двойки. На аналогичных метрах бронзу выиграла мужская байдарка-четверка в составе Петрушенко, Третьякова, Борикова и Бялко. В шаге от пьедестала остановился белорус Олег Юреня. Он финишировал четвертым на дистанции тысяча метров в байдарке-одиночке. Напомню, чемпионат Европы проходит в болгарском Пловдиве. Прямые трансляции ведет "Беларусь 5".

На Августовском канале проходит веломарафон "Суседзi"

БелТелеРадиокомпания 

Через пересеченную местность, сквозь болото и по воде. На Августовском канале проходит один из крупнейших веломарафонов Беларуси - "Суседзi". В спортивном состязании участвуют более 700 человек из Беларуси, России, Литвы, Польши. Велосипедисты преодолеют свыше ста километров. К слову, в этом году многие из иностранных участников даже добирались на старт на двухколесном транспорте. Безвизовый статус Августовского канала только увеличил количество подавших заявки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Дональд Трамп установил новый рекорд долгого рукопожатия

БелТелеРадиокомпания 

Трамп, известный своими долгими рукопожатиями, установил новый рекорд. На этот раз - с Эммануэлем Макроном. Кадры предоставил американский телеканал CNN. Перед отлетом из Парижа хозяин Белого дома целых 29 секунд держал руку своего французского коллеги. И, не прерывая рукопожатия, он поцеловал супругу Макрона Бриджит, и даже о чем-то побеседовал с ней. Предыдущий рекорд Трампа, зафиксированный СМИ, был установлен с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Тогда рукопожатие длилось 19 секунд.

В Лондоне совершена еще одна кислотная атака

БелТелеРадиокомпания 

Жертвой нападения снова стал владелец мопеда. Двое злоумышленников действовали по тому же сценарию - плеснули ему в лицо некой ядовитой субстанцией. Правда, в этот раз угнать транспортное средство им не удалось. Всего в больницы доставлены пять человек, один из которых получил серьезные ожоги. Оба подозреваемых — подростки – уже задержаны.

VII съезд белорусов мира проходит в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Развитие национальной культуры, языка и традиций, а также наращивание участия диаспоры в жизни страны. Об этом сегодня говорил министр иностранных дел Владимир Макей на открытии VII съезда белорусов мира в Минске. В форуме участвуют сотни наших соотечественников из 20 стран. По словам министра, при поддержке белорусских диаспор за границей проведены сотни мероприятий, которые позволяют жителям других стран познакомиться с нами. Владимир Макей подчеркнул, что общими усилиями можно больше сделать... Читать дальше...

На "Славянском базаре" - День молодежи

БелТелеРадиокомпания 

Витебск продолжает жить в праздничном ритме. На "Славянском базаре" - День молодежи. Сегодня город - в руках молодых и креативных. Работают интерактивные площадки, гостей приглашают на спортивные соревнования, перфомансы, выставки под открытым небом.

Читать дальше...

Госкомвоенпром рассказал о возможностях нового танка Т-72-БМЭ

БелТелеРадиокомпания 

Ведомство обнародовало видео с испытаний боевой машины, созданной специалистами 140-го бронетанкового завода. В ролике показан не только процесс сборки, но и возможности танка. В частности, сообщается, что новинка способна уничтожить любую цель на дальности до 5 с половиной километров. На 10% увеличилась точность поражения целей.

Датчики, установленные на танке, следят за ветром, давлением, температурой воздуха и зарядов. А мощный тепловизор помогает поражать цели при любой погоде и времени суток на расстоянии 3 с половиной километров. Читать дальше...

В Национальном аэропорту провели уникальные учения

БелТелеРадиокомпания 

Отрабатывали профилактику ввоза вирусов. Пошаговую инструкцию продемонстрировали журналистам и международным экспертам. Участвовали около сотни специалистов, в том числе и представители Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net