Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 18.07.2017

Белорусы завоевали медаль в первый день чемпионата Европы по пятиборью

БелТелеРадиокомпания 

В первый день чемпионата Европы по пятиборью, который в этом году принимает Беларусь, наша команда завоевывает и первую медаль. Бронза в женской эстафете. В победной тройке также Германия и Россия. Мы не впервые принимаем крупные международные старты по пятиборью. Ближайшая цель - чемпионат мира. Тем более для проведения континентального турнира в Беларуси есть все. Андрей Козлов о том, что окружает мировой турнир.

Читать дальше...

Первые всебелорусские гонки беспилотников состоятся в конце июля под Минском

БелТелеРадиокомпания 

Дрон-рейсинг соберет участников со всей страны и станет одним из самых зрелищных мероприятий авиационного фестиваля «ПРОНЕБО» на аэродроме Боровая. Специально к соревнованиям возведут и многоуровневую трассу с препятствиями. Экспериментальную гоночную магистраль уже протестировала и Вероника Бута.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

ВОССТАНОВИТ РОСТ

В. Маргелов: Принятие пакета документов по упрощению ведения бизнеса окажет влияние на активность предпринимателей

Скорое принятие пакета документов по упрощению ведения бизнеса, по признанию представителей делового сообщества, станет новой эрой для предпринимателей страны и окажет существенное влияние на их активность, что покажут реальные цифры количества занятых в бизнесе, их выручка и доля в ВВП.

ОБЕССИЛЕННЫЙ БАРРЕЛЬ

Эксперты: Нефть потеряла... Читать дальше...



В Беларуси наведут порядок со спамовой СМС-рассылкой

БелТелеРадиокомпания 

Соответствующее постановление принял Совмин. Согласно документу, мобильный оператор должен заручиться согласием абонента на доставку СМС-рекламы. Также оказание дополнительных услуг (как рассылка новостей, погоды, котировок валют и т.д.) обязательно прописать в допсоглашении. Хорошая новость и для жителей небольших населенных пунктов. Там будут развивать широкополосный доступ в Интернет. Ранее для деревень такая возможность на уровне закона и вовсе не была предусмотрена. Все подробности у Ольги Анищенко. Читать дальше...

Концерт Depeche Mode в Минске был отменен из-за проблем с желудком у певца

БелТелеРадиокомпания 

А сейчас к теме, которая привлекла внимание поклонников Depeche Mode со всего мира. Накануне в Минске был отменен концерт легендарной группы. Связано это с госпитализацией фронтмена Дэйва Гаана. Как выяснилось, у певца были небольшие проблемы с желудком. К этому моменту он чувствует себя намного лучше. Утром лидера группы выписали из 9-й больницы. В итоге европейское турне музыкального коллектива продолжится по плану, а вот минские организаторы концерта сейчас ищут выход из сложившейся ситуации. Читать дальше...

На заседании президиума Совмина обсудили будущее Оршанского района

БелТелеРадиокомпания 

Будущее Оршанского района сегодня обсуждали на заседании президиума Совмина. «Полная перезагрузка" этих территорий - прямое поручение Президента Беларуси Александра Лукашенко. Орша - промышленный центр. Сегодня здесь работают 33 предприятия, важные не только для города, но и для страны. Среди них крупнейший в республике льнокомбинат, станкостроительный завод, мясоконсервный, инструментальный, крупнейший комбинат по производству железобетонных изделий. Два месяца назад на выездном заседании правительства приняли план действий. Читать дальше...

Гандбольный клуб "СКА-Минск" ЕГФ сыграет с румынским "Бухарестом"

БелТелеРадиокомпания 

Гандбольный клуб "СКА-Минск" во втором раунде квалификации Кубка ЕГФ сыграет с румынским "Бухарестом". Первый матч команды проведут 7 или 8 октября в Румынии, ответный - спустя неделю в Минске. В минувшем чемпионате своей страны "Бухарест" занял третье место в регулярном сезоне, в плей-офф дошел до финала.

Екатерина Орел и Татьяна Халдоба - бронзовые призеры чемпионата Европы по современному пятиборью

БелТелеРадиокомпания 

Белоруски третьи в эстафете домашнего континентального форума. А равных не было немкам Лене Шонеборн и Аннике Шле, второе место занимают россиянки Анна Буряк и Алисэ Фахрутдинова.

Читать дальше...



Парламент Тайваня превратился в поле боя

БелТелеРадиокомпания 

В рукопашном поединке сошлись даже женщины. В ход пошли не только ноги и кулаки, но и мебель. Яблоком раздора стал законопроект о строительстве новых железных дорог и энергетических объектов. В результате потасовки никто серьезно не пострадал. Лишь один депутат пожаловался медикам на плохое самочувствие.

С мощным штормом принесло в Токио густой град

БелТелеРадиокомпания 

В течение нескольких минут дороги превратились в настоящий каток. При этом многие градины были размером с теннисный мяч. Повреждены автомобили, а также крыши гаражей и небольших строений. А в префектуре Ниигата прошли сильнейшие ливни. Были затоплены подвалы, парализовано движение на дорогах. Спасательные службы предупреждают о возможных оползнях и разливах рек.

Последствия военной операции по освобождению Мосула превзошли прогнозы ООН

БелТелеРадиокомпания 

Самые мрачные прогнозы ООН превзошли гуманитарные последствия военной операции по освобождению иракского Мосула от боевиков. Город покинули около миллиона жителей. Восстановление базовой инфраструктуры Мосула оценивают в миллиард долларов. При этом отдельные отряды экстремистов до сих пор оказывают сопротивление армии Ирака. Так, были задержаны 20 террористок. Женщины прятались в туннелях. Там же нашли оружие и пояса смертников. Среди предполагаемых экстремисток - гражданки Турции, Канады, Германии и Ливии. Читать дальше...

Белорусский и китайский спецназы завершили совместные тренировки

БелТелеРадиокомпания 

Учения «Единый щит - 2017» проходили в нашей стране впервые. Штурм автобуса, самолета, поезда - это еще не все упражнения, которые проходили элитные войска. Подробности у Александра Камовича.

Читать дальше...

Подведены первые итоги социально-экономического развития Оршанского района за два месяца

БелТелеРадиокомпания 

Социально-экономическое развитие Оршанского района, темпы роста промышленности и строительства, разгрузка складов и выплата вовремя зарплаты.

Читать дальше...

Выставка экслибриса открылась в художественной галерее "Университет культуры"

БелТелеРадиокомпания 

Экспозиция под названием "Тры калыханкі" демонстрирует работы трех художниц. Каждая из них работает в своей любимой технике. Ольга Крупенкова - в литографии, Татьяна Сиплевич совмещает литографию с линогравюрой и гравюрой на картоне, а Анна Тихонова-Йорданова печатает офорт на черной бумаге. Классический экслибрис - это книжный знак, в котором обычно зашифрованы имя и сведения происхождения владельца или коллекционера. Но современный вид искусства расширил свое значение и раскрывает разные темы и сюжеты. Читать дальше...

Первая в Минской области папа-школа открылась в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Такой клуб появился в центре социального обслуживания населения. Во время занятий в классе папы могут узнать о разных аспектах воспитания детей. Участники сами задают темы и активно участвуют в дискуссиях. А ведут полезные уроки эксперты-модераторы, прошедшие специальную подготовку. Кстати, мамам на такие занятия вход запрещен. На исключительно мужском уроке удалось побывать Александре Кавелич.

Читать дальше...

Уборка зерновых в Минской области начнется в конце июля - начале августа

БелТелеРадиокомпания 

По сравнению с прошлым годом позже. Корректировка в сроках связана с особенностями погоды этого сезона. Как сегодня рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в целом запас зерновых и зернобобовых будет на уровне прошлогоднего. Однако в некоторых культурах он все же чуть более низкий.

Читать дальше...

В столице открылась первая группа маленьких спасателей

БелТелеРадиокомпания 

Они знают правила пожарной безопасности с самого детства. В столице открылась первая группа маленьких спасателей. В течение года воспитанники одного из детских садов вместе с учителями изучают правила пожарной безопасности во время игр, спектаклей и тематических занятий. Дошкольники знакомятся со спецтехникой и выполняют задания. Сейчас в образовательном проекте участвуют 20 дошкольников. Такие профильные группы планируют открыть и в других детских садах столицы.

Обратиться к представителям власти напрямую

БелТелеРадиокомпания 

К представителям власти можно обратиться напрямую! Найти точные ответы на непростые или спорные вопросы предлагают во время телефонных линий. Очередная связь - в субботу, двадцать второго июля. С девяти до двенадцати часов на вопросы минчан будет отвечать заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





На трех водоемах Минской области запретили купание

БелТелеРадиокомпания 

Санитарные службы выявили несоответствие нормам безопасности в пробах воды из реки Уздянка, а также Лошанского и Солигорского водохранилищ. В остальных зонах отдыха (а их в Минской области более ста) купаться разрешено. Надежда Сербиненко узнала, кто и как проверяет воду из открытых водоемов.

Читать дальше...

Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства аварии на Брестской трассе

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства аварии, которая произошла накануне на Брестской трассе. В результате ДТП погибла 70-летняя женщина. Предполагается, что в машине произошла поломка. Женщина-водитель остановилась в средней полосе и вышла из авто, чтобы поставить знак аварийной остановки. Но в этот момент она попала под колеса Citroen, который ехал следом. Вероятно, водитель вовремя не заметил Ford и не успел отреагировать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Станислав Божков выигрывает третий этап велогонки "Тур озера Цинхай"

БелТелеРадиокомпания 

Гонщик клуба Минск Станислав Божков выигрывает третий этап велогонки «Тур озера Цинхай», проходящей в Китае. У белоруса теперь желтая майка - он лидер общего зачета. Гонка имеет высшую категорию, состоит из 13 этапов и завершится 29 июля. 

"Студенческая жара" в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

В Гомель пришла жара. И не только июльская, но и студенческая. Традиционный фестиваль-турслет, который его участники называют «Стужа», открылся в Гомельском районе. 150 студентов из всех вузов города разбили палаточный городок в лесном массиве. Для них устроят соревнования. Кроме того, каждая команда готовит творческую визитку о своем родном вузе и фотоотчет о жизни в палаточном городке. Самых активных и креативных ждут дипломы и подарки.

Читать дальше...

Обнародовано видео инцидента с белоруской в метро Рима

БелТелеРадиокомпания 

Итальянские СМИ обнародовали видео инцидента в метро Рима. 11 июля гражданку Беларуси Наталью Гаркович зажало в двери одного из вагонов электропоезда и протянуло по перрону. Пострадавшая получила серьезные переломы и перенесла несколько операций. Причиной ЧП называют автоматику. По словам специалистов, в подобных поездах дверь блокируется в случае препятствия толщиной с детскую руку. Однако сумка белоруски была явно тоньше. Известно, что двери все же приоткрылись, и лишь тогда женщина смогла выбраться. Читать дальше...

Пожар на юге Франции

БелТелеРадиокомпания 

Еще больше сил брошено на тушение лесного пожара на юге Франции. 800 человек и 210 единиц техники пытаются справиться с огнем, который охватил 800 гектаров земли вблизи города Экс-ан-Прованс. По словам главы пожарной службы, возгорание началось около дороги. И это говорит о том, что причиной пожара стал брошенный окурок. Полиция ведет поиски виновника ЧП, которому даже в случае неумышленного поджога грозит штраф в 45 тысяч евро и три года лишения свободы. 

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net