Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 23.07.2017

Телеинтервью с Горди Дуайером

БелТелеРадиокомпания 

Ровно через месяц - 23 августа - главный хоккейный клуб страны начнет борьбу в КХЛ. Селекция сейчас в самом разгаре - совсем недавно команда подписала шведского вратаря Йонаса Энрота, который прошлый сезон провел в сильнейшей хоккейной лиге планеты. Еще несколько легионерских квот сейчас свободны. Селекционный отдел, конечно же, работает в тандеме с главным тренером Горди Дуайером.

Читать дальше...



Как уберечь ребенка от беды на улице и дома

БелТелеРадиокомпания 

Все чаще детское любопытство доводит до беды. Ожоги, травмы, утопления и выпадения из окон. Это не первый наш материал на тему. Но в последнее время дети все чаще попадают в печальную статистику правоохранительных органов. Наша жизнь все быстрее. И самые маленькие, самые любопытные – дети - все чаще предоставлены сами себе.

Читать дальше...

Взгляд на войну с памятниками в Польше через личную человеческую судьбу

БелТелеРадиокомпания 

Волна негатива по отношению к памятникам и захоронениям советских воинов в современной Польше надвигалась постепенно и давно. Все начиналось с редких и разовых случаев осквернения могил и мелких хулиганских выходок у мемориалов. Уже в 2015-м фиксировались десятки таких случаев. Для кого-то это звучало просто информацией, а вот у родных и близких тех солдат-красноармейцев, которые в 40-ых, защищая Европу, погибли на чужбине, эти новости отзывались личной болью. В августе 2016-го европейские СМИ озвучили... Читать дальше...

Беседа с главным редактором журнала "Национальная оборона"

БелТелеРадиокомпания 

Продолжим тему мнением из Москвы. Побеседуем с Игорем Коротченко. Это известный российский журналист, военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона". А еще член общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации и директор Центра анализа мировой торговли оружием (видео). 



Польский президент одобрил поправки в закон о сносе советских памятников

БелТелеРадиокомпания 

На Совете министров ОДКБ в Минске говорили и о важности исторической памяти. Ведь кто не помнит прошлого - не имеет будущего. Одной из основных позиций Беларуси на международной арене всегда было категорические неприятие попыток переписывания истории либо ее переосмысления в угоду сиюминутной политической ситуации.

Читать дальше...

Президент Беларуси выступил на саммите ОДКБ

БелТелеРадиокомпания 

Мы уже говорили о том, что экономические показатели теряют свою актуальность, когда слышны выстрелы и гибнут люди. И тема безопасности с каждым годом пугающими темпами становится все более актуальной в разных регионах планеты. "Прощай, оружие". Почти по Хемингуэю на неделе активизировали дипломатическое измерение нашего военно-политического альянса - ОДКБ. Мы вспомнили о великом американце не только из-за его романа и дня рождения (в пятницу классику исполнилось бы 118 лет), но и из-за актуальности... Читать дальше...

В Киеве прошел масштабный белорусско-украинский экономический форум

БелТелеРадиокомпания 

Пока президенты общались на улице Банковой, совсем рядом, на Большой Житомирской (расстояние всего 2,5 км), проходил масштабный белорусско-украинский экономический форум. Деловые круги двух стран обсуждали новые проекты и скрепляли подписями взаимовыгодные контракты.

Читать дальше...

Украинцы о минских соглашениях

БелТелеРадиокомпания 

Петр Порошенко заявил о безальтернативности минских соглашений. Но ведь в последнее время нередко слышны заявления экспертов и некоторых политиков, мол, минские соглашения себя изжили, нужно искать альтернативную площадку. 

Читать дальше...

Президент Беларуси побывал с официальным визитом в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Главные политические и экономические новости на этой неделе приходили из Украины, где с официальным визитом побывал Президент Беларуси. Эти переговоры стали своеобразным продолжением диалога, начатого в апреле в Лясковичах в Гомельской области. Центральной темой стала экономика. Минск для Киева - четвертый по значимости торговый партнер, для нас южные соседи и вовсе на втором месте.

Читать дальше...

Егор Герасимов - победитель теннисного турнира в Астане

БелТелеРадиокомпания 

Егор Герасимов - победитель теннисного турнира в Астане с призовым фондом в 125 000 долларов. В финале соревнований белорус встречался с Михаилом Кукушкиным из Казахстана, 118-м номером мирового рейтинга, на 42 строчки выше Герасимова. Виктория в трех сетах 7:6, 4:6, 6:4.

Илья Шиманович вышел в полуфинал чемпионата мира по плаванию

БелТелеРадиокомпания 

Илья Шиманович с рекордом Беларуси вышел в полуфинал чемпионата мира по плаванию на дистанции сто метров брассом. Он показал 13-й результат – 59.84 секунды. Также квалификацию преодолели Евгений Цуркин и Егор Додолев, расположившись соответственно на 15-м и 16-м местах. Наша эстафета 4 по 100 вольным стилем не пробилась в финал.

Конкурс двойников Эрнеста Хемингуэя проходит в США

БелТелеРадиокомпания 

Участники фестиваля соревновались в пародийном пробеге с быками. Смешные фигурки животных сделали из папье-маше. В этом году на звание лучшего двойника известного писателя претендуют 153 бородатых соперника. Авторские чтения, презентации, а также турнир рыболовов. Дни Хемингуэя в Ки-Уэсте начались 18 июля.

Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание

БелТелеРадиокомпания 

Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание по вопросу беспорядков в Иерусалиме. Франция, Египет и Швеция потребовали провести консультацию в Совбезе на предмет роста напряженности в регионе. Германия же обратилась к сторонам с призывом не разрывать контакты и сделать все возможное для урегулирования ситуации.

Читать дальше...

В Техасе обнаружен грузовик с телами восьми мигрантов

БелТелеРадиокомпания 

Машина была припаркована около супермаркета. Среди погибших дети. Всего в прицепе находились 38 человек, 20 из них госпитализированы. Состояние некоторых критическое. В полиции предполагают, что их перевозили торговцы людьми. Отметим, на юго-востоке штат Техас граничит с Мексикой. По распоряжению президента США для борьбы с нелегальными мигрантами на границе двух стран планируется построить стену.

Риму из-за засухи угрожает нехватка питьевой воды

БелТелеРадиокомпания 

В Италии сейчас аномальная жара. Уровень озера Браччано понизился до экстремальных показателей. Именно оттуда вода поступает в Рим. Власти назвали происходящее природной катастрофой, из-за которой полтора миллиона римлян могут остаться без воды. Муниципалитеты готовятся к введению строгих мер по экономному использованию ресурсов. Температура на Апеннинах бьет рекорды с начала лета, превышая установленные 200-летние максимумы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Япония готовится к повторному удару стихии

БелТелеРадиокомпания 

В префектуре Акита из-за проливных дождей эвакуируют десятки тысяч жителей. Сообщается, что в течение суток здесь выпало более 350 миллиметров осадков. Это рекордный показатель. Паводки на реках привели к тому, что потоки воды смыли жилые дома. Дожди также вызвали оползни, которые перекрыли ряд автодорог. Нарушено и железнодорожное сообщение.

Тропический шторм "Роке" ударил по Гонконгу

БелТелеРадиокомпания 

Прервано паромное сообщение. Закрыты учреждения, офисы и отдельные торговые точки. В аэропорту Гонконга были задержаны десятки авиарейсов. Объявлен восьмой уровень опасности по 10-балльной шкале. Отмечается, что шторм постепенно теряет силу, смещаясь в западном направлении. Как отмечается, ураган затронет южнокитайскую провинцию Гуандун и специальный административный район Макао.

Белоруску Виолетту Скворцову повторно наградили из-за технической ошибки

БелТелеРадиокомпания 

Настоящий скандал разгорелся на юниорском чемпионате Европы в Италии вчера. Во время церемонии награждения вместо белорусского гимна в честь золотой медалистки в тройном прыжке - нашей Виолетты Скворцовой - заиграл гимн Боснии и Герцеговины. Виолетта изменилась в лице и ушла с пьедестала. Традиционное фотографирование также не состоялось. Позже девушка пояснила, что для нее это очень важно, ведь она патриотка своей страны. Поступок Виолетты Скворцовой поддержали представители Минспорта и Федерации легкой атлетики. Читать дальше...

Максим Недосеков выиграл золото на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике

БелТелеРадиокомпания 

Максим Недосеков выиграл золото на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. Белорус показал лучший результат мирового сезона среди спортсменов до 20 лет - 2 метра 33 сантиметра. К слову, это всего на сантиметр ниже национального рекорда Беларуси, который 24 года назад установил Андрей Санкович.

Еще по медали на Всемирных играх во Вроцлаве завоевали Екатерина Галкина и Дмитрий Гаврилов

БелТелеРадиокомпания 

Галкина после бронзы в упражнении с мячом поднимается на третью ступень пьедестала в композиции с лентой. Гаврилов же, завоевавший золото в плавании в ластах на стометровке, берет бронзу на дистанции вдвое короче. У белорусов пока 4 награды и 18 место в медальном зачете.

Четверо белорусов борются сегодня за медали чемпионата Европы по современному пятиборью

БелТелеРадиокомпания 

Турнир проходит в Беларуси. В решающую стадию квалифицировались Кирилл Касьяник, Павел Тихонов, Николай Гаяновский и Илья Полозков. Состязания по плаванию и фехтованию проходят в Минске, а самая зрелищная часть программы - конкур и лазер-ран - в Ратомке. Сейчас в копилке сборной Беларуси - три награды, из которых одно золото у Анастасии Прокопенко.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net