Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2017

Новости за 27.07.2017

Звездные участники полумарафона продолжают подготовку к забегу

БелТелеРадиокомпания 

Команда мечты набирает форму. Звездные участники полумарафона, среди которых и ведущие "Беларусь 1", продолжают подготовку к забегу, который пройдет 10 сентября. Первая тренировка была почти месяц назад. С тех пор нагрузки увеличились, а физические кондиции улучшились.

В этом году полумарафон посвящен 950-летию Минска. Зарегистрироваться можно на одну из трех дистанций: пять с половиной, десять с половиной и двадцать один километр.

На льду "Чижовка-Арены" в эти дни проходит Кубок Минска по хоккею

БелТелеРадиокомпания 

Аналогов этому турниру в межсезонье нет. Кубок организовала минская "Юность", и уже сегодня команда Михаила Захарова провела принципиальный матч со вторым столичным клубом - "Динамо". Все подробности - в репортаже Кристины Камыш.

Читать дальше...

Первую медаль белорусской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта выиграла Александра Герасименя

БелТелеРадиокомпания 

Приятная новость пришла из Будапешта. Александра Герасименя выиграла первую медаль белорусской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта. Наша "золотая рыбка" примерила бронзу на одной из своих коронных дистанций - 50 метров на спине.

Читать дальше...



Непогода стала последней каплей и для жителей одной из столичных многоэтажек

БелТелеРадиокомпания 

В столице до сих пор устраняют последствия минувшего ливня. Напомним, за несколько часов на Минск вылилась почти месячная норма осадков. При этом стихия выявила слабые места не только столичных дорог, но и многих зданий. Поток звонков хлынул на номер контактного центра ЖКХ - количество обращений по поводу протечки крыш выросло больше чем наполовину. Непогода стала последней каплей и для жителей одной из столичных многоэтажек - они обратились на горячую линию АТН. Даже спустя дни после стихии в их квартирах по-прежнему "дождливо". Читать дальше...

"Экономика дня"

БелТелеРадиокомпания 

Евразийский экономический союз может получить специальную валюту. Региональную расчетную денежную единицу предлагает создать Евразийский банк развития. По мнению авторов идеи, это поможет эффективно управлять валютными рисками и снизить издержки на транзакциях при взаимных расчетах. Новые деньги эксперты предлагают назвать расчетной единицей Шелкового пути. Блок деловых новостей продолжит "Экономика дня" с Андреем Лаптенком.

Читать дальше...

В отношении директора "Калипсо Тур" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

БелТелеРадиокомпания 

Об этом нам сообщили в ГУВД столицы, где и проводили проверку. Материалы уже переданы в Следственный комитет. Как нам стало известно, заявления от клиентов все еще продолжают поступать. На данный момент в деле фигурируют 82 потерпевших. Хотя, по некоторым данным, цифра в два раза больше. Сумма ущерба - 230 тысяч рублей.

Александр Лукашенко провел совещание с руководством Государственного секретариата Совбеза

БелТелеРадиокомпания 

Белорусское председательство в ОДКБ, учения "Запад-2017", охрана госграницы и безопасность. Эти вопросы Президент Александр Лукашенко сегодня предметно обсудил с руководством Государственного секретариата Совбеза. Подобные совещания с представителями ключевых структур власти уже стали регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. Итоги работы правоохранительных ведомств за первое полугодие оценены положительно по всем направлениям. К... Читать дальше...

Александра Герасименя выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта

БелТелеРадиокомпания 

Александра Герасименя выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Белоруска финишировала с третьим результатом на дистанции 50 метров на спине. По итогам предварительных заплывов в полуфинал лидер белорусского плавания отобралась со вторым временем и была седьмой по итогам полуфиналов. Завтра в борьбу за медали на стометровке баттерфляем вступит Павел Санкович.



Туристическую визу во Францию можно будет получить за два дня

БелТелеРадиокомпания 

Это одна из мер по привлечению туристов, о которых объявил премьер-министр страны Эдуар Филипп. По его словам, другим приоритетом властей станет сокращение очередей на паспортном контроле в крупнейших аэропортах страны. Для граждан европейских стран это время может быть сокращено до 30 минут. В прошлом году во Франции побывали 83 миллиона иностранных туристов.

Новый российско-белорусский спутник планируется запустить в 2020 либо в 2021 году

БелТелеРадиокомпания 

Новый российско-белорусский космический аппарат дистанционного зондирования Земли планируется запустить в 2020 либо в 2021 году. Об этом стало известно сегодня в Минске на встрече ученых Академии наук с топ-менеджерами корпорации "Роскосмос". Создание аппарата по предварительным оценкам обойдется в 180 миллионов долларов.

Читать дальше...

Министр лесного хозяйства и водных ресурсов Турции встретился с премьер-министром Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня министр лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейсель Эроглу встретился с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Обсуждалось взаимодействие в инвестиционной сфере и промышленной кооперации.

В Минске прошло заседание белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске прошло заседание белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии. В итоге подписаны 7 документов в различных сферах двустороннего взаимодействия. Министр иностранных дел Беларуси и министр лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейсель Эроглу подписали протокол. Как отметил Владимир Макей, документ станет своеобразной дорожной картой развития двустороннего сотрудничества на среднесрочную перспективу.

Читать дальше...

Президент России узаконил размещение российской авиации в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Протокол подписали в Дамаске еще в январе, а в июле закон о его ратификации прошел через Госдуму и Совет Федерации. Документ рассчитан на 49 лет. На этот срок Дамаск передает Москве в безвозмездное пользование земельный участок аэродрома Хмеймим, а также объекты недвижимости на нем. В дальнейшем соглашение будет автоматически продлеваться на 25 лет. Личный состав авиагруппы будет наделен дипломатическим статусом.

Вопрос оптимизации силового блока Александр Лукашенко назвал принципиальным

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Президент провел совещание с руководством Государственного секретариата Совета безопасности. Темами обсуждения стали вопросы белорусского председательства в ОДКБ, учения «Запад-2017», охрана границы. Подобные встречи с представителями ключевых структур власти стали уже регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. Итоги работы правоохранительных ведомств за первое полугодие положительные: в Беларуси отмечается снижение преступности, числа ДТП и пожаров. Читать дальше...

Начало жатвы в Пуховичском районе отметили гостеприимно и щедро

БелТелеРадиокомпания 

Сильные дожди и неустойчивая погода этого лета корректируют планы аграриев. Уборка зерновых в центральном регионе может затянуться, говорят специалисты. Однако в целом на общий вес каравая это значительно не повлияет. Нынешний ориентир Минской области - два миллиона тонн зерна. По традиции в каждом районе старт жатвы украшает зажин. Сегодня в Пуховичском районе этот древний земледельческий праздник отметили гостеприимно и щедро.

Читать дальше...

Международный выставочный проект "Аpple смак" стартовал в столичном Дворце искусств

БелТелеРадиокомпания 

Яблоко - сквозь призму искусства. Международный выставочный проект "Аpple смак" стартовал сегодня в столичном Дворце искусств. Символ жизненной мощи - яблоко - встречается в искусстве с библейских времен. Экспозиция приурочена к Яблочному спасу - православному празднику, который отмечается в середине августа. В проекте принимают участие художники из Беларуси, Украины, Польши, России, Литвы, Эстонии, Латвии, Болгарии, Словакии, Италии и Азербайджана.

Читать дальше...

Жительница Вилейки - филуменист

БелТелеРадиокомпания 

Жительница Вилейки Надежда Авдей - филуменист! Предмет ее увлечения - пачки со спичками. С одного экземпляра за пять лет ее коллекция расширилась до тысячи наборов. От спичек, произведенных более чем полстолетия назад, до современных сувенирных коробочек с изображениями белорусских достопримечательностей, национальными орнаментами и особых - для рыбалки или барбекю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Столица приобретает новый вид к своему юбилею

БелТелеРадиокомпания 

Проводят не только благоустройство и озеленение улиц. Восстанавливают и объекты транспортной инфраструктуры. Так, в центре Минска сейчас идет реконструкция путепровода над улицей Немига. Там ремонтируют бетонные опоры, полностью заменят забор. Появится и дополнительное освещение. Кроме того, конструкция станет удобной для людей с ограниченными возможностями. Понизят бордюры и установят тактильные плиты для жителей со слабым зрением.

Читать дальше...

Спасатели Минской области тушили нефтехранилище в Фаниполе

БелТелеРадиокомпания 

Не только тонны воды, но и кубометры специальной пены. Сегодня спасатели Минской области тушили нефтехранилище в Фаниполе. Там прошли штабные учения. Эвакуация людей, техника тушения нефтепродуктов и правила ликвидации всех последствий.

Читать дальше...

Нетрезвый бесправник повредил шесть автомобилей

БелТелеРадиокомпания 

Специалисты выясняют обстоятельства происшествия в микрорайоне Малиновка. Нетрезвый бесправник повредил шесть автомобилей. ДТП случилось на улице Слободской. 20-летний водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в припаркованный автомобиль. Однако лихача это не остановило, и он столкнулся с еще одной легковушкой. От удара авто отбросило, и по цепочке были повреждены еще 4 машины. Водителя и пассажирку доставили в больницу. Водительского удостоверения он до сих... Читать дальше...

Белорусские волейболистки выходят в полуфинал юношеского чемпионата Европы в Болгарии

БелТелеРадиокомпания 

В заключительном поединке второй предварительной группы наши девушки уступили турчанкам - 1:3. До этого белоруски обыграли Чехию, Россию, Бельгию, Румынию и завтра место в финале оспорят с итальянками.

Главный матч хоккейного Кубка Минска

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты на льду "Чижовка-Арены" встречаются две сильнейшие команды столицы: выступающее в КХЛ "Динамо" и представитель белорусской экстралиги "Юность". Идет первый период, прямая трансляция на "Беларусь 5". Турнир является подготовительным к сезону. Кроме двух белорусских клубов, здесь выступают ярославский "Локомотив", рижское и московское "Динамо", "Югра" из Ханты-Мансийска. В 19 часов "Локомотив" сразится с "Югрой". Билеты можно приобрести в кассе "Чижовка-Арены" и на сайте билетного оператора. Читать дальше...

Областные соревнования по футболу "Кожаный мяч" стартовали в Орше

БелТелеРадиокомпания 

Областные соревнования по футболу среди детей и подростков "Кожаный мяч" стартовали в Орше. В райцентр приехали лучшие любительские команды из всей Витебской области, которые до этого стали победителями зональных соревнований. Матчи проходят сразу на нескольких стадионах города в трех возрастных группах. Самым юным футболистам - девять лет, самым старшим - четырнадцать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net