Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 27.05.2020

В магазине в Тверской области продавали фальсифицированные молоко и ряженку

TverNews.ru (Тверь) 

В мае 2020 года инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области в торговой точке города Вышний Волочек отобрали пробы молочной продукции.



В Твери столкнулись три автомобиля, пострадали два человека

TverNews.ru (Тверь) 

27 мая вечером на Петербургском шоссе произошла авария с участием трех автомобилей. Столкнулись БМВ и "Киа Рио" с последующим наездом на "Рено Логан", сообщает УГИБДД России по Тверской области.

В Твери в 100-летний юбилей для ветерана под окнами сыграл оркестр

TverNews.ru (Тверь) 

27 мая 100 лет исполнилось жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны Фаине Николаевне Терентьевой. Фаина Николаевна родилась в 1920 году в Рамешковском районе Тверской области в семье учителей, работала воспитателем в детском саду. В 22 года была мобилизована на фронт.



В Твери арестовали насильника и убийцу 16-летней девушки

TverNews.ru (Тверь) 

27 мая суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления - ранее судимый мужчина, 1973 года рождения.

Пользователи ВК могут выбрать ещё одного победителя конкурса "Котопёс на карантине"

TverNews.ru (Тверь) 

Основное голосование по выбору трёх победителей фотоконкурса "Котопёс"-2020 проходит на сайте ТИА. Голоса оставляют читатели, зарегистрированные до начала конкурса, то есть до 29 апреля. Они получат призы от нашего партнёра - сертификаты на 1500 рублей на ветеринарные услуги или товары из аптеки и зоомагазина веткомплекса "Барс". Однако в связи с многочисленными просьбами наших читателей и участников конкурса, мы решили объявить ещё одно голосование по выбору победителя на приз редакции.

В Твери открыли еще один госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом

TverNews.ru (Тверь) 

27 мая на базе Тверского областного клинического лечебно-реабилитационного центра начал работать новый инфекционный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекций. Для этого было переоборудовано отдельно стоящее здание стационара.

Неравнодушная тверичанка спасла брошенных в закрытом магазине черепах

TverNews.ru (Тверь) 

В группе ТИА в ВК читательница Лидия 26 мая написала пост о том, что в закрытом рыбном магазине в Заволжском районе стоят два больших аквариума с тухлой водой и голодными черепахами. "Вода настолько темная, что даже сложно разглядеть рептилий (предположительно, штук пять, половина из которых, возможно, уже умерли, остальные еле двигаются)".

Пожилого жителя Тверской области суд отправил за решетку

TverNews.ru (Тверь) 

В Осташкове осудили местного жителя, 70-летнего мужчину. В апреле этого года он совершил тяжкое преступление. На фоне неприязненных отношений он ударил в живот кухонным ножом племянника своей супруги.

Заявления на выплаты семьям с детьми теперь принимают в офисах МФЦ

TverNews.ru (Тверь) 

Между Отделением ПФР по Тверской области и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Тверской области заключено соглашение по приему заявлений о предоставлении дополнительных выплат на детей.

"Россети Центр Тверьэнерго" обеспечил автономным источником питания Ржевский мемориал

TverNews.ru (Тверь) 

Обращение в филиал "Россети Центр Тверьэнерго" по вопросу обеспечения автономным источником питания Ржевского мемориального комплекса Советскому солдату поступило со стороны Министерства энергетики и ЖКХ Тверской области.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Дожди и похолодание: в Тверской области испортится погода

TverNews.ru (Тверь) 

Уже сегодня в Твери и области ожидаются дождь с грозой. После ночной передышки в четверг, 28 мая, снова польёт дождь. И так будет продолжаться ближайшие две недели, за исключением двух дней на границе весны и лета.

Гибелью журавлей от тока в Зубцовском районе заинтересовалась прокуратура

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщили биологи Яна и Алексей Мурашовы, руководители реабилитационного центра диких животных "Ромашка" в Зубцовском районе. Они стали свидетелями гибели несчастных птиц и написали об этом в соцсетях.

Курение ухудшает состояние человека при коронавирусе

TverNews.ru (Тверь) 

Роспотребнадзор, опираясь на полученные данные, сообщает, что у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом.

Житель Вышнего Волочка приготовил гадюку на ужин

TverNews.ru (Тверь) 

Видеорецепт с разделкой и приготовлением гадюки выложил на своём канале в Ютьюбе житель Вышнего Волочка Артур Виноградов. В этом году особенно много змей, и маленькая гадюка, попав ему под ноги, стала ужином для семьи.

"Огород на окне" и уборка парков: тверитян приглашают на акцию "Зеленая весна"

TverNews.ru (Тверь) 

VII Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" продлен в субъектах страны до 30 сентября 2020 года. Решение принято в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. Экологические мероприятия и природоохранные акции в рамках федерального марафона начнутся после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в стране.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net