Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Депутат ГосДумы Сергей Веремеенко открыл купальный сезон

TverNews.ru (Тверь) 

Депутат Государственной Думы от Тверской области Сергей Веремеенко вместе с маленьким сыном на майские праздники открыл купальный сезон в речке Медведице, вернее, таким образом они оба закаляются. Видео утренних купаний депутат выложил в своём Инстаграме, который активно ведёт.

Жительница Тверской области ради встречи с любимым пыталась пешком пробраться в Польшу

TverNews.ru (Тверь) 

Нарушительницу, которая попыталась незаконно пересечь границу, задержали в Белоруссии 3 мая. Девушка оказалась жительницей Тверской области. Пограничникам она сначала сообщила, что просто заблудилась в поисках магазина. Но их смутил багаж нелегалки, сообщают www.vesti.ru.

В Твери водители получили штрафы за наезд на пешеходов

TverNews.ru (Тверь) 

Первое ДТП произошло 16 декабря 2019 года утром, на наб. р. Лазури. Около 11:00 водитель "Лады" на регулируемом пешеходном переходе при разрешающем сигнале светофора не дал возможности пешеходу завершить переход проезжей части и сбил потерпевшую.



Тверской вуз проводит общероссийский конкурс эссе "75 строк о Победе"

TverNews.ru (Тверь) 

Студенты, магистранты, аспиранты вузов Тверской области и других регионов страны могут принять участие в открытом онлайн-конкурсе эссе "75 строк о Победе". Приём заявок завершится 20 мая 2020 года.

Минздрав назвал основные пути заражения коронавирусом в России

TverNews.ru (Тверь) 

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико рассказал о путях заражения коронавирусной инфекцией среди вторичных и третичных случаев, то есть о местном распространении, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Российскую газету".

В Тверской области в пруду утонул земснаряд для очистки водоёмов

TverNews.ru (Тверь) 

Это происшествие случилось 2 мая в посёлке Мирный Оленинского района Тверской области. По неизвестной пока причине под вощу ушёл земснаряд, который занимался очисткой водоёма от мусора, растительности и накопившегося ила. Местные жители уже шутливо окрестили затопленное судно "сельским Титаником" и заметили, что вытекшая солярка загрязнила пруд, оставив радужные разводы на поверхности воды.

Илья Ковальчук вошёл в десятку лучших российских игроков за всю историю НХЛ

TverNews.ru (Тверь) 

Издание "The Hockey Writers" опубликовало рейтинг лучших российских игроков в истории Национальной хоккейной лиги. Первое место занял Сергей Федоров, на втором - Александр Овечкин, на третьем - Александр Могильный. В списке также есть и уроженец Твери Илья Ковальчук, который занял 9 строку в рейтинге.

В Тверской области открыли новое производство медицинских респираторов

TverNews.ru (Тверь) 

4 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приняли участие в запуске нового производства медицинских респираторов "СПИРО-403" на Кимрской фабрике имени Горького. Сегодня предприятие выпускает защитные изделия для медиков, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией.



В тверских лесах урожай сморчков

TverNews.ru (Тверь) 

Первые весенние грибы появились в лесах Тверской области ещё в начале апреля, хотя всё-таки обычно сморчки и строчки появляются в начале мая. Но аномальная погода внесла в этом году свои коррективы. И вот майский лес порадовал любителей деликатеса хорошим урожаем.

В Тверской области солдат-срочник вымогал деньги у сослуживцев

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверском военном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении рядового, проходившего службу по призыву в одной из частей Тверского гарнизона. Солдат обвинялся в вымогательстве денег у своих товарищей (ч. 1 ст. 163 УК РФ).

Первый участник конкурса ТИА "Котопёс на карантине" - Ольга с Джиной и Катюшей

TverNews.ru (Тверь) 

С 29 на сайте ТИА стартовал наш очередной традиционный конкурс, посвящённый нашим питомцам, правда, с поправкой на нынешнюю ситуацию - "Котопёс на карантине". В течение трёх недель, по 20 мая, мы ждём ваши фотографии и замечательные истории-рассказы о ваших домашних четырёхлапых и не только друзьях, как они уживаются с вами во время изоляции, что делают. В конце конкурса мы объявим народное голосование, по итогам которого выберем победителей, которые получат призы от нашего партнёра.

В Тверской области из припаркованной машины украли аккумулятор

TverNews.ru (Тверь) 

С заявлением о краже в дежурную часть Селижаровского отделения полиции обратился 32-летний мужчина. Он сообщил, что припарковал свою машину у дома, а утром обнаружил, что автомобиль вскрыли, разбив стекло передней двери, и из него похитили аккумулятор.

Данные на 4 мая о заболевших коронавирусом по районам Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Тверской области заболели 19 человек. Всего на настоящее время в регионе подтверждено 680 случаев заболевания COVID-19. 165 заболевших выздоровели и выписаны из больницы, 6 человек скончались, все они имели сопутствующие хронические заболевания.

По Твери ползают змеи

TverNews.ru (Тверь) 

Наступившие майские праздники и хорошая погода стали поводом выбраться из укрытий не только для людей, но и для ползучих гадов, как безобидных ужей, так и ядовитых гадюк. Пользователи соцсетей делятся многочисленными фотографиями змей, которых они повстречали на тропинках в лесу, парках и рощах даже в пределах Твери, а также на дачах.

Сводка по коронавирусу в Тверской области от 4 мая

TverNews.ru (Тверь) 

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, на утро 4 мая в регионе выявили 19 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего число заболевших достигло 680 человек, из которых 165 выздоровели и уже выписаны из больниц, шесть человека умерли.

В Тверской области всю неделю будут бушевать грозы

TverNews.ru (Тверь) 

Хотя майские праздники продолжаются, но сегодня понедельник, и начавшаяся новая неделя обещает поистине летнюю погоду - воздух прогреется до +21 и каждый день нас ждут ливневые дожди с грозами. И даже если к концу недели станет прохладнее, грозы останутся.

В России часть ограничительных мер по коронавирусу оставят вплоть до создания вакцины

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, "ограничительные мероприятия будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения", то есть до момента создания вакцины или лекарства против новой инфекции.

Началась общероссийская акция "Георгиевская лента" в формате он-лайн

TverNews.ru (Тверь) 

4 мая в Тверской области стартует акция "Георгиевская ленточка". Однако в этом году она в основном будет проходить в онлайн формате. Участников призывают прикрепить ленточки на грудь, сделать фото и выложить в соцсетях.

Тверские следователи продолжают разыскивать пропавшего 26 лет назад ребёнка

TverNews.ru (Тверь) 

Даже спустя десятилетия следственные органы продолжают разыскивать пропавших детей. Вот и тверское СУ СК разослало новые ориентировки по безвестно исчезнувшему 26 лет в Лихославле двенадцатилетнему мальчику - Алёше Климову. Ребёнок утром 16 октября 1994 года вышел гулять из дома, расположенного на ул. Гагарина, 46 и пропал. С тех пор о мальчике ничего не известно.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net