TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Под Тверью на трассе в ДТП с лосем погиб человек

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 30 мая поздно вечером на 195 км трассы М-10 "Россия" (на территории Калининского района).

В Тверской области пьяный хулиган повредил автомобиль

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница деревни Злобино Западнодвинского района обратилась с заявлением в полицию. Женщина рассказала, что кто-то повредил припаркованный у дома её автомобиль марки "Рено" - оставил на двери вмятину. Ущерб хозяйка машины оценила в более чем 10 тысяч рублей.

Водитель из Тверской области проехал транзитом по МКАД и получил штраф

TverNews.ru (Тверь) 

В мае водитель из Торжка поехал в Рязанскую область транзитом через Москву, но пропуск для передвижения по столице он не оформлял. Позже мужчина получил "письмо счастья" - извещение о штрафе в 5 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции.



В Твери студенческие вёсны будут проходить в режиме он-лайн

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году из-за эпидемии коронавируса межвузовский фестиваль студенческого творчества называется "#Студвеснадома". Он будет проходить с 1 по 30 июня. В фестивале "#Студвеснадома принимают участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, слушатели подготовительных курсов, выпускники высших учебных заведений Твери и Тверской области в возрасте до 30 лет.

Ремонт Крупского моста в Твери планируют завершить в июле

TverNews.ru (Тверь) 

По крайней мере можно надеяться на завершение работ к концу июля текущего года, исходя из опубликованного постановления администрации города на своём официальном сайте. В документе сказано, что временное ограничение на движение транспорта по Бурашевскому путепроводу через Октябрьскую железную дорогу продлевается до конца 20 июля.

На аэродроме Мигалово спецкомиссия провела проверку

TverNews.ru (Тверь) 

На аэродроме Мигалово специальная комиссия завершила проверку и контроль готовности авиационной техники к эксплуатации в летний период. Члены комиссии проверяли техническое состояние самолётов, готовность к боевому применению, степень доукомплектования запасными частями, инструментом и т.п.

В Твери стартовал проект по очистке стен и домов от граффити

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери начался социальный молодёжный проект "Город чистых стен". Его автор и руководитель – молодежный министр промышленности торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов. Главная цель – очистить стены и фасады домов от граффити и надписей с рекламой наркотиков и прочими нелицеприятными высказываниями.

Российские учёные разработали вакцину от COVID-19 для закапывания в нос

TverNews.ru (Тверь) 

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора РФ разрабатывает вакцину от коронавируса, которую можно будет закапывать в нос. Об этом сообщил гендиректор центра Ринат Максютов, пишут "Известия".



Корреспондент ТИА помогла спасти детёныша куницы

TverNews.ru (Тверь) 

В начале мая в деревне недалеко от Твери срубили дерево, в дупле которого было гнездо куницы с малышами. Конечно, мать убежала, двое куничек разбились при падении, а двое - остались живы. Тверские зоозащитники вместе с журналистом ТИА Юлией Островской начали спасательную операцию по доставке зверьков биологам Мурашовым в Центр реабилитации диких животных "Ромашка".

В Тверской области асфальт на мосту провалился из-за паводка

TverNews.ru (Тверь) 

30 мая провалился асфальт на мосту через ручей на улице Троицкая, недалеко от библиотеки, в городе Кимры. Утром один из жителей снял на видео, как бурлящая вода подмывает мост и на дороге начинают образовываться первые трещины. Спустя несколько часов из-за образовавшихся провалов грунта асфальтовое покрытие просело и разрушилось.

Заблудившегося в Твери лосёнка удалось отправить в лес

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА писало о напуганном лосёнке, который 25 мая бегал по Твери по улицам в Центральном и Московском районах. Он переплыл речку Лазурь, потом направился в сторону улицы Ерофеева и кружил около ландшафтного парка "Тьмака", напротив ТЦ "Олимп". Целый день молодой лось не мог выбраться из города.

На мемориале в Тверской области восстановили утерянное имя красноармейца

TverNews.ru (Тверь) 

Капитан Иван Сидоров, погибший от ранения в 1942 году в боях на Калининском фронте, был похоронен в Зубцовском районе. Однако потом останки воинов из братской могилы перезахоронили на новом мемориале. Только вот имени уроженца Тульской области Ивана Михайловича Сидорова в списках погибших не оказалось.

В Тверской области в Кимрах на мосту провалился асфальт

TverNews.ru (Тверь) 

30 мая жители Кимр увидели, как провалился асфальт на мосту через ручей на улице Троицкая, недалеко от городской библиотеки. На месте провала работают дорожные службы. Движение по аварийному участку дороги перекрыто.

Администрация Вышневолоцкого округа планирует сотрудничать с женской колонией

TverNews.ru (Тверь) 

На днях состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Вышневолоцкого городского округа Ольги Калининой с начальником женской исправительной колонии № 5 Анной Смирновой. Участники обсудили вопросы взаимодействия по вопросам обеспечения осужденных женщин оплачиваемой работой.

В Тверской области продлили ограничения для организаций туризма и образования

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области продлили действие ограничений в отношении объектов туристической индустрии и образования. Соответствующее постановление приняли 29 мая на заседании президиума правительства региона.

В Тверской области на озере Вселуг откроют туристический центр - глэмпинг

TverNews.ru (Тверь) 

Инвестиционный проект по созданию туристического центра планируют реализовать в Пеновском муниципальном округе. Для этого инвестору необходимо получит в аренду лесной участок. Вопрос рассмотрели на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при правительстве Тверской области. Инициатор проекта - путешественник, основатель и генеральный директор компании "RussiaDiscovery" Вадим Мамонтов.

В Никольском храме Тверской области восстановили упавший крест

TverNews.ru (Тверь) 

В День Вознесения Господня в Никольской церкви в деревни Гурьево Старицкого района состоялось знаковое событие - воздвижение креста на купол храма. Перед началом установки прошла Божественная литургия. Молебен провели иерей Николай Кущ и иерей Иоанн Носков.

В России планируют штрафовать за отказ от профилактических прививок

TverNews.ru (Тверь) 

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), который сейчас проходит публичные обсуждения, содержится статья о штрафах для граждан из группы риска за отказ от обязательных прививок и медосмотров.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





В Тверской области задержали рецидивиста, угнавшего дорогую иномарку в Питере

TverNews.ru (Тверь) 

Для тверских инспекторов ГИБДД выдалась горячая ночь - с погоней и задержанием автоугонщика, объявленного в федеральный розыск. Когда поступила оперативная информация об угоне автомобиля "Land Rover" в Санкт-Петербурге и что машина движется в сторону Тверской области, полицейские приступили к розыску.

На дачах под Тверью начали петь медведки

TverNews.ru (Тверь) 

А вы слышали, как поют медведки? Брачный период сейчас не только у лягушек, которые орут по ночам в водоёмах, но и у медведок - одних из самых опасных вредителей огородов. Читательница ТИА прислала нам видео о том, как поют эти насекомые на даче под Тверью.

Новые случаи коронавируса выявили в 12 районах Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области за сутки подтверждено 43 новых случая коронавирусной инфекции в 12-ти районах и городах региона. Больше всего заразившихся - в Твери и Андреапольском районе. Всего в регионе выявлено 1560 случаев заболевания ковидом. Выздоровели 1079 человек, умерли - 22.

В Бежецке автомобилисты провели флешмоб в память о погибшем в ДТП водителе

TverNews.ru (Тверь) 

Это ДТП произошло в Бежецке ночью 20 мая. На улице Советская, около горсада, водитель "Тойота Марк 2" въехал в опору ЛЭП. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте. Павлу Савинову было 29 лет. Пассажира "Тойоты" госпитализировали с различными травмами.

Новые случаи заболевания коронавирусом в Тверской области на 30 мая

TverNews.ru (Тверь) 

По данным на 30 мая, в Тверской области за сутки COVID-19 выявили у 43 человек, таким образом число заболевших с начала эпидемии составило 1560. В минувшую пятницу из больниц выписали 55 выздоровевших пациентов. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

Рок-фестиваль "Нашествие" отменять из-за эпидемии пока не планируют

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году проведение фестиваля "Нашествие" намечено на 24-26 июля в Большом Завидово Тверской области. Многочисленные поклонники и зрители сейчас покупают билеты, но задают вопросы организаторам опэн эйр, не отменят ли фестиваль из-за ситуации с коронавирусом. Продюсер "Нашествия" Алан Маршалл сообщил, что подготовка к главному приключению лета идёт в штатном режиме и что пока не идёт речи о переносе даты фестиваля.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net