Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 16.05.2020

Под Кимрами машина через канаву вылетела в кювет и врезалась в препятствие

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло днём 16 мая в Кимрском районе Тверской области, на 24 км автодороги "Дубна-Кимры- Горицы". 27-летний водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" по неустановленной причине не справился с управлением и вылетел в кювет, где пересёк болотистую канаву и врезался в дерево. Удар был такой силы, что машину всю искорёжило, а с дерева осыпалась кора.

Правительство уточнило расчёт доплат медикам за ковидных больных

TverNews.ru (Тверь) 

На сайте Правительства опубликованы разъяснения о порядке выплаты федеральных стимулирующих доплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. Как следует из публикации, надбавки будут рассчитывать без привязки ко времени, то есть без почасового учёта, а исходя просто из самого факта работы со спецбольными.

Банк "Русский Стандарт" незаконно рекламировал свой продукт по телефону

TverNews.ru (Тверь) 

Тверское УФАС возбудило дело в отношении банка "Русский Стандарт" за распространение по телефону рекламного объявления о предоставлении кредита без предварительного согласия абонента. Деятельностью банка антимонопольная служба заинтересовалась после жалоб абонентов на поступавшие им рекламные звонки.



Врач из Тверской области снялась в ролике против абортов и контрацептивов

TverNews.ru (Тверь) 

Врач общей практики Бологовской ЦРБ Екатерина Марихина, в прошлом педиатр, известна тем, что активно выступает против абортов, снимается в агитационных роликах и даже проводит общественные акции и делает инсталляции. Екатерина Владимировна вновь снялась в видеоролике с обращением ко всем женщинам. Видео было снято для проекта "Врачи за жизнь".

Под Тверью пьяный водитель вылетел на иномарке в кювет

TverNews.ru (Тверь) 

16 мая в Калининском районе, на 19 км автодороги "Тверь-Тургиново" произошло ДТП. 36-летний водитель автомобиля "Хендай Элантра" не справился с управлением, в результате чего машина выехала в кювет и опрокинулась.

В Твери откроют ещё один инфекционный госпиталь для ковидных больных

TverNews.ru (Тверь) 

Начмеда Тверской областной больницы Александра Старцевв назначили главврачом Областного клинического реабилитационного центра (горбольница №5), где в ближайшее время будет открыт новый инфекционный стационар для больных с коронавирусной инфекцией. Сроки переоборудования медучреждения очень сжатые. Предстоит оснастить стационар шлюзом и "красной" зоной, в палатах установить необходимое оборудование для ковидных пациентов. Что из себя будет представлять новый госпиталь, ТИА рассказал Александр Львович.

Российская вакцина от COVID-19 может появиться уже к концу августа

TverNews.ru (Тверь) 

Российские учёные дают обнадёживающие прогнозы: если испытания вакцины от COVID-19 пройдут успешно на приматах и людях-добровольцах, то выпуск препарата смогут запустить уже в августе текущего года. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Сейчас разработка Центра находится на стадии доклинических испытаний.



Центр "Лидер" будет искать в Тверской области боеприпасы времён ВОВ

TverNews.ru (Тверь) 

Предстоящим летом специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" будут работать на территории Ржевского и Оленинского районов. Пиротехники будут искать и обезвреживать боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Проведение всероссийского полумарафона "ЗаБег" перенесли на август

TverNews.ru (Тверь) 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией полумарафон "ЗаБег" перенесли с 31 мая на 2 августа. Организаторы крупнейшего легкоатлетического спортивного мероприятия объясняют принятое решение тем, что сейчас важно сохранять режим самоизоляции, оставаться дома и беречь свое здоровье, чтобы в августе любители бега и профессиональные атлеты смогли выйти на старт подготовленными.

В Тверской области экологи сняли трусливого мишку и любознательную лосиху

TverNews.ru (Тверь) 

Экоактивисты Вышневолоцкого городского округа создали Youtube-канал "В ладу с природой", где публикуют видеоролики и записи с фотоловушек о встрече с обитателями леса. В планах авторов - установка веб-камер, которые будут транслировать в онлайн-режиме жизнь диких животных.

Представляем новых участников "Котопса на карантине": учёный пёс Гуффи с друзьями и пёсик Ричи с кошачьей семейкой

TverNews.ru (Тверь) 

Уважаемые читатели ТИА, сегодня у нас две новых участницы фотоконкурса "Котопёс на карантине", которые прислали нам фотографии и рассказы о своих питомцах. Мы принимаем материалы до 20 мая, после чего будет объявлено народное голосование по выбору победителей.

В Твери осудили офицера за кражу топлива из части

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской гарнизонный военный суд вынес приговор младшему офицеру, проходящему службу по контракту в одной из частей Тверского гарнизона. Мужчина обвинялся в растрате чужого имущества в крупном размере (ст. 160 и ст. 158 УК РФ).

Карта распространения коронавируса в Тверской области от 16 мая

TverNews.ru (Тверь) 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 53 новых случая. Всего на сегодняшний день в регионе подтверждено 1059 случаев заболевания коронавирусом. Всего 475 заболевших выздоровели и выписаны из больниц. 10 человек с подтвержденным коронавирусом скончались.

Данные по коронавирусу в Тверской области на 16 мая

TverNews.ru (Тверь) 

За минувшие сутки в Тверской области, по данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, лабораторно COVID-19 выявили у 53 человек, выздоровело и выписано из больниц 28 пациентов, умерших нет.

Тверские библиотеки подготовили виртуальную выставку о газетах военного времени

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской библиотечный фонд библиотека имени Горького подготовили виртуальную выставку "Вехи Победы газетной строкой". Она рассказывает о газетах военного времени из фондов библиотеки, военных корреспондентах, которые были на Калининском фронте.

В Твери в автобусе упала пожилая женщина

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, это происшествие случилось 15 мая около 20:00. На ул. Склизкова в результате резкого движения автобуса в салоне не удержалась и упала 74-летняя пассажирка.

Жительница Твери выиграла в лотерею загородный дом и отказалась от него

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Твери Елена выиграла в "Жилищную лотерею" загородный дом стоимостью 600 000 рублей. Удачным для тверичанки стал 381-й тираж. А лотерейный билет она получила в подарок от коллег по работе.

Жителей Твери и области приглашают на "Ночь музеев" он-лайн

TverNews.ru (Тверь) 

16 мая стартует общероссийская традиционная акция "Ночь музеев". В этом году в связи с пандемией она впервые пройдёт в онлайн-режиме. Тверской государственный объединенный музей подготовил несколько увлекательных мероприятий: для детей — мастер-классы по теневым бумажным куклам и изготовлению куклы из лука, а их родителям — выпуски онлайн-рубрик с рассказами об экспонатах и виртуальные экскурсии по залам музеев.

Владимир Путин заявил о продлении самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет

TverNews.ru (Тверь) 

С 12 мая в России закончился период нерабочих дней. Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов сохранить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан, которые имеют тяжёлые хроническими заболеваниями. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

«Он сирота». Нашлась сестра парня, чей труп выловили в Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net