Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Планового отключения горячей воды в мае в Тверской области не будет

TverNews.ru (Тверь) 

Завершение отопительного периода, а также обеспечение горячего водоснабжения потребителей Твери обсуждалось 15 мая на совещании по вопросам ЖКХ, которое провел губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи с министрами областного правительства, руководством Твери.

Суд наказал жителя Твери за неуплату алиментов

TverNews.ru (Тверь) 

Житель Твери на основании решения мирового судьи с июля 2014 года обязан был выплачивать в пользу своего ребенка алименты - по 5 тысяч ежемесячно. Однако, с ноября 2018 по февраля 2020 года у него образовалась задолженность в размере 106 399 рублей.



В Твери на ул. Туполева мужчина попал под колеса

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло вечером 15 мая на ул. Туполева около дома № 80/25. Автомобиль ВАЗ-2114 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину. Сообщается, что пострадавшему на вид 60 лет, его личность устанавливается.

В Тверской области вышла книга о ребятах, которые воевали в годы Великой Отечественной войны

TverNews.ru (Тверь) 

К 75-летию Победы в Тверской области вышла книга "Юные герои Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". В сборник вошли рассказы о 15 ребятах, воевавших в годы Великой Отечественной.

За два дня мошенники украли со счетов жителей Тверской области два миллиона

TverNews.ru (Тверь) 

УМВД по Тверской области в очередной раз обращается к граждан быть бдительными и не доверять людям, которые звонят и представляются сотрудниками банка. Злоумышленники под предлогом предотвращения несанкционированной покупки, либо снятия денежных средств с банковской карты, узнают реквизиты карты жертвы или просят перевести необходимую сумму, после чего человек теряет все свои деньги. Поймать мошенников крайне сложно.

Получить СНИЛС на ребёнка можно дистанционно

TverNews.ru (Тверь) 

В последнее время вопрос о получении выплат на детей, о которых сообщил Владимир Путин, стал очень актуальным. Заявления на получение денег можно подать на портале Госуслуг, где появился специально для этого новый раздел.



В Ботаническом саду расцвели рододендроны

TverNews.ru (Тверь) 

Рододендроны это кустарники или деревья из семейства вересковых. В Тверской области в природе они не встречаются, но в Ботаническом саду живут и радуют прекрасным цветением 19 видов рододендронов.

Сотрудники ГИБДД подарили породистого котенка труженице тыла

TverNews.ru (Тверь) 

9 мая 2020 года автоинспекторы города Осташкова поздравили труженицу тыла Раису Ивановну Иванову с Днем Победы и принесли ей в подарок котенка Тимофея британских кровей. Накануне кота, который жил у Раисы Ивановны, сбил автомобиль, когда домашний питомец неожиданно для водителя выбежал на дорогу.

Роспотребнадзор: ЕГЭ по русскому языку будет идти два дня

TverNews.ru (Тверь) 

В министерстве образования Тверской области со ссылкой на Роспотребнадзор сообщают, что сейчас рассматриваются варианты проведения ЕГЭ начиная с 19 июня. Но это не окончательная дата, есть вероятность, что будет новый перенос. Даты будут едины для всех школьников страны.

В Твери начали работы по установке памятника Сергею Лемешеву

TverNews.ru (Тверь) 

Памятник Сергею Лемешеву был установлен в Твери в 2007 году на улице Трёхсвятской. Жители города и краеведы обращали внимание в этом месте бюст практически не виден, и его необходимо перенести на более открытую площадку. В ноябре прошлого года памятник демонтировали и перевезли на реставрацию.

В Тверской области к интернету подключат 26 сельских библиотек

TverNews.ru (Тверь) 

В 2020 году на подключение библиотек Тверской области к сети Интернет, поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников направят свыше 3,6 млн рублей. Вопрос рассмотрен 15 мая на заседании президиума правительства Тверской области.

Под Тверью бесплатно раздают в пользование картофельные наделы

TverNews.ru (Тверь) 

В Каблуковском сельском поселении, а именно в Савватьево, местная администрация предлагает жителям участки земли для выращивания овощей. Землю дают бесплатно, но только в пользование под огород.

В Тверской области откроют ещё три площадки для вертолетов санавиации

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области продолжается работа по созданию площадок для вертолетов санитарной авиации. На заседании президиума правительства области, которое 15 мая провёл губернатор Игорь Руденя, утверждена документация по планировке территорий для объектов в Спировском и Сонковском районах, Селижаровском муниципальном округе.

МЧС предупреждает о заморозках

TverNews.ru (Тверь) 

По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ночные и утренние часы 16 мая 2020 года в отдельных районах Тверской области ожидаются заморозки до -2…0 градусов. Однако днем воздух прогреется до +9..+14

Для тверского инфекционного госпиталя закупили аппараты Боброва и "искусственная почка"

TverNews.ru (Тверь) 

15 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, которое провел Игорь Руденя, обсудили вопросы приобретения медоборудования для инфекционных учреждений на территории области.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Тверской области сняли на видео полёт журавлиной стаи

TverNews.ru (Тверь) 

Это видео опубликовали на своей страничке в ВК биологи Яна и Алексей Мурашовы, которые работают в созданном ими Центре реабилитации диких животных "Ромашка" в Тверской области. Стая из 16 грациозных птиц возвращалась вечером с поля после кормёжки.

Частично обрушившиеся Торговые ряды в Вышнем Волочке намерены отреставрировать

TverNews.ru (Тверь) 

Пока ещё речь не идёт о собственно реставрационных и строительных работах, а только о проекте. ФГКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" объявило госторги на разработку проектной документации для реставрации объекта культурного наследия - двух многострадальных и полуразрушенных корпусов Торговых рядов XVIII века, расположенных на Казанском проспекте в Вышнем Волочке.

Работники Калининской АЭС заложили Сад Памяти в Удомле

TverNews.ru (Тверь) 

В год памяти и славы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности работники Калининской АЭС присоединились к международной акции "Сад Памяти". Более полусотни молодых деревьев появились 13 мая в санатории-профилактории и физкультурно-оздоровительном комплексе атомной станции.

На портале Госуслуг создадут раздел для жалоб медиков на выплаты

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает "Российская газета", премьер-министр Михаил Мишустин распорядился на портале Госуслгу сделать отдельный раздел для медработников. В этот раздел могли бы писать врачи жалобы на задержки при выплате положенных им стимулирующих выплат за работу с зараженными COVID-19.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net