TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 08.05.2020

В Твери автомобиль влетел в стену супермаркета

TverNews.ru (Тверь) 

Это ДТП произошло в Твери вечером 8 мая, на бульваре Профсоюзов. По неустановленной пока причине, водитель "Лады" потерял управление и врезался в стеклянную стену супермаркета "Магнит".

Реставраторы купеческой усадьбы в Тверской области раскрыли тайну старинного гардероба

TverNews.ru (Тверь) 

Купеческий особняк Рябушинских в Вышнем Волочке - уникальный памятник деревянного зодчества. И хотя дом получил статус охраняемого объекта культурного наследия, усадьба находится в аварийно-плачевном состоянии. Дом хотели даже снести, но местные краеведы и общественники отстояли усадьбу и начали её восстановление своими силами. Сейчас как раз идёт ремонт кровли. А на днях их ожидал маленький сюрприз от старинного гардероба.

Полузащитник "Спартака" Наиль Умяров помог больнице в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Российский футболист, полузащитник футбольного клуба "Спартак" Наиль Умяров откликнулся на просьбу жительницы посёлка Фирово Тверской области оказать помощь районной больнице. Женщина, кстати, - болельщица ФК "Спартак". На следующий день после обращения Наиль связался с администрацией Фировской ЦРБ чтобы узнать, что необходимо больнице в непростой эпидемиологической ситуации.



В Твери даже телевышка призывает жителей к самоизоляции

TverNews.ru (Тверь) 

Телевышка РТПЦ на ул. Вагжанова в Твери периодически радует горожан иллюминацией, особенно на праздники. На этот раз на ней появилась светящаяся надпись "Сидим дома". Эти фото выложил в соцсетях Владислав Бауман, бывший депутат Тверской горДумы и директор дворца спорта "Юбилейный".

В Тверской области женщина загладила вину за преступление благотворительностью

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Ржева обратилась в полицию с заявлением на её бывшего мужа, обвинив мужчину в краже сотового телефона из её квартиры в ноябре 2019 года. Однако во время проверки выяснилось, что женщина экс-супруга оклеветала, таким образом она совершила ложный донос. На гражданку возбудили уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

Жители Твери и области могут посмотреть в небе фотографии военной хроники

TverNews.ru (Тверь) 

Музей Победы запустил уникальную акцию в рамках проекта "Цифровое небо Победы". Сегодня по всей стране стартовала необычная фотовыставка. В небе над российскими городами спроецированы фотографии военных лет, которые можно увидеть не выходя из дома с помощью специального мобильного приложения. "Небесную" экспозицию могут увидеть и жители Тверской области.

В Тверской области сбили подростка на велосипеде

TverNews.ru (Тверь) 

Это дорожно-транспортное происшествие произошло 8 мая вечером, на 12 км автодороги "Городня-Редкино-Стариково" в Конаковском районе Тверской области. 42-летний водитель автомобиля "Ауди" наехал на велосипедиста.



Ржевский мемориал Советскому солдату поставили на кадастровый учёт

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Росреестра по Тверской области поставило на кадастровый учёт Ржевский мемориал Советскому солдату. Это стало заключительном звеном в цепи событий создания памятника.

В День Победы во всех тверских храмах зазвонят колокола по всем погибшим воинам

TverNews.ru (Тверь) 

9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и поминовения усопших воинов, в русских православных храмах совершается особое литургическое богослужение. Особенные службы также пройдут в приходах и монастырях Тверской области.

В Твери ослеплённый солнцем водитель устроил тройное ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

8 мая в Твери, на Петербургском шоссе, около вагонзавода, произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Как рассказали ТИА в УГИБДД, водитель "Тойоты Камри" врезался в едущий впереди "Рено Логан", после чего "Рено" совершил столкновение с "Киа Рио".

Болеющему онкологией и коронавирусом жителю Бологое помогли продуктами

TverNews.ru (Тверь) 

Волонтёры ОНФ доставляют продукты жителям Тверской области, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В состав наборов входят крупы, макароны, консервированные овощи, подсолнечное масло, сахар, чай и сладости.

День Победы в Тверской области пройдет в формате онлайн

TverNews.ru (Тверь) 

В условиях текущей эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, в Тверской области праздничные мероприятия 9 мая пройдут в новом формате. Подготовлена серия онлайн акций, участие в которых позволит жителям региона почувствовать свою причастность к историческому событию – 75-летию Великой Победы.

В Твери вертолёты облили раствором с хлоркой

TverNews.ru (Тверь) 

7 мая сотрудники специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области провел дезинфекцию вертолетной базы ФГБУ "Жуковский АСЦ МЧС России" на аэродроме "Змеёво" . Спасатели специальными дезрастворами обработали сами винтокрылые машины, служебные помещения, а также места общего пользования (поручни, перила и т.п.).

ЕГЭ предложили перенести на август

TverNews.ru (Тверь) 

В вопросе сроков проведения ЕГЭ нельзя ориентироваться на июнь из-за коронавируса. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает "РИА Новости".

Пострадавшие из-за эпидемии компании могут получить субсидии на зарплаты

TverNews.ru (Тверь) 

Организации и индивидуальные предприниматели Тверской области, занятые в отраслях, пострадавших в условиях эпидемии и экономического кризиса, с 1 мая могут подать заявление на получение субсидий из бюджета на первоочередные выплаты. Средства предусмотрены в размере 1 минимального размера оплаты труда (12 130 руб.) на каждого сотрудника. Такую мера поддержки предложил президент Владимир Путин.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





В Твери в спортивном челлендже он-лайн сразятся самый сильный и самый выносливый тренеры

TverNews.ru (Тверь) 

9 мая в 14:00 в прямом эфире состоится состязание на выносливость между двумя известными в Твери тренерами и спортсменами Антоном Царьковым и Сергеем Труфановым. Парням в эпичной схватке предстоит выяснить, кто сильнее и круче - бегун или гребец?

В Тверской области жители исполнили виртуальным хором "Катюшу"

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась виртуальная акция #ПоемВместе. Катюша. В ней приняли участие 48 исполнителей – представители творческих коллективов и солистов из 30 районов региона.

8 мая на телеканале "Россия 1" пройдёт премьерный показ военной драмы "Ржев"

TverNews.ru (Тверь) 

8 мая в 21.20 на телеканале "Россия 1" состоится телевизионная премьера военной драмы "Ржев", сюжет которой основан на исторических событиях 1942 года. В прокат фильм вышел в прошлом году. Первыми киноленту посмотрели ветераны Великой Отечественной войны и жители Ржева.

Поликлиники и больницы Твери в праздники будут работать по спецграфику

TverNews.ru (Тверь) 

С 9 по 11 мая все медицинские организации Тверской области будут работать по особому графику. Это касается поликлиник, стационаров, стоматологии и травмпунктов и детских больниц. Обратите внимание на время приёма и дни, а также на место проживания по районам.

Опубликовали видео из столовой для медвежат-сирот

TverNews.ru (Тверь) 

Медвежата-сироты, которых находятся в Центре спасения "Чистый лес" в Тверской области, кушают в индивидуальных "окошках", чтобы малыши не дрались за еду. Видео кормления под названием "Чумазая команда" размещено на ютуб-канале "Russia Baby Bear Rescue".

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net