Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Тверские аптеки проверяют на наличие масок

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери проводятся рейды по наличию в аптеках масок. Представители органов власти и общественности по поручению губернатора выясняют, в каком объеме продаются индивидуальные средства защиты и где есть дефицит.

В Твери работает "горячая линия" по доступности медицины

TverNews.ru (Тверь) 

Министерство здравоохранения региона организовало работу "горячей линия". По номеру 8-800-551-12-04 можно уточнить информацию по осуществлению стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, а также проконсультироваться по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.



В Твери пожарные спасли котёнка

TverNews.ru (Тверь) 

13 мая очевидцы позвонили в МЧС и попросили помочь вытащить котенка. Малыш провалился между двух строений на улице Строителей и не мог выбраться из беды самостоятельно. Котенок громко мяукал и просил помощи. Очевидц самостоятельно достать несчастного не смогли и позвонили по номеру 101.

Проверьте свои знания о коронавирусе в тесте от Роспотребнадзора

TverNews.ru (Тверь) 

С начала пандемии коронавируса возникло множество мифов о самом заболевании и о способах заражения. Роспотребнадзор и сайт стопкоронавирус.рф предлагают пройти тест и оценить, насколько вы осведомлены о новой коронавирусной инфекции и мерах ее профилактики.

Опасный светофор в Твери повис на проводочке

TverNews.ru (Тверь) 

Автолюбители обратили внимание на сломанный светофор на улице Академика Туполева перед мостом в Твери. Жёлтый фонарь оторвался и угрожающе повис на проводе над проезжей частью.

За день мошенники украли у жителей области более 500 000 рублей с карт

TverNews.ru (Тверь) 

12 мая этого года из 34 зарегистрированных преступлений треть составляют кражи и мошенничества, совершенные дистанционным способом, в результате которых незаконно списаны денежные средства с жителей на сумму более 500 тысяч рублей. сообщает прокуратура Тверской области.



Приняли закон об индивидуальных тарифах на ОСАГО

TverNews.ru (Тверь) 

13 мая Госдума России приняла в окончательном третьем чтении проект закона об индивидуализации ОСАГО. Теперь при расчете тарифов страховщики станут учитывать персональные характеристики водителей. При этом эксперты полагают, что сегодняшний законопроект – это еще не конец реформы.

На майские праздники в двух тверских рощах ловили нарушителей режима

TverNews.ru (Тверь) 

Во время майских праздников сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области провели контрольные рейды по особо охраняемым природным территориям - Бобачевской и Комсомольской рощам. По итогам проверок работники ведомства поймали более 20 нарушителей, которые приехали в ООПТ на личном автотранспорте и припарковали машины в рощах, то есть не на дорогах общего пользования.

Педагог и тренер по танцам из Твери в самоизоляции написала фэнтези

TverNews.ru (Тверь) 

Екатерина Гаврилова преподаёт журналистику во Дворце творчества детей и молодёжи и обучает детей и взрослых восточным танцам. Когда в Тверской области 17 марта объявили режим повышенной готовности и все отправились на самоизоляцию, она начала писать детскую книжку. И написала её за 14 дней, а точнее – ночей. А 11 мая книга появилась в продаже.

Тверичанка спасла лисёнка-сироту

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Твери Елена Цветкова спасла маленького лисенка, который остался без мамы. 9 мая в лесу Спировского района отец спасительницы наткнулся на погибшую лисицу. Рядом с ней находились лисята, одному из которых удалось выжить.

Компания "Чистый город" проводит дезинфекцию производственных помещений

TverNews.ru (Тверь) 

Дезинфекция мест массового пребывания людей — один из действенных методов борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Группа компаний "Чистый город" - одна из ведущих в сфере дезинфекции помещений.

Обязательные экзамены для девятиклассников отменили, а ЕГЭ - перенесли

TverNews.ru (Тверь) 

Минпросвещения отменило обязательные экзамены для девятиклассников - по русскому языку и математике. Что же касается ЕГЭ, то экзамены нужно будет сдавать тем, кто намерен поступать в вузы. Всем остальным выпускникам 9 и 11 классов оценки в аттестаты выставят на основе годовых итоговых.

Северо-запад Тверской области засыпало снегом

TverNews.ru (Тверь) 

Как-то уж лихо в этом году исполнилась народная примета - похолодание на цветение черёмухи. После тепла в +21 градус пришли мокрый снег с дождём и заморозки. Жители Торопецкого района, например, сняли на видео свои приусадебные участки, засыпанные накануне снегом.

В школах Тверской области открылись 8 центров прототипирования и программирования

TverNews.ru (Тверь) 

Восемь центров прототипирования и программирования создано в школах Тверской области – они стали малыми спутниками детского технопарка "Кванториум". Школы получили гранты по миллиону рублей на открытие лабораторий, оснащенных высокотехнологичным оборудованием.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Новые данные по коронавирусу в Тверской области на 13 мая

TverNews.ru (Тверь) 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 10 028. Общее количество зараженных составило 242 271 человек. В Тверской области +10, всего с начала эпидемии коронавируса выявлено 942 зараженных.

577 человек в Тверской области с начала года покусали клещи

TverNews.ru (Тверь) 

За прошедшую неделю в медицинские организации области обратилось 143 человека, которых укусили клещи. Из них 47,5 % - дети. С начала сезона зарегистрировано 577 случаев укуса клещей, что на 26 % ниже аналогичного периода 2019 года.

Как выбрать подходящий паховый бандаж и как он помогает при грыже

TverNews.ru (Тверь) 

У мужчин встречается заболевание – паховая грыжа. От природы мужской пах укреплен мышцами меньше, чем у женщин. Тяжелая физическая работа, усиленные тренировки, генетическая предрасположенность приводят к выпячиванию брюшной полости в область паха. Это доставляет много неудобств и приводит к осложнениям и другим болезням. Не всегда оперативное вмешательство помогает при лечении грыжи, паховый бандаж значительно облегчает состояние, устраняет боль во время ходьбы и дискомфорт.

В Твери дерево рухнуло на дорогу

TverNews.ru (Тверь) 

12 мая во время усиления ветра на проезжую часть по ул. Склизкова рухнуло сломавшееся дерево. Далее развернулась маленькая спасательная операция: чтобы убрать преграду потребовалась спецтехника и пилы МЧС.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net