TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 18.05.2020



Больше 28 миллионов рублей получит Тверская область на выплаты работникам соцсферы

TverNews.ru (Тверь) 

Больше 28 миллионов федеральных денег получит тверской регион на дополнительные выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые работаю во время эпидемии коронавируса. Деньги выделены правительством России.

В Тверской области продлили субсидии для 10 тысяч семей

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг автоматически назначены свыше 10 700 семьям. Если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

Несколько десятков жителей Твери наказали за несоблюдение режима по противодействию COVID-19

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает Заволжский суд Твери, в период введения режима повышенной готовности на территории региона, установленного постановлением губернатора 17.03.2020 N 16-пг "О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области", граждане, которые находятся в общественных местах, обязаны иметь при себе удостоверение личности. А также они должны предъявлять документы по требованию уполномоченных должностных лиц.

В Твери изменили порядок предоставления некоторых мер социальной поддержки

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка жителям с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет назначается без подачи заявлений.



В Твери незаконно работали магазины вейпов и спортивного питания

TverNews.ru (Тверь) 

Специалисты департамента экономического развития Администрации Твери контролируют соблюдение ограничений и запретов для организаций розничной торговли, действующих в период режима повышенной готовности.

В Тверской области на проезжей части нашли погибшего мужчину

TverNews.ru (Тверь) 

Ночью 18 мая на проезжей части около дома№ 45 в деревне Титово Кимрского района нашли тело мужчины. Личность погибшего установили, им оказался 44-летний житель Кимрского района. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Минздрав: гипертоники находятся в зоне риска из-за коронавируса

TverNews.ru (Тверь) 

В Минздраве напомнили, как следует себя вести гипертоникам в условиях пандемии коронавируса. Об этом сайту стопкоронавирус.рф рассказал главный внештатный кардиолог ведомства Сергей Бойцов.

Знакомьтесь с новыми участникам конкурса "Котопёс на карантине" - Кузей и Марусей

TverNews.ru (Тверь) 

До 20 мая мы принимаем рассказы о домашних любимцах, которые вместе с вами переживали режим самоизоляции. Представляем новые истории о том, как питомцы переживают продолжительные совместные с хозяевами будни. Знакомьтесь с котом Кузей и кошкой Марусей.

СМИ: Ежемесячная накопительная часть пенсии россиян станет меньше

TverNews.ru (Тверь) 

Министерство труда подготовило очередной законопроект о новых сроках выплат отчислений 2021 год. Согласно документу месячная сумма накопительной пенсии жителей России уменьшится по сравнению с 2020 годом.

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 29 мая

TverNews.ru (Тверь) 

Люди 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

18-летний изверг жестоко расправился с незнакомцем на проселочной дороге

TverNews.ru (Тверь) 

Преступление было совершено в конце апреля в Кимрском районе. Днем 27 апреля в СУ СК по Тверской области поступило сообщение о найденном трупе мужчины. Изуродованное тело нашли недалеко от деревни Мерлино. Убитым оказался 48-летний местный житель.

Перевернувшийся на иномарке в Твери водитель оказался автоугонщиком

TverNews.ru (Тверь) 

В марте в Твери, на улице Вагжанова произошло ДТП - пьяный 21-летний водитель Volkswagen Golf пробил ограждение и съехал по лестнице. Молодой человек был без прав, он получил травмы в ДТП и был госпитализирован. Позже выяснилось, что виновник ДТП машину угнал и пытался перевезти ее домой, в Конаковский район.

С начала года выявила 160 нарушений у водителей пассажирского транспорта

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области продолжается проведение мероприятий по контролю за организацией пассажирских перевозок. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли водителей, которые возят пассажиров на междугородних и межрегиональных маршрутах.

В Тверской области будут судить двух братьев за убийства и поджог

TverNews.ru (Тверь) 

На двух братьев, жителей Тверской области следователи завели уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ "Убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества".

Тверские школьники на деньги от макулатуры снимут фильм

TverNews.ru (Тверь) 

Тверские школьники собрали 200 тонн макулатуры на 1 млн рублей. Средства направлены на обеспечение финансирования съёмки фильма в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Акция организована при поддержке правительства Тверской области, в неё вовлечены учащиеся региона.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Новые койки для больных коронавирусом появились в Нелидове и Зубцове

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области дополнительно создано 160 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией: 60 коек развёрнуто в Нелидовской ЦРБ и 100 коек в Зубцовской ЦРБ. Таким образом, в Верхневолжье завершён второй этап создания инфекционного госпитального фонда.

Оружие и набор "Упругие ягодицы": что покупали люди на самоизоляции

TverNews.ru (Тверь) 

Во время самоизоляции многие россияне накупили уйму странных для обычного времени вещей, другие наоборот поняли, что можно обойтись без многого. Какие странные покупки совершали люди во время долгой самоизоляции.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net