Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 22.05.2020

В Тверской области будут реализованы новые инвестиционные проекты

TverNews.ru (Тверь) 

Реализацию новых проектов в АПК Тверской области, пищевой промышленности и сфере высоких технологий обсудил 22 мая губернатор Игорь Руденя с президентом АО "Трансмашхолдинг", членом бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Андреем Бокаревым и представителями потенциальных инвесторов.

Пропавшего вместе с отцом мальчика ищут в Тверской и Московской областях

TverNews.ru (Тверь) 

22 мая в СУ СК по Тверской области поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетнего Кононова Ильи Александровича 12.08.2010 года рождения. Он - житель деревни Крутицы Одинцовского района Московской области. Как сообщает ведомство, 12 марта в школу деревни Чупряково, где учится ребенок, пришел отец и без ведома матери забрал сына и увез его в неизвестном направлении. Женщина написала заявление о безвестном исчезновении малолетнего.



Мошенники, действуя от имени Сбербанка, применяют технологию подмены номера. Ответ на народную новость

TverNews.ru (Тверь) 

Мошенники становятся все изощреннее и попасться на их удочку может каждый. Пожалуй, каждый сталкивался и не раз со звонками от различных медцентров и якобы службы безопасности банков. Кто-то сразу понимает, что это обман и бросает трубку, а затем заносит номер телефона в "черный список". Но есть и те, кто доверяет незнакомому голосу, а потом расплачивается за это своими деньгами.

В Твери завершается ремонт Московского шоссе

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери завершаются работы по ремонту главных "въездных ворот" в город– Московского шоссе. В настоящее время подрядчик наносит дорожную разметку и обустраивает остановочные пункты общественного транспорта.

В Тверской области поезд "Сапсан" насмерть сбил дедушку

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь, несчастный случай произошёл 22 мая около полудня. Высокоскоростной поезд "Сапсан" сообщением Санкт-Петербург - Москва подъезжал к станции Лихославль. И на 443 км Октябрьской железной дороги сбил человека.

УФНС до 29 мая работает дистанционно

TverNews.ru (Тверь) 

До конца мая, а точнее до 29 мая включительно, налоговая служба продолжает работать в дистанционном режиме. Личный приём отменён.

В Минздраве рассказали о состоянии заражённых COVID-19 детей из интерната

TverNews.ru (Тверь) 

В Кимрской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, произошла вспышка заболевания коронавирусом. Преподаватели скрыли факт болезни дочери и перезаражали 14 детей и трех работников.



"Улица Победы": судьба партизанки Тамары Ильиной, чьё имя носит улица Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Администрация города продолжает публиковать в социальных сетях ролики о героях Великой Отечественной войны, в честь которых в Твери названы улицы. В пятом выпуске рубрики "Улица Победы" экскурсовод Алина Сергеева рассказывает историю партизанки-разведчицы Тамары Ильиной.

Для самозанятых жителей области введут особый налоговый режим

TverNews.ru (Тверь) 

22 мая на заседании президиума правительства Тверской области под руководством Игоря Рудени принят проект регионального закона в сфере поддержки самозанятых граждан. С 1 июля в области планируется ввести специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

В МФЦ Тверской области появились новые услуги

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области расширен список услуг, которые можно получить в многофункциональных центрах. Он дополнен новыми возможностями для семей Верхневолжья и сельхозпроизводителей.

В Тверской области у нелегальных таксистов забирают машины на штрафстоянку

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области проходит профилактическое мероприятие "Легковое такси". Сотрудники ГИБДД останавливают перевозячиков и проверяют у них наличие лицензии, разрешающей перевозить пассажиров. По данным ГАИ, по факту численность автомобилей такси в Твери значительно превышает количество выданных Министерством транспорта Тверской области лицензий.

Путин: в России заняты две трети коек под COVID-19

TverNews.ru (Тверь) 

На совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке президент РФ Владимир Путин заявил о снижении выявляемых случаях коронавирусной инфекции в России.

Участника смертельного ДТП Эмиля Байрамова оставили в СИЗО

TverNews.ru (Тверь) 

Напомним, ранее в Центральный районный суд от следователя поступило ходатайство о продлении срока содержания под стражей 30-летнего Эмиля Байрамова. Мужчина подозревается в совершении преступления по п.а ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). А вот адвокат просил перевести своего подзащитного под домашний арест.

Уроженец Твери сделал татуировку с Афанасием Никитиным из-за ностальгии

TverNews.ru (Тверь) 

Дмитрий Кузнецов уехал из Твери семь лет назад, побывал с тех пор во многих городах и соскучился по родному городу. Поэтому решил набить татуировки с символами центра Верхневолжья. Афанасий Никитин на плече – первая из них, пишет "КП Тверь".

В тверской больнице возобновили осмотр детей первого года жизни

TverNews.ru (Тверь) 

Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, когда приостановлены на неопределенное время диспансеризация и профосмотры населения, руководство детской областной клинической больницы решило выделить отдельный день для проведения осмотров детей первого года жизни.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





ОНФ и волонтеры передали больницам средства индивидуальной защиты

TverNews.ru (Тверь) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области и представители общественного движения "Волонтеры-медики" в рамках акции взаимопомощи #МыВместе доставили врачам тверских больниц, которые работают с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, около 1,5 тыс. единиц средств индивидуальной защиты. Всего в областную клиническую больницу и в городскую больницу №6 было доставлено 500 спецкостюмов, 500 респираторов и 300 защитных очков.

Махровые, бахромчатые, лилиецветные: в Ботаническом саду рассказали о тюльпанах

TverNews.ru (Тверь) 

В тверском Ботаническом саду готовятся к Балу тюльпанов, который пройдёт в этом году в режиме онлайн. Цветы уже раскрыли бутоны, но пока радуют только сотрудников Сада, своей красотой. Хотя вчера к ним присоединились читатели ТИА во время онлайн-трансляции. 23 мая это смогут сделать все желающие на площадке Сада в Ютьюбе.

"Котопёс на карантине": последние участники из соцсетей

TverNews.ru (Тверь) 

Итак, сегодня мы публикуем последних участников фотоконкурса "Котопёс на карантине" - это пользователи соцсетей, которые по нашим условиям добавили к материалам хештег #котопесТИА и написали маленькие истории. Надо отметить, что много читателей выложили на своих страничках в ВК и Инстаграм фото, но либо не было рассказа, либо хештега. Поэтому они просто идут вне конкурса, но мы благодарим их за участие.

Игорь Руденя принял участие в заседании Государственного совета РФ

TverNews.ru (Тверь) 

22 мая губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференцсвязи провел мэр Москвы Сергей Собянин.

Госдума повысила размер пособия на детей для безработных родителей

TverNews.ru (Тверь) 

22 мая Госдума приняла закон о том, что с 1 июня увеличится размер ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан. Об этом сообщается на официальном сайте.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net