Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 19.05.2020

В авиакатастрофе погиб экипаж 344-го Центра боевого применения из Торжка

TverNews.ru (Тверь) 

Авиакатастрофа произошла 19 мая рядом с подмосковным Клином. Недалеко от деревни Захарово потерпел крушение вертолет Ми-8 Министерства обороны. До трагедии, сообщают СМИ, он выполнял разные фигуры пилотажа и виражи.

Депутат Госдумы Светлана Максимова вылечилась от коронавируса

TverNews.ru (Тверь) 

О том, что депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Светлана Максимова выписывается из больницы, сообщает "АиФ. Тверь". Депутат очень тяжело переболела COVID-19, у неё на 90% были поражены лёгкие.

У абитуриентов Тверской области появилась возможность поступить в медвузы по целевому договору

TverNews.ru (Тверь) 

В министерстве здравоохранения Тверской области подготовили приказ, согласно которому абитуриенты и выпускники медицинских вузов в 2020 году смогут поступить на программы специалитета или ординатуры в медицинские вузы страны по договорам о целевом обучении.



В Твери мелькомбинат незаконно пользуется водой из Волги

TverNews.ru (Тверь) 

Нарушения водоохранного законодательства установили сотрудники Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. Они провели проверку и обнаружили, что ОАО "Мелькомбинат" в Твери берёт воду из Волги без разрешения.

В Тверской области на сельхозугодьях обнаружили 7 свалок отходов

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области подвело итоги работы за январь-апрель 2020 года по выявлению и устранению незаконных свалок на сельскохозяйственных землях. Всего сотрудники ведомства установили 7 фактов загрязнения участков отходами на общей площади 25,4 гектара.

Сократилось число ДТП с участием общественного транспорта

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери и Калининском районе с момента перехода на новую транспортную модель количество ДТП сократилось на 23%, количество пострадавших в авариях с участием общественного транспорта снизилось почти на 40%, сообщает региональное правительство.



"Вирус подхватил в магазине": житель Твери рассказал о перенесённом COVID–19

TverNews.ru (Тверь) 

Опасным коронавирусом заразился Фарит Батыргареев, заместитель председателя общественной организации "Тверские татары", член Тверского городского клуба краеведов. В ближайшие дни его выпишут из больницы, в которой он проходит лечение вот уж три недели. О симптомах, о течении болезни и о том, как заразился COVID–19, Фарит Батырович рассказал в интервью корреспонденту ТИА.

В Тверской области построили бункер площадью 400 кв. м и стоимостью $2 млн

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом forbes.ru сообщили в "Спецгеопроекте" - компании, которая занимается проектированием, строительством и техническим обслуживанием частных защитных сооружений премиум-класса.

В Тверской области пьяный дебошир избил полицейского

TverNews.ru (Тверь) 

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено 15 апреля текущего года в Бежецке. Полицейские приехали по вызову женщины, которая сообщила о проникновении в её квартиру посторонних. Приехав на место, сотрудники МВД обнаружили в доме пьяного мужчину.

В Твери определились названия-лидеры нового моста через Тьмаку

TverNews.ru (Тверь) 

По итогам опроса на 19 мая в рейтинге названий строящегося моста через Тьмаку определилась тройка лидеров. Больше всего, по мнению тверичан, этому мосту подходя названия - "Мост гимназистов", "Монастырский" и "Памятный".

В Твери начали ремонт фасада здания городской Думы

TverNews.ru (Тверь) 

В ближайшие дни начнется ремонт фасада здания на Советской, 34, где сегодня располагается Тверская городская Дума. Здание - часть архитектурного ансамбля, сформированного по проекту застройки Твери архитектора Петра Никитина в 1760-е годы

Осудили водителя, который сбил насмерть велосипедистку и скрылся с места ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА писало об этом ДТП, которое произошло 13 ноября прошлого года в поселке Спирово. Тогда автомобиль сбил 44-летнюю женщину на велосипеде. Она двигалась по правой обочине в попутном направлении с включенным фонариком. От полученных травм пострадавшая скончалась ещё до приезда скорой, а водитель с места происшествия уехал.

Участники "Котопса на карантине": собачки Белла и Балу, чау-чау-"бомбардировщик" Миша и кот-умничка Барсик

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая - последний день приёма ваших фото и рассказов о питомцах на фотоконкурс ТИА "Котопёс на карантине". После того, как мы закончим публиковать все ваши материалы, начнётся народное голосование в комментариях по выбору победителей. Предупреждаем, что голосовать смогут только читатели, зарегистрированные на нашем сайте до старта конкурса. А пока мы знакомим с новыми участниками. Сегодня вас ждут замечательные истории.

Новый фотопроект Жени Миронова посвящён любви к животным

TverNews.ru (Тверь) 

Фотохудожник с мировым именем Евгений Миронов живёт и занимается творчеством в Твери. Его выставки проходят на крупнейших московских и некоторых мировых площадках. Новый проект выставлен на онлайн платформе Пушкинского музея. Он рассказывает об отношении людей к животным.

Более 500 предпринимателей Тверской области обратились в банки за реструктуризацией

TverNews.ru (Тверь) 

По данным Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО в период с 20 марта по 6 мая 2020 года за кредитными каникулами в банки обратились 549 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и индивидуальных предпринимателей (ИП) тверского региона. Положительное решение принято по 401 заявлению.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Твери дайверы погрузятся на дно Волги между мостов

TverNews.ru (Тверь) 

Таким необычным образом Тверь отметит День Волги, который 20 мая отмечают все поволжские регионы России. Как рассказал ТИА руководитель Тверского дайвинг клуба Вадим Шестаченко, около памятника Афанасию Никитину в 12:00 состоятся показательные погружения.

"Погрелись зимой": главный тверской синоптик рассказала о погоде на май-июнь

TverNews.ru (Тверь) 

Давать какие-то долгосрочные прогнозы сейчас нереально, поскольку ситуация меняется очень быстро. Однако нам хочется знать, какая нас ожидает погода, тем более, что федеральные синоптики пообещали тёплый июнь. ТИА поговорило с начальником Тверского гидрометцентра Татьяной Зиминой о прогнозах на конец мая и начало лета.

В Тверской области произошло смертельное ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщили в УГИБДД по Тверской области, авария со смертельным исходом произошла 19 мая в Торжокском районе. В поселке Тверецкий в кювет съехал автомобиль "Форд Фокус".

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net