TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Улица Ротмистрова в Твери носит имя Главного маршала бронетанковых войск

TverNews.ru (Тверь) 

На страницах в социальных сетях Администрации города стартовала рубрика под названием "Улица Победы", ее выпуски посвящены подвигам героев Великой Отечественной войны, имена которых носят девять улиц города Твери. Экскурсовод Алина Сергеева рассказывает о Главном маршале бронетанковых войск, Герое Советского Союза Павле Ротмистрове, именем которого названа улица в Московском районе города.



Вышел новый сборник стихов ржевской поэтессы Любы Колесник "Музыка и мазут"

TverNews.ru (Тверь) 

В мае вышел новый сборник стихов ржевской поэтессы Любови Колесник "Музыка и мазут". Люба - лауреат премий журнала "Русская провинция", губернатора Тверской области, победитель Волошинского конкурса, кубка мира по русской поэзии – 2016.

Путин присвоил почетное звание сварщику из Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации" присвоено сварщику арматурных сеток и каркасов комбината строительных конструкций "Ржевский" Тверской области Андрею Салтыкову.

В Торжке мужчина жестоко избил пенсионера и сбежал

TverNews.ru (Тверь) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Торжка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Жителям Тверской области предлагают 9 мая всем вместе спеть "День Победы"

TverNews.ru (Тверь) 

9 мая жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции "Песня Победы", жители региона исполнят песню Давида Тухманова "День Победы" из окон, с балконов квартир и домов.



В Тверской области восстановлено движение по некоторым дорогам, которые пострадали из-за ливней

TverNews.ru (Тверь) 

5 и 6 мая на Тверскую область обрушился сильный циклон. Больше всего осадков выпало на севере и северо-востоке региона. Продолжительный дождь привел к подтоплению либо повреждению участков автомобильных дорог в Вышневолоцком городском округе, Спировском, Максатихинском, Рамешковском, Лихославльском и Сандовском районах. Подтопленными оказались 6 автомобильных дорог, в том числе два моста.

В Осташкове задержали мужчину, который пытался изнасиловать местную жительницу

TverNews.ru (Тверь) 

4 мая ночью на улице Тарасова в Осташкове мужчина напал на жительницу города. “С целью удовлетворения своей половой потребности”, как следует из материалов дела, он повалил ее на землю, сорвал одежду, нанес удары кулаком по голове. Потерпевшая оказала сопротивление, смогла освободиться и убежать.

На парня завели уголовное дело за оскорбление сотрудника ДПС в соцсетях

TverNews.ru (Тверь) 

Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Калязина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

В Тверской области 47 тысяч субъектов предпринимательства проинформировали о действующих мерах поддержки

TverNews.ru (Тверь) 

Поручение о максимальном информировании бизнеса и граждан страны о действующих мерах поддержки, введённых в условиях текущей эпидситуации, способах их получения, было дано Президентом РФ Владимиром Путиным 6 мая на совещании с главами регионов, в котором в режиме видеоконференцсвязи принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Мазутную яму в Тверской области, где чуть не утонул лось, ликвидируют

TverNews.ru (Тверь) 

6 мая под Вышним Волочком прошла спасательная операция лосёнка, который чуть было не утонул в мазутной яме около нефтебазы. К счастью, на помощь животному вовремя подоспели неравнодушные люди. Лося вытащили, очистили от вязкой ядовитой жидкости и выпустили в лес. Историю спасения сняли на видео.

Дмитрий Маликов, Ирина Муравьёва и другие артисты поздравят пассажиров тверских электричек

TverNews.ru (Тверь) 

В пригородных поездах Московско-Тверской ППК прозвучат поздравления с 75-летием Победы от известных российских артистов. Пассажиров поздравят Дмитрий Маликов, Ирина Муравьёва, Михаил Боярский и Юлия Рутберг. Аудиопоздравления прозвучат в поездах, курсирующих по маршрутам Москва – Крюково (Зеленоград), Москва – Тверь и Тверь – Торжок.

Опубликовано видео спасения лосёнка из мазутной ямы в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Несчастный лосенок угодил в мазутную яму под Вышним Волочком. Животное настолько сильно увязло в ядовитой жидкости, что не могло пошевелиться. На помощь животному пришли неравнодушные граждане.

В Кимрах живёт самый удачливый водитель

TverNews.ru (Тверь) 

Такой вывод напрашивается сам собой, если внимательно рассмотреть фото, выложенное 5 мая в группе в ВК "Кимры-инфо". На набережной Фадеева водитель весьма удачно припарковал автомобиль: впереди машины упал электрический столб, а позади - рухнула сломанная ветром береза. И при этом машина ни капельки не пострадала.

Группа "Витамин Б" споёт на ТИА песни о войне

TverNews.ru (Тверь) 

8 мая в 14.00 в сообществе ВК и на страничке ТИА в Инстаграм начнется онлайн-трансляция выступления тверского дуэта "ВИТАМИН Б". Брат и сестра Илья и Анастасия Быковы споют несколько песен о войне. Одна из песен написана их отцом 10 лет назад и сейчас принимает участие в конкурсе "Спасибо за Победу".

Корабль "Вышний Волочек" пройдет в парадном строю Черноморского флота

TverNews.ru (Тверь) 

Малый ракетный корабль "Вышний Волочек", названный так в честь одного из крупных городов Тверской области, примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В составе девяти кораблей он пройдет в парадном строю Черноморского флота в Севастопольской бухте,сообщает www.tvzvezda.ru.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Свалку на контейнерной площадке в Рязаново убрали

TverNews.ru (Тверь) 

7 мая в ТИА пришла новость от жителей деревни Рязаново Калининского района, которые пожаловались на скопление мусора вокруг контейнерной площадки, переполненные баки. "Мусорка находится в районе 21 дома по улице Новая, вывоз производится очень редко, и все постоянно завалено", - написала наша читательница.

Карта заболеваемости коронавирусом по районам Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Всего на настоящее время в регионе подтверждено 769 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 226 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 535 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Путин подписал указ о единовременных выплатах при смерти медработника от COVID-19

TverNews.ru (Тверь) 

Соответствующий указ за подписью Владимира Путина от 6 мая опубликован на сайте правовой информации. В документе говорится, что назначается единовременная страховая выплата в случае смерти медицинского работника от инфицирования новой коронавирусной инфекции при исполнении им трудовых обязанностей. В таком случае родственники умершего получат 2 млн 752 тысячи 452 рубля.

Гады проснулись: как избежать встречи с гадюкой и оказать помощь при укусе змеи

TverNews.ru (Тверь) 

Этот год стал аномальным из-за погодных условий, которые вызвали сбои в поведении животных, прежде всего, змей. Первые рептилии проснулись в Тверской области ещё в январе. А вот массовый выход хладнокровных немного запоздал – жители Твери и области столкнулись с ужами и гадюками в конце апреля – начале мая. И хотя соцсети пестрят многочисленными фото и видео, биологи говорят, что это обычное явление и никакого нашествия ползучих гадов у нас в регионе нет.

Ситуация с коронавирусом в Тверской области по данным на 7 мая

TverNews.ru (Тверь) 

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 16 новых случаев коронавирусной инфекции.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net