Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Минздрав: на одного участкового в Твери приходится до 40 вызовов в день

TverNews.ru (Тверь) 

Министерство здравоохранения Тверской области опубликовало памятку - что нужно делать, если вы заболели и как помочь медикам в сложной ситуации с коронавирусом. При симптомах ОРВИ, при любом подъеме температуры, при условии контакта с больным COVID-19, необходимо обратиться по телефону в медицинскую организацию по месту жительства и, объяснив ситуацию, вызвать медицинских работников на дом.

Роспотребнадзор дал рекомендации для открытия спортклубов и бассейнов

TverNews.ru (Тверь) 

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для открытия спортзалов, фитнес-клубов и бассейнов. Перед открытием необходимо провести генеральную уборку с дезинфицирующими растворами.

"Надо бить лапками": как тверская семья заслужила федеральную награду

TverNews.ru (Тверь) 

Семья Новиковых в этом году отметит 27 лет супружества и 29 лет со дня знакомства родителей. Эвелина и Алексей нажили пятерых детей, и 22 года прожили всемером в одной комнате дома 1940 года постройки. Говоря о жизни и трудностях, многодетная мама Эвелина Феликсовна Новикова смеётся и вспоминает лягушку в банке с молоком: "Надо бить лапками", - советует она.



В Твери обсудили деятельность социальных учреждений во время пандемии COVID

TverNews.ru (Тверь) 

Деятельность социальных учреждений в период борьбы с коронавирусом обсуждалась на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области 26 мая. Напомним, после массовой вспышки инфекции в школе-интернате в Кимрах в отношении двух педагогов возбудили уголовные дела.

СУ СК начал проверку по факту нападения на женщину и похищения ребенка

TverNews.ru (Тверь) 

После информации на ТИА о нападении на женщину и похищении ее ребенка под Тверью, следователи начали доследственную проверку. Напомним, 19 мая в селе Городня на жительницу Твери Анну напали двое и похитили ее ребенка. В одном из них Анна узнала своего мужа, с которым находится в бракоразводном процессе.

Жители Тверской области могут увидеть главную весеннюю комету "Лебедь"

TverNews.ru (Тверь) 

В конце мая хвостатая гостья из космоса - комета C/2020 F8 - пролетает мимо Земли на самом возможном минимальном расстоянии (83,3 млн км). 27 мая ее уже можно увидеть невооружённым глазом ранним утром на северо-востоке.

Известно расписание ЕГЭ в 2020 году

TverNews.ru (Тверь) 

Рособрнадзор утвердил календарный план единого государственного экзамена. Он стартует, как указывал ранее президент России Владимир Путин, 29 июня.



"Смешарики" подали в суд на тверского предпринимателя Мнацаканяна

TverNews.ru (Тверь) 

ООО "Смешарики" и две другие компании подали в суд иск к калязинскому ИП Мнацаканяну Артуру Рафаэловичу. Компании заявила о взыскании с ответчика 150 000 рублей за нарушение своих исключительных прав. Сумма иска должна была распределиться по трем компаниям-истцам.

Женщина помолилась и украла ювелирные украшения из тверского храма

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию с заявлением о краже обратился настоятель храма "Рождества Христова". По камерам наблюдения удалось восстановить картину случившегося. Некая женщина пришла днем в храм, подошла к раке со святыми мощами. Помолилась. Затем она вскрыла раку и забрала оттуда украшения из золота – пожертвования верующих.

В Тверской области планируют построить новый корпус онкодиспансера

TverNews.ru (Тверь) 

26 мая на заседании правительства Тверской области рассмотрели исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) за 2019 год. В прошлом году доходы ТФОМС составили почти 16 млрд рублей. Прирост шёл в основном за счёт субвенций из федерального бюджета. Сумма расходов - 15,6 млрд рублей.

В Тверской области пчёлы поражены опасной инфекцией

TverNews.ru (Тверь) 

В тверскую межобластную ветеринарную лабораторию доставили на исследование материал с одной из частных пасек Старицкого района - мёртвых пчёл или подмор. В результате специалисты выявили, что насекомые погибли от опасного инфекционного заболевания.

Владельца сельхозугодий оштрафовали за борщевик

TverNews.ru (Тверь) 

В мае текущего года Управление Россельхознадзора по Тверской области оштрафовало на 30 тыс. рублей собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Конаковском районе за незаконную свалку и зарастание угодий борщевиком.

"Россети Центр Тверьэнерго" подключает к сетям соцобъекты и потребителей малого и среднего бизнеса

TverNews.ru (Тверь) 

С начала 2020 года энергетики тверского филиала "Россети Центр" выполнили 1074 договора на подключение к электрическим сетям. Их суммарная мощность составила более 18 МВт. Тверьэнерго продолжает выполнять работы по технологическому присоединению потребителей и в период сложной эпидемиологической обстановки в стране.

В Тверской области приняли региональные меры поддержки бизнеса

TverNews.ru (Тверь) 

26 мая на заседании правительства Тверской области рассмотрели реализацию дополнительных мер поддержки предпринимателей. На эти цели предусмотрены 40 млн рублей из регионального бюджета.

В Твери руфер встретил рассвет на осветительной мачте стадиона

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской руфер Владислав Румянцев забрался сегодня около четырёх часов утра на осветительную мачту стадиона "Химик" и снял на камеру ещё спящий и тихий город с высоты в 30 метров: ни одной машины на Староволжском мосту, поют птицы, пешеходов нет. Однако любителя высот ждал на мачте сюрприз.

В России хотят отменить мораторий на пени за неуплату ЖКУ

TverNews.ru (Тверь) 

26 мая на заседании комиссии по электроэнергетике Российского союза промышленников и предпринимателей обсуждался вопрос о сокращении срока моратория на пени за жилищно-коммунальные услуги.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





В Тверской области 18-летний парень ударом кулака убил подростка

TverNews.ru (Тверь) 

По версии следствия, ночью 25 мая в Конаково 18-летний местный житель около дома на улице Энергетиков вместе с незнакомым 17-летним парнем распивал спиртные напитки. Они поссорились, и первый нанес второму удар кулаком по голове. Подросток получил черепно-мозговую травму,от которой скончался в реанимации.

Накопительные пенсии россиян повысят

TverNews.ru (Тверь) 

Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа и коснется пенсий 80 тысяч человек, сообщают в Пенсионном фонде России.

Полицейские просили пенсионеров не впускать домой незнакомцев

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери прошла акция "СТОП, мошенник!". Сотрудники полиции, представители Общественного совета при УМВД России по Тверской области и народные дружинники провели профилактические беседы, раздали памятки горожанам.

В День российского предпринимательства губернатор посетил "Люксупак"

TverNews.ru (Тверь) 

26 мая губернатор Игорь Руденя приехал в ООО "Люксупак" - предприятие, выпускающее картонные упаковки. Сейчас оно активно пользуется мерами государственной поддержки. Компании одобрен заем Фонда развития промышленности Тверской области на сумму 7 млн рублей по программе "Оборотный капитал".

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net